Перейти к контенту

МВ21

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Максим

Просматривали профиль

1 581 просмотр профиля
  1. По итогу ПК станет понятно как читают эти пункты эксперты.. )
  2. В п.4 приказа написано что: "Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021 г., за исключением ...... абзаца второго пункта 43 ..., вступающих в силу с 1 июля 2021 г., ......" Соответственно, данный пункт должен быть соблюден.
  3. Если речь идет про одно здание но разные помещения, проблем не будет, просто разделите кабинеты, приклейте таблички кто-где сидит и "ограничьте" доступ посторонних.
  4. Написано конечно очень интересно в критериях. Но все же, согласно ст.44 ФЗ-184, в этот фонд вносятся различные нормативные документы, которые мы относим к внешним. Соответственно, если мы ими пользуемся, наверное "автоматически" считается что мы их взяли из фонда и должны следить за актуализацией, а то что в критериях написано не в скобках скорее всего про внутренние документы.. кто теперь поймет)) актуализируем все что есть...
  5. Если грубо то да, был п. 49.13 из 326 про "предупреждающие", а теперь п. 46.13 из 707 про "риски и возможности". Но описывают их немного по разному. А корректирующие как были, так и остались.
  6. Тут про то что вы отслеживаете актуальность документов внешнего происхождения (ГОСТы, методики, приказы и пр.) - это могут быть договора на информационное обслуживание или системы техэксперт/кодекс. Помимо этого у вас ведется перечень НТД (журнал или реестр) где вы отслеживаете сколько копий и кому раздали, и, при необходимости, своевременно актуализируете.
  7. Если будете прописывать данную процедуру, посмотрите Р 50.2.050-2005, может быть оттуда что-нибудь возьмете..
  8. Если у вас это нигде не прописано, они не должны были от вас этого требовать, это их "хотелки" - надо спорить. Но если они прописали это в акте а вы согласились, проведите сличения - если по правильному, то эта процедура должна быть у вас прописана в документах СМК. Поверяете по одному СИ из каждой позиции ОА разными поверителями, собираете протоколы вместе, проводите анализ полученных результатов и оформляете акт о том что все показания в пределах погрешности, результаты удовлетворительные, сличения выполнены и тд. - для отчета эксперту из ФСА этого будет достаточно скорее всего (смотря что в замечании написано).
  9. Добрый день! Данные пункты сличений не требуют, если вы не прописали это у себя в РК (а если прописали там и должны быть правила проведения, ну или в отдельной инструкции). А если просто так хотите, можете, как вариант, провести поверку 1 СИ разными поверителями и сравнить результаты.
  10. Всех сотрудников писать точно не нужно - поверителей и (может быть) менеджера по качеству.. Специализация - в какой части из вашей области аккредитации они будут работать (поверка СИ расхода, давления, и тд)
  11. Приказ Минэконом от 26.10.2020 №707 (п.56.9-56.14)
  12. Так и напишите: "в качестве эталонов используются только СИ утвержденного типа", в случае использования в качестве эталонов СИ неутв.типа, дополнительно будет разработан график аттестации.
  13. п.46.14 - ХХХ не заключает договоров с внешними поставщиками на выполнение работ по поверке средств измерений. п.46.16 - При выполнении работ в области аккредитации стандартные образцы не применяются, в случае применения будут разработаны отдельные правила. Писать можете что хотите, главное соответствовать критериям 😃
  14. Вопрос должен быть более конкретным, выше вам несколько вариантов написали. С этим пунктом не нужно гадать и загадки разгадывать - работник не соответствует критериям в данном пункте - значит работает под контролем опытного (соответствующего) работника.
  15. Добрый день! В данном пункте говорится что если у ваших работников образование и/или опыт не соответствует критериям, то они могут работать под контролем лиц соответствующих данным требованиям. Данную процедуру (каким образом, сколько по времени, до достижения каких результатов..) вы прописываете у себя в РК, её и соблюдаете. В вашем примере так же может встать вопрос о беспристрастности и конфликте интересов - каким образом слесарь КИП выполняет поверку СИ (нужно смотреть подчиненность). Все зависит от вашей структурной схемы.
×
×
  • Создать...