Перейти к контенту

Нати

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Нати

  1. 6 минут назад, Оксана Долгая сказал:

    сейчас сроки могут быть сильно увеличены. Рекомендую позвонить в Информационный центр Росаккредитации: +7 (495) 539-26-70, там девочки по номеру госуслуги быстро все подскажут

    Спасибо!

  2. Здравствуйте! Месяц назад состоялась выездная проверка нашей лаборатории в форме ВКС. Аккредитовываемся впервые. Заключение комиссии о проверке подписали с помощью ЭЦП. Заключение положительное. Но приказа об аккредитации до сих пор нет и в ЛК висит статус "в работе". Подскажите пожалуйста, как долго издается Приказ в РА?

  3. Добрый день, коллеги! Эксперт позвонил, сказал, что нашел несоответствия при документарной проверке и, что приказ о приостановке процесса аккредитации с указанием этих несоответствий пришлют. Вот теперь думаю, куда пришлют: на эл.почту или в ЛК?

  4. Мы прописали приказ при первичной аттестации. Только вот у меня возник вопрос: разве нужно отправлять аттестат, протоколы при периодической аттестации? Мы отправили только сведения о период.аттестации - 1лист

  5. А после исправлений замечаний отправлять инфу только во ВНИИМС или и во ВНИИМС, и снова заявку на утверждение в Росстандарт?

    Заявку в Росстандарт не нужно. Отправляете исправленные файлы по этому же ID-номеру Козьминой Е.В. А если у вас есть исправления и в характеристиках эталонов, тогда и Бугаеву В.Ю.

    Спасибо, так и сделали, переживаю: 1,5 мес.уже светится зеленым подготовка ЭЗ

  6. А после исправлений замечаний отправлять инфу только во ВНИИМС или и во ВНИИМС, и снова заявку на утверждение в Росстандарт?

    Где смотреть какие выявлены замечания?

    Кликаете мышкой на розовый значок замечаний, там все расписывается

  7. Люди добрые, подскажите пожалуйста. Аттестовываем эталон, исправили замечания из ВНИИМС, почтой отправили диск с сопроводит. письмом во ВНИИМС, а по электронке не принимают, пишут ОТКАЗ. То какой-то бланк новый шлют заполнить, то на сайт свой посылают, сегодня третий раз отправили. Может кто-нибудь знает тонкости? Хотя первоначально-то (до замечаний) заявку рассмотрели.

  8. Влезу в тему. Что-то совсем запутался с первичной аттестацией. С эталонами, на которые есть свидетельства о поверке, по которым эталон четко идентифицируется как эталон такого-то разряда, вопросов нет.А вот есть СИ, в свидетельстве о поверке на которые это просто СИ, но ими мы поверяем другие СИ.Например, есть комплекс градуировки резервуаров МИГ.Явный эталон 2-го разряда. Но о разрядности в свидетельстве и слова нет.

    Как быть? Разрядность свидетельства об аттестации присваивается по свидетельству о поверке,наверное.

    Мы, когда готовили свой эталон к аттестации, отправляли его на поверку с просьбой к поверяющей организации, присвоить ему разряд

  9. Добрый день, уважаемые коллеги. Наша лаборатория аккредитована на калибровку теплотехнических и электротехнических СИ. В 2016 году заодно с переаккредитацией планируем аккредитовываться на поверку электротехнических СИ. Вопрос: Составлять 2 заявления на аккредитацию и 2 РК? Или возможно совмещение в одном РК?

    По всей видимости заявление у вас будет одно, а вот приложения к заявлению по областям два.

    РК я в данном случае прописала два(к каждой области), у нас немного похожая ситуация.

    На 2 госуслуги - 2 заявления, 2 пакета документов,

    назначат 2 разные экспертные организации.

    спасибо за разъяснения

  10. Добрый день, уважаемые коллеги. Наша лаборатория аккредитована на калибровку теплотехнических и электротехнических СИ. В 2016 году заодно с переаккредитацией планируем аккредитовываться на поверку электротехнических СИ. Вопрос: Составлять 2 заявления на аккредитацию и 2 РК? Или возможно совмещение в одном РК?

    По всей видимости заявление у вас будет одно, а вот приложения к заявлению по областям два.

    РК я в данном случае прописала два(к каждой области), у нас немного похожая ситуация.

    Значит, одно рук-во по кач.калибровки в двух данных областях, другое РК- поверки в одной области измерений

  11. Добрый день, уважаемые коллеги. Наша лаборатория аккредитована на калибровку теплотехнических и электротехнических СИ. В 2016 году заодно с переаккредитацией планируем аккредитовываться на поверку электротехнических СИ. Вопрос: Составлять 2 заявления на аккредитацию и 2 РК? Или возможно совмещение в одном РК?

  12. Здравствуйте, в данный момент составляю Приказ о назначении ответств. лиц за метролог. обеспеч. на преприятии. Ответственность за метролог. обеспечение возложили на гл. инженера предприятия. А на кого можно возложить ответственность по метрологическому контролю за состоянием СИ предприятия? Я предложила - на главного метролога и на нач. отдела пром. безопасности и ОТ. Начальник ПБиОТ отказывается отвечать за метр.контроль. Что делать? Или одного гл. метролога достаточно?

×
×
  • Создать...