Перейти к контенту

бэкхем

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр
  • Город
    ковров
  • Должность
    начальник лаборатории

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ну для гироскопа и акселерометра по другому гироскоп измеряет вращение (угловую скорость) если он даже лежит на столе, то вращается вместе с Землей (измеряет скорость вращения Земли) акселерометр измеряет ускорение - ускорение свободного падения действует на него?
  2. все так! но для конкретной задачи, что измерили? что разность потенциалов недостаточная чтоб загорелась лампочка? ---Почему чье-то отношение к показанию превращает прибор в детектор?--- так прибор показывает что вы хотите измерить им то, что он не чувствует (чего нет) "С какой точки вольтметр превращается в индикатор? 100 В, 10 В, 1 В, 0,1 В?" и тут "Когда применяется вольтметр с пределом 100 В это одна задача. Напомню, что СИ выбирается не от хотения левой ноги, а под конкретную задачу. Аналогично и детектор решает практическую задачу, а не выдуманную для притягивания нуля за уши" если хотим определить достаточно напряжение или нет -детектор
  3. На вольтметре два щупа. Всегда есть разность потенциалов. Если вольтметр показывает ноль, значит разность потенциалов несущественная, но вы же знаете, что она есть! В этом случае вольтметр просто детектор. это как раз практика
  4. на листе бумаги поставьте идеальную точку и измерьте ее длину (бред точка не может иметь длины) поставьте в ту же точку еще одну и измерьте длину отрезка между двумя точками (длина есть потому, что известно, что идеально совместить две точки нельзя, т.е мы знаем что есть расстояние поэтому и измеряем) поставим три точки и измерим угол между ними (возможно потому, что очевидно что три точки идеально на одной прямой поставить нельзя) проведем прямую и на ней поставим три точки (какой смысл измерять угол, известно же что одна прямая не образует угол) итого: измеряем насколько стена вертикальна, только потому, что знаем что она не вертикальна измеряем расстояние потому, что знаем, что оно есть и тд
  5. Я головой понимаю, что существует меридиан долгота на котором равна нулю, но практически кто может его провести не представляю, и каким устройством доказать, что точка лежит строго на нулевом меридиане тоже не представляю.
  6. а при использовании какого средства измерения можно получить такой результат? если вольтметр показывает ноль, это не значит что нет разности потенциалов. она (разность) очень маленькая и находится по моему мнению в пределах от 0 до погрешности (разрешающей способности, не знаю как правильно) вольтметра
  7. да но разве будут эти три точки лежать на одной прямой завтра, летом, зимой, а стена все время стоять вертикально
  8. как я понимаю, угол может быть равен нулю только в математике, на практике Вы не сумеете найти три точки на одной прямой, как и построить абсолютно вертикальную стену. "В целом согласен, но есть замечание. Величина может быть определена так что значение 0 - может рассматриваться не как отсутствие величины, а как одно из допустимых значений, полученных именно в результате измерения, а не детектирования. Получили мы значение поправки до округления 0,004 с неопределенностью 0,12 - записали результат: 0,00 +/- 0,12. То есть игнорировать влияние фактора не можем, вклад в неопределенность есть, но значение измеряемой величины при учете этого фактора не изменится. " вот это я имел ввиду. думаю в этом и есть отличие математики от метрологии.
  9. не равно, расстояние есть только наверное очень маленькое то же самое про теодолит
  10. в артиллерии есть такое устройство - угломер, на нем есть шкала с ценой деления 1 д.у.(круг - 6000 д.у.) Так вот, опытные операторы снимают отметки с точностью (как им кажется) 0,1 д.у. Так вот согласно руководящим документам отметку разрешено снимать только целым числом.
  11. 52 минуты я конечно махнул)) (не проснулся наверно) Честно, не представляю как при такой шкале прибор может иметь точность 30 секунд? я на таком теодолите смогу снять отсчет с точностью +- 5 минут - что и сделал может геодезистов учат по другому?
  12. я бы записал В - 358градусов 52 минуты Г - 70 градусов 5 минут потом бы посмотрел в РЭ и если там написано, что так снимать нельзя записал бы В- 358 гр 50 минут Г - без изменений я не геодезист)))))
  13. требования к средствам измерения д.б. указаны в ТЗ - по ГОСТ 15.201
  14. Если этого нет в ТЗ, а их соблюдение обязательно - виноват составитель ТЗ (разработчик должен выполнить требования ТЗ)
  15. Выполнение ОКР по разработке изделия в рамках ГОЗ ведется по ТТЗ Заказчика, соответственно Заказчик определяет необходимость применения СИ ВН п. 5.1.6.2 ГОСТ РВ 15.201 В понимании нашего предприятия - мы должны выполнять требования ТЗ. По моему мнению, если в ТЗ не указано, то и необязательно (в наших разработках для измерений используются не только СИ ВН).
×
×
  • Создать...