Перейти к контенту

Lana77

Пользователи
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lana77

  1. Lana77

    Калибровка

    Вы можете оформить это не как калибровку, протоколом измерений, тем более есть нужные эталоны.
  2. Lana77

    Калибровка

    в РД РСК 02-2020 клейма есть. 4.7. Юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), подтвердившее свою компетентность в части выполнения калибровочных работ, заносится в Реестр РСК, получает Свидетельство о регистрации в РСК с указанием присвоенного шифра калибровочного клейма и приложением Области признания компетентности. вам главное чужое не присвоить) а работать вы должны по руководству по качеству, как там прописано, так и делаете.
  3. это понятно. В свете 102-ФЗ новой редакции (сведения о поверке есть запись в Аршине) межправительственное соглашение о признании поверки действует? т.е. мне в аккредитованной лаборатории секундомер с первичкой от производителя использовать можно?
  4. Доброго дня всем. Так все-таки первичная поверка от РБ (поставщика) признается в РФ, если в РФ СИ утвержденного типа (секундомер электронный "Интеграл С-01" ГРСИ 44154-20), при том что эта информация в Аршин не внесена?
  5. а если искать по прибору, видно обе записи. У нас номер СИ неправильно внесли, я сейчас вижу обе записи, и в первой нет заметки о внесении изменений. при этом номера свидетельств и наклеек разные.
  6. так нет ни того, ни другого. а у нас как: что не запрещено, то разрешено
  7. если бы не разрешал, было бы написано это неразрешение.
  8. нам и на СИ, не являющееся эталоном, выдают 2 свидетельства в одном ЦСМ, т.к. каналы поверяются в разных отделах.
  9. вот и дождались, висит рст метрология. нате вам, технические работы
  10. но распечатать то я не смогу и положить эту бумажку к СИ. а проверяющие не у меня сидят, а по лаборатории, по заводу ходят. раньше было: есть свидетельство - делаешь копию и на рабочее место. а теперь мне придется сделать кучу бирок, где даты, МПИ, номер записи внести, чтобы проверяющий увидел?
  11. я это прекрасно знаю. Проверяющим я это же самое скажу. и добавлю: вам надо - вы и ищите. А могу сама каждое найти и на все 3000 СИ завести записи. мне же делать нечего
  12. будем говорить проверяющим - вам надо, вы и ищите.
  13. еще момент. Если СИ непригодно, то чтобы его списать, нужно извещение о непригодности. опять плати
  14. так ведь проверяющим надо найти
  15. я не говорю про СоП, а про выписку, где будет номер записи указан. Т.О. я должна заплатить за СоП, чтобы его получить (номер записи). Либо искать вручную и списывать
  16. а каким образом с РСТ метрология распечатать сведения о поверке, не имея личного кабинета? вручную каждое СИ писать? да, я могу сделать отбор по организации-поверителю, сделать выгрузку, но там нет информации о номере внесения в ФИФ
  17. Тест-СПб сильно задерживает внесение в ФИФ результатов поверки. у меня от 8 октября не внесен метеометр. А вот с местным ЦСМ наоборот все хорошо, все внесено.
  18. Вам нужно привести в соответствие с требованиями нового ГОСТ Р 8.568 Вашу методику-программу (у нас это один документ - МПА), первичную аттестацию после не проводить, если не изменяются метрологические характеристики, делать периодичку. В табличке добавить колонку периодической аттестации - те же пункты, что и при первичке.
  19. в испытаниях на соответствие техрегламенту - либо ИО аттестованное, либо поверенные СИ. эта машина производства ГДР с комплектом сит, какое там утверждение типа...
  20. Доброго утра, коллеги. Вопрос по ГОСТ13236-83 "ПОРОШКИ ПЕРИКЛАЗОВЫЕ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ. Технические условия". Методы испытания. 5.8. Определение зернового состава - по ГОСТ 27707. Пробу для испытания высушивают при температуре 200-250 °С в течение 1 ч и охлаждают в эксикаторе.(Измененная редакция, Изм. N 2). 5.8.1. Аппаратура Весы лабораторные по ГОСТ 24104. Набор сит с сетками N 063; 05; 04; 025; 016; 0063; 004. Вибростенд или ситовый анализатор. Шкаф сушильный с терморегулятором, обеспечивающим температуру нагрева не ниже 200 °С. Эксикатор по ГОСТ 25336 с осушителем. ..... 5.8.3. Проведение испытания Навеску порошка просеивают сквозь сита механическим способом. Продолжительность просеивания должна быть не менее 15 мин. Остатки на ситах взвешивают. В данном случае набор сит и вибростенд или ситовый анализатор - ВО или ИО?
  21. это конешно. Всем спасибо
×
×
  • Создать...