Перейти к контенту

КОК

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Росстандарт, комплект документов принял и замечания по комплектности не сделал. Документы шли в Беларусь и Казахстан. С Беларусью никаких проблем, а с Казахстаном засада.
  2. Уважаемые, коллеги! Сталкивались ли с проблемой продления сертификата об утверждении типа СИ в республике Казахстан? По ПМГ 06-2001 требуется через национальный орган отправить документы: 1. Сертификат об утверждении типа СИ; 2. Описание типа СИ (копия); 3. Акт проведения испытаний СИ В Российской Федерации в целях продления срока действия свидетельства об утверждении типа проводят метрологическую экспертизу технической (конструкторской) документации и на её основе признаётся продление. Акта о проведении испытаний нет, так как нет административной процедуры которая определяет периодические испытания СИ. Отсутствие Акта даёт отказ в продлении сертификата об утверждении типа СИ. Пути решения проблемы?
  3. Здравствуйте, это только для облегчения жизни ЦСМам в вопросах статистики. Если Вы сдаете в поверку, какая разница гд Вы будете применять Ваше СИ, сегодня применяете вне сфер ГРОЕИ и завтра нет.
  4. Добрый вечер! Вам потребуется как минимум 2 компаратора. Выбирайте или Сарториус или Меттлер Толедо. По метрологическим характеристикам и надёжности Меттлер Толедо отличные компараторы. Попробуйте связаться с Меттлер Толедо Восток Москва.
  5. КОК

    Микроскопы дип

    Добрый день! Это ДИП-6, интерес несомненно есть, они хорошо восстанавливаются, модернизируются, ставятся растровые линейки и соответственно компьютеризируются, т.е. ставиться набор прикладных программ. Этим вопросом (модернизацией) занимаются в Ярославле ООО "КИТ".
  6. КОК

    Весы НмПВ=0,1мг

    Здравствуйте, да у Метлер Толедо есть есть компаратор XP26 (он же является и весами), по метрологическим характеристикам вполне устроит, но для данной цели нужна будет ещё ловушка, лучше всего пообщаться на эту тему со специалистами этой фирмы, может быть у них появилось ещё что-то и лучше.
  7. КОК

    Изменение класса точности гирь

    Доброго дня! А почему бы и нет, понижать можно, повысить практически невозможно и противоречия ГОСТ OIML R 111-1-2009 нет. но имеется единственная и очень важная проблема - на коробке есть обозначение набора (например Г-3-1110), есть ли в Госреестре на данные гири возможность понижения класса точности? И это препятствие будет основным в понижении класса точности, т.к. в свидетельстве о поверке нужно отразить № Госреестра. Очень надеюсь, что понятно объяснила.
  8. Добрый вечер! Все зависит от того в какой сфере Вы предполагаете ИД-2 применять, в сферах гос. регулирования применять можно только СИ утвержденного типа и прошедшие поверку, если СИ используется не в сферах гос. регулирования, то можно сделать калибровку, что бы убедиться в точности СИ. Нужно отметить, что при использовании СИ не в сферах гос. регулирования СИ могут в добровольном порядке поверяться. Следовательно необходимо разобраться где будет применяться СИ.
  9. Получать Аттестат аккредитации нужно обязательно, а для получения шифра клейма Вы будете высылать скан-копию в Росстандарт а наверное заявление, по аттестации эталонов я думаю никаких писем не нужно.
  10. КОК

    Индикаторы

    Для какой цели это делать? Наверняка Вы проводите аттестацию сушильных установок как испытательного оборудования, тогда согласно ГОСТ 8.568-97 п. 4.6 вы должны эти манометры поверять.
  11. Да можете. Если нет заводского номера, то согласно приказа 1815 нужно указать инвентарный номер.
  12. КОК

    Тех ошибка в описании типа

    Добрый день! Если Вам принципиально название организации, согласно Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению типа стандартных образцов или типа средств измерений приказ от 25.06.2013 № 970, необходима процедура по переоформлению свидетельство об утверждении типа. Ознакомьтесь в данным Админ. регламентом.
  13. Вам нужно отправить официальный запрос на приобретение данной МИ во ФГУП "ВНИИМС"
×
×
  • Создать...