Перейти к контенту

tania0806

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы tania0806

  1. Добрый день! Везде пишут, что метрологический надзор выполняет метрологический службой, а если нет на предприятии метрологической службы, нет главного метролога. Обязанности по учету СИ, поверке СИ и т.д. возложены на отдел. Как в этом случае быть?  в комиссию можно написать инженера и начальника отдела?

  2. Здравствуйте! недавно заняла должность метролога. Подскажите с чего еще вообще начать работу, какие нормативные документы почитать, как вести метрологию в организации. 

  3. 1 час назад, Lyuba сказал:

    Зачем каждый год, ведь у многих СИ МПИ больше года? Наверняка у вас есть многолетние наработки по эксплуатации различных типов СИ. Выпустите приказ, наподобие:

     

    Об установлении межкалибровочных

    интервалов средств измерений

     

    С учетом опыта эксплуатации средств измерения (СИ) на предприятии

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1.      СИ, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подвергать калибровке с периодичностью, указанной в Приложении к настоящему Приказу.

    ...

    4.      Контроль за исполнением приказа возложить на ...

     

    И прикладываете таблицу с наименованиями типов СИ и их МКИ.

    Спасибо, большое) так и поступлю)))

  4. Добрый день! Подскажите кто-нибудь писал внутренний приказ о межкалибровочном интервале? СИ которые калибруются в организации очень много, а паспорта многие потеряны! может написать приказ, в котором указать, что СИ калибруются каждый год?  

×
×
  • Создать...