Перейти к контенту

Азакова Евгения

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

О Азакова Евгения

  • День рождения 19.03.1985

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Томск
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

1 226 просмотров профиля
  1. Здравствуйте, сейчас проходим процедуру аккредитации на право поверки. Нас попросили записать видео поверки . метролог с опытом у нас один , но установка на которой проходит поверка громоздкая , высокая для метролога , сами приборы довольно большие тяжелые инклинометры . вопрос можно ли использовать помощь другого сотрудника (вставить прибор, установить эталон на установку ),а поверитель будет уже считывать показания и фиксировать их в протокол .сотрудник помощник обучен на метролога , но по документам нет опыта .
  2. Здравствуйте, у меня вопрос: подали на аккредитацию на право поверки , сейчас пришло экспертное заключение для исправления документов. Одна из моих ошибок в проекте области аккредитации есть строка условный шифр знака поверки! Я поставила просто ААА, но это оказался чей-то реальный шифр . нужно ли вообще заполнять эту строку , ведь шифр получают уже после прохождения аккредитации? И еще вопрос: сейчас нужно исправлять пункты в РК, если что-то не понравится снова экспертам , нам придет отказ в аккредитации или дадут еще шанс на исправления ?
  3. Здравствуйте, помогите разобраться, работаю в организации, которая хочет аккредитоваться на право поверки, есть начальник отдела метрологии без образования метролога вообще (но он поверкой и не собирается заниматься). И есть я, ранее работавшая инженером по метрологии в другом НИИ ,в лабораториях без аккредитации (проводили поверку по методикам для своих нужд или перед сдачей в ЦСМ разных СИ тепловые, радио-электро ) по трудовой стаж 7 лет (из которых был декрет на 5 лет) образование высшее инженер по метрологии,станд и сертификации. В данный момент поверка геометрии углы инклинометрия. Доп обучение повышение квалификации геометр измерения прошла в академии 108 часов. Каким образом кроме трудовой книжки нужно подтверждать стаж, или достаточно образования и того, что я работала метрологом?Ничего кроме трудовой книжки у меня нет. И в документе сведения о работниках опыт (и был ли это опыт если неаккредитована лаборатория) ставить 7 лет или 2 года без декрета(хотя сам декрет не отображен в трудовой )? И если будет стажер под моим руководством, его нужно прописывать при подаче заявления на аккредитацию или пока только у себя?
  4. Спасибо большое за ответы, то есть вот это вот все Для оформления новой заявки на утверждение эталонов необходимо: 1. Направить в Росстандарт официальную заявку (на бланке предприятия, заверенную подписями и печатью см. рекомендуемую форму) по адресу: 109074, г.Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1, 5 подьезд на имя Начальника Управления Метрологии 2. Зарегистрировать официальную заявку и данные по эталонам в электронном журнале заявок : 2.1- скачайте и заполните бланк электронной регистрации заявки (см.пример) 2.2- скачайте форму приложения для данных по эталону и заполните ее для каждого эталона (см.пример , а также рекомендации по заполнению формы приложения к заявке ) 2.3- направьте заполненные формы в виде присоединенных файлов по e-mail : bgv@vniiftri.ru (бланк электронной регистрации заявки (rtf-файл), и бланки приложений - если эталонов больше 10, рекомендуется файлы приложений присылать в виде .zip или .arj архивов) Просьба в теме письма указывать название организации. 2.4- получите ID - идентификатор заявки, по которому Вы сможете отслеживать ее состояние в он-лайн режиме. (для получения идентификатора заявки воспользуйтесь Инструкцией "как узнать ID заявки на регистрацию эталонов ?") мне сейчас делать не надо было? Это нужно только для эталонов неутвержденного типа, а мои эталоны при следующей поверке внесет в базу мой цсм?
  5. Да именно, что мы его в базу эталонов еще не вносили. А вообще если мы еще не вообще аккредитованы, нам надо заранее вносить эти эталоны в базу?У нас предпологается аккредитация только на одну область , эталонов на всю лабораторию всего два.
  6. Здравствуйте, вроде перечитала тему, но так и не пойму. Проблема в том, что наши эталоны УТ до сих пор еще не внесены в реестр ,не утверждены(мы еще только хотим подать на аккредитацию) , но поверены нашим ЦСМ со свидетельством как эталон согласно локальной поверочной схеме. Я вчера отправляла заполненные формы на наши эталоны на утверждение, а мне приходит все время отказ от ФГУП ВНИИФТРИ Ваша заявка не может быть зарегистрирована по следующей причине: - Заявленные эталоны должны быть аттестованы государственными научными метрологическими институтами, государственными региональными центрами метрологии или ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России. В связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 21 октября 2019 г. № 