Перейти к контенту

Влдмир

Пользователи
  • Число публикаций

    1 618
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

90 Уважаемый

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

4 483 просмотра профиля
  1. Влдмир

    Расчет погрешности

    Хп- Хэ. чтобы знак погрешности с отклонением показаний манометра совпал.
  2. Да так уж и из за этого. Он значительную часть обсуждения в углу простоял.
  3. Золотые слова. Это, как я понимаю, то что и должен проверять аудитор.
  4. Опять где логика. На авто, если ездить аккуратно и раз в год неисправность может не выявиться никогда. В зависимости от водилы и его критериев неисправности. А почему неисправность СИ будет выявлена более чем через год? А если поверка каждый год? Гарантия подтверждается ответственностью. Как правило 1 год, далее это благие пожелания, а не гарантия. В подавляющем большинстве случаев.
  5. В вашем случае это решает аудитор. Он не будет вдаваться в технические тонкости. Написано в ЭД - проводить с определённой периодичностью - он это и требует. Вот выдержки из паспорта 8.ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 8.1. Работы по техническому обслуживанию производятся с целью обеспечения нормальной работы и сохранения параметров виброметра в течение всего срока эксплуатации. Гарантии предприятия-изготовителя действительны только при условии проведения профилактических работ. 8.2. Периодичность работ по техническому обслуживанию устанавливается предприятиями, эксплуатирующими виброметр, с учетом интенсивности их эксплуатации, но не реже одного раза в год. 8.3. В состав профилактических работ по техническому обслуживанию входят: внешний осмотр виброметра, очистка его от пыли, очистка наружных пластмассовых поверхностей водными растворами моющих средств и удаление следов влаги; проверка исправности органов управления и регулировки плавности их действия и четкости фиксации; проверка комплектности виброметра; проверка сохранности и состояния элементов питания; проверка работоспособности виброметра в соответствии с разделами 6 и 7. Не может аудитор, на основании этого паспорта, потребовать ТО каждый день. А вот раз в год =вынь да положь. Но я конечно не понимаю как проверка комплектности и работоспособности раз в год влияют на сохранения параметров в течении всего срока эксплуатации. Это и при поверке (раз в год) проверяется.
  6. Вот поэтому вас и не понимают. Логики у вас ни какой. Отсутствие гарантии производителя не повод прекращать применение как автомобиля, как и СИ (даже в сфере). А чем это гарантируется?
  7. Потому что в этом случае возрастает риск несоответствия. Вы оцениваете что риск при отсутствии ТО как не существенный, а эксперт как существенный. Поэтому действующее св. о поверке его не убедит.
  8. Свидетельство о поверке говорит о том, что СИ может применяться в течении межповерочного интервала. К вам не будет претензий по использованию не поверенного СИ. А будет пригодно, конкретное СИ в течении всего межповерочного интервала, или нет, это ни кто и ни что утверждать не может. PS. По ТО. Не выполнение ТО - основание для отказа в гарантии.
  9. Ну в этой же теме рискнули. Хотя в этой теме ваш ответ на вопрос ещё менее понятен вопрошающему.
  10. Ну а данная тема для метрологов? Не нравится тема про бетон вот так же тема без ответа - Расчет неопределенности индикатора часового типа.
  11. Что ж вы не ответили как надо? Какой вопрос такой ответ. Выбирать надо что подходит а что нет, это как в поисковике. Это форум. Меня больше расстраивают темы типа "Испытания арматуры и изделий из металлопроката" человек задал вопрос - а в ответ тишина, ни одного ответа. Я бывает отвечаю на такое хотя бы что то. Вот появилась тема новая тема ТСУИФ. Что это такое и с чем его кушать? Там тоже будет та же высокая философия. Потому что общепринятого разъяснения нет.
  12. Да. Вы просто не представляете о чем спрашиваете. 1.Может Росстандарта, а может нет. Может в этом году, а может в 1980. 2.Если какое то разъяснение и было, то оно соответствовало законодательству и нормативно-технической документации действующей на момент запроса. Со всеми вытекающими. 3. Времена когда разъяснения были с пометкой "Всем! Всем! Всем!" прошли. Разъяснения отправляются в адрес запроса. Так что обижаться на то что все на форуме не в курсе о чем речь, не правильно. Более того подозрения что вы что то напутали, не лишены оснований. Так бывает когда событие произошло давно. 4.Ведёте вы себя агрессивно по отношению к отвечающим. Это явно не способствует получению желаемого ответа. Форум есть форум. Он любой такой и вы сами сюда обратились. Тут своих заслуженных сумасшедших хватает. Ну и прямой ответ. Может. если оно соответствует ГОСТ 8.568 п. 4.7. Ну и ещё МИ по теме что такое ИО. Файл к сожалению загрузить не удалось. Поищите сами (если интересно). ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ (ВНИИМС) МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ МОСКВА 2003
  13. В теории правы вы, в любое время, если организация термин в сегодняшнем понимании. Только с учетом того что до 91г организацией был "ЗАО СССР" и госстандарт её метрологическая служба, а после, организацией стало любое юрлицо.
  14. Смотрел, относительно недавно, запись совещания во ВНИМС. Там заслушенный и почтенный работник института призывал возвращать надзорные функции(может "ваш" руководитель). И с каким несогласным лицом слушал все это нынешний руководитель.
  15. Смотря когда это было. Если условно до 91г. Прав он. Если после, то вы.
×
×
  • Создать...