Перейти к контенту

Nat

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nat

  1. Добрый день, коллеги. У кого есть методика аттестации дождевальной установки, пришлите, пожалуйста, на адрес safonovanata@inbox.ru.
  2. так написано в ТУ, очередной калибровке точно не подвергаются, может на несколько применений каких то термопар и хватает. об этом мы уже серьезно задумались.. не поверите сколько раз предлагали именно это, но нет..зачем, если сами умеем делать)
  3. Самые обычные- хромель-алюмелевые(ТХА), в методике нет, что в испытаниях должны быть именно те термопары, которые мы делаем по ТУ, только указан тип необходимых термопар. Это уже мы сами для удобства их используем.
  4. Вы считаете по-другому? Дмитрий Борисович, поделитесь опытом.
  5. я блондинка, не понимаю к чему эта информация. Да, сделали ТУ, раньше всех устраивало, что на них калибровка, сейчас-нет. Вот ищем пути решения, но утверждать тип не хотим, это долго и дорого.
  6. Всё что на них есть это ТУ и технол. инструкция, применение в сфере ГРОЕИ, для проведения испытаний продукции.
  7. есть две идеи1. Взять номер в госреестре тех термопар, у которых не указан производитель и использовать его как наш 2. Изготавливать свои термопары по ТУ тех производителей, которые утвердили свои СИ, если ТУ есть в открытом доступе, тем самым наши термопреобразователи будут с их номером госреестра и мы можем делать на них поверку...или я заблуждаюсь?
  8. Суть поверки я знаю). Термопары будут одноразового применения с пределом доп.отклонения согласно ГОСТ 6616 или ГОСТ Р 8.585. Вопрос в том - как выдать термопары не утвержденного типа за термопары утвержденного)
  9. Здравствуйте! Коллеги, подскажите пожалуйста, каким образом можно изготовить термопреобразователи (для нужд предприятия) не утверждённого типа, но чтобы их можно было подвергнуть поверке и применению в ГРОЕИ? Есть ли путь обойти процедуру утверждения типа си?
  10. Nat

    ГОСТ Р 8.568-2017

    В п. 8.7 написано, что МА и ПА подлежит обязательной МЭ, если это установлено нормативно правовыми актами. Я знаю пока только один нормативный акт, который регламентирует МЭ ПА и МА, это ГОСТ РВ 0008-002-2013, там она обязательная. Но если у нас не оборонка, то получается ли, что мы сами добровольно можем проводить МЭ ПМА, а далее - первичная аттестация без привлечения ГНМЦ(по новой редакции госта)?
  11. Nat

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Спасибо! Есть ещё один вопрос : нужна ли аккредитация МС на право выполнения метрологической экспертизы ПА и МА?(п.8.7)
  12. Nat

    ГОСТ Р 8.568-2017

    МС есть, и мы всегда были членами комиссии на аттестации ио. В новой редакции нет чёткой формулировки что МС входит в комиссию. Можем ли мы снять с себя эту обязанность и не участвовать в аттестации, а сказать, что ответственные за обеспечение единства изменений и проведение испытаний - это представитель подразделения, в котором эксплуатируется ио? Ссылаясь на то, что ответственность за дальнейшее использование результатов измерений при испытаниях, мы не несем. Мы только проводим работы в области обеспечения единства изменений (поверка, надзор).
  13. Nat

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Добрый день, коллеги. Помогите разобраться. В п. 5.4 сказано, что в составе комиссии входят ответственные за обеспечение единства изменений и проведение испытаний. Кто эти ответственные: метрологическая служба или ответственный в подразделении, где эскплуатируется ИО?
×
×
  • Создать...