1355 «О внесении изменений в Положение об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений» при представлении электронных заявок на утверждение эталонов единиц величин и сведений об их периодической аттестации следует учитывать, что: Для средств измерений утвержденного типа, применяемых в качестве эталонов единиц величин, вместо первичной аттестации и периодической аттестации выполняется поверка в соответствии с установленными для них методиками поверки средств измерений с учетом требований поверочных схем. Результаты поверки оформляются в соответствии с приказом Минпромторга России от 2 июля 2015 года № 1815 «Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке». В остальных случаях первичная и периодическая аттестация эталонов единиц величин должна проводиться государственными научными метрологическими институтами, государственными региональными центрами метрологии или ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России, которые содержат и применяют эталоны единиц величин с более высокими показателями точности. Нам их надо аттестовывать? Или пройти поверку этим годом заново? Как данные о том ,что это СИ поверено как эталон доходит до них? И еще по заполнению вопрос: 06 Регистрационный номер эталона (см. ПРИЛОЖЕНИЕ 8 к приказу 36 от 22.01.2014) 3.6.ААА.0001.2020 Я пишу пока такой рег.номер (поскольку аккредитации у нас пока нет и мы ООО негосударственное учреждение) или я где-то ошибаюсь? И в форме характеристик эталона появился пункт: 11 Аттестация эталона проведена государственными научными метрологическими институтами, государственными региональными центрами метрологии или ФГБУ «ГНМЦ» Минобороны России (указать «да» или «нет») Что здесь указывать, если СИ УТ , то аттестация не проводится?
  7. Так у Вас договор с этими ресурсами или как?Вы оплачиваете их услуги?
  8. Здравствуйте, очередной вопрос. Помогите. Имеется перечень ВНД, в него входят законы, постановления правительства и приказы , помимо ГОСТов. Где брать их официальные версии именно все ,что касается законодательной части, если мы никаких электронных систем не имеем, решили все официальную нормативку покупать в ЦСМ и актуализировать там же на бумажном носителе?
  9. спасибо большое. А все таки по критериям один должен 3 года стаж иметь или года достаточно,запуталась уже. Один человек есть с опытом метролога в неаккредитованой метрологической службе 7 лет (к декрету же вопросов не будет надеюсь?) и с образованием метрология стандарт. серт.,но сейчас он инженер по качеству в трудовой, и не дают переименовать на метролога. А стажеры могут быть внештатными?
  10. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 1. сотрудники прошли обучение на специалистов по метрологии и их хотят при аккредитации указать как поверителей , издав приказ о допуске к выполнению работ в качестве поверителя, помимо работы испытателями и наладчиками. С момента обучения пошел уже 2 год, поскольку нет аккредитации ,они занимаются пока калибровкой по методике поверки приборов,выпускаемых нашей организацией. Можно ли их указать как поверителей с опытом в ОЕИ, если прописано это в должностных приказе, а в трудовой они инженера по наладке и испытаниям. 2В производстве их нельзя оставлять, возможно в структуру организации прописать например служба качества и в ее составе уже будут испытатели и поверители?
  11. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Готовимся к аккредитации поверочной лаборатории , но не ясно с сотрудниками. 1 начальник лаборатории назначется и в трудовой также прописыается как начальник? Если он занимается поверкой это у него в должостных инструкциях или приказ должен быть, что он работает поверителем?Если он не занимается поверкой,является начальником лаборатории,может ли он работать в других подразделениях? Как это проверяют эксперты? 2 .Пскольку организация иностранная заявляют,что по их правилам инженеров по метрологии у них нет . только инженерыо качеству в службе по контролю качества продукции и тех процесса. Аккредитуется отдельное структурное подразделение со своим штатом как основная работа в лаборатории поверки. Может ли быть поверителем в этой лаборатории инженер по качеству в трудовой на данный момент(при этом в трудвой у него стаж инженером по метрологии 7 лет до инж.по качеству, ВО Метрология,стандартизация и сертификация.)ли все -таки в трудовой он должен быть инженером по метрологии, если он вообще едиственный сторудник с опытом более 3 лет годный быть поверителем. 3.Могут ли инженеры по наладке и испытаниям заниматься поверкой , не меняя записи в трудовой? Они прошли доп обучение на метрологов в академии. И как я понимаю они не должны числиться в производстве, иначе конфликт интересов. Может ли вообще пройти аккредитацию лаборатория в таком составе начальник , инженер по качеству , инженер по наладке и спытаниям в трудвой с приказ о допуске к выполнению работ в качестве поверителей?
×
×
  • Создать...