Перейти к контенту

gremp

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gremp

  1. Подскажите, пожалуйста, в МП, описание типа или св-ве об утв. типа, должно быть указание на группу СИ. По какому документу правильно определять группу СИ?
  2. Добрый день! Нужно поверить СИ утв. типа (есть номер в гос реестре, МП). В описание типа написано: Бортовая система диагностики. Измеряет она кучу физ. величин. Начиная от температуры и влажности, заканчивая виброускорением. Как определеить попадает ли оно в область аккредитации лаборатории?
  3. Получается нужно СИ утв. заново, как новый тип с новой МП?
  4. У меня ситуация следующая: измерительная система состоит из нескольких СИ утв. типа. И сейчас поверяется часть по одной МП, часть по другой. А нужно чтобы была возможность поверять как одно целое. Кстати, продление уже было.
  5. Доброго времени суток! Огромное спасибо за ответы. А как же те СИ, у которых не одна методика поверки? Можно ли для утвержденного СИ, утвердить еще одну МП?
  6. Добрый день! Не уверен, что правильно выбрал раздел форума. Мы производим СИ утв. типа, есть методика поверки. Возникла необходимость утверждения новой методики. Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, с чего начать и где копать. Людей кто раньше этим занимался нет. Я - технолог.
  7. Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите с выбором поверочной виброустановки для поверки пьезоэлектрических ВП (АР57, рег № 63426-16, поверка по ГОСТ Р 8.669-2009, ГПС на СИ виброперемещения, виброскорости, виброускорения и углового ускорения утв. приказом Ростандарта №2772 от 27.12.2018г.)
  8. Большое спасибо за ответы. Напишите, пожалуйста, подробнее или на примере, чтобы я смог разобраться. В РК нужно написать: как оформляется стажировка, срок, порядок...
  9. Добрый день! Пожалуйста, подскажите как правильно должны написать в РК положения о стажерах (стажировке)?
  10. Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что обычно указавают в метрологических требованиях к эталону.
  11. На нас конкуренты жалобу накатали (мы производители оборудования).
  12. Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, может ли РА во время процедуры подтверждения компетентности, провести дополнительно внеплановая документарную проверку.
  13. Спасибо!. Подскажите, пжт, как юридически это подтвердить. Например, при подаче документации на тендер, старое приложение не принимают.
  14. Доброго времени суток! Был аттестат аккредитации и приложение к нему, выданный агентством по техническому регулированию и метрологии, который имел срок действия. В 2015 году была успешно пройдена процедура подтверждения компетентности, при этом область аккредитации не изменялась. В 2016 почтой был получен новый аттестат аккредитации, но приложение к нему, в котором указана область аккредитации отсутствует. Подскажите, пжт, как получить приложение аттестату аккредитации?
×
×
  • Создать...