Перейти к контенту

Lana77

Пользователи
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lana77

  1. В 25.05.2023 в 11:04, Елена Богданова сказал:

    Добрый день. Разъясните, мне пожалуйста. У нас есть напольные весы на 200кг, на которых взвешивается жидкость. Определили мы, что данное измерение (взвешивание жидкости и определение ее остатка) не подходит ни под одну сферу ФЗ 102. Начальство не выделяет средств на поверку весов, а говорит калибровать своими силами. У нас нет права поверки, калибровки, все сдаем в ЦСМ на поверку/калибровку. Имеем ли мы право сами калибровать данные весы? У нас есть набор калибровочных гирь до 1 кг, калибровочная гиря на 2 кг, и эталонные гири на 20 кг. 

    Вы можете оформить это не как калибровку, протоколом измерений, тем более есть нужные эталоны.

  2. в РД РСК 02-2020 клейма есть.

    4.7. Юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), подтвердившее свою компетентность в части выполнения калибровочных работ, заносится в Реестр РСК, получает Свидетельство о регистрации в РСК с указанием присвоенного шифра калибровочного клейма и приложением Области признания компетентности.

    вам главное чужое не присвоить) а работать вы должны по руководству по качеству, как там прописано, так и делаете.

  3. 2 часа назад, Дедюхин А.А. сказал:

    данных от РБ в АРШИНе не будет 

    это понятно. В свете 102-ФЗ новой редакции (сведения о поверке есть запись в Аршине) межправительственное соглашение о признании поверки действует? т.е. мне в аккредитованной лаборатории секундомер с первичкой от производителя использовать можно?

  4. Доброго дня всем.

    Так все-таки первичная поверка от РБ (поставщика) признается в РФ, если в РФ СИ утвержденного типа (секундомер электронный "Интеграл С-01" ГРСИ 44154-20), при том что эта информация в Аршин не внесена?

  5. 23 часа назад, Ника сказал:

    Не совсем. Если вы знаете номер (8 цифр) старой записи (а вы их будете знать, если запросите свидетельство), и введете их в адресной строке, то вам должна открыться та "устаревшая" запись с пометкой что она откорректирована. Но ссылки на новый номер записи там нет. (у меня так было прошлом году) 

    а если искать по прибору, видно обе записи. У нас номер СИ неправильно внесли, я сейчас вижу обе записи, и в первой нет заметки о внесении изменений. при этом номера свидетельств и наклеек разные.499573452_.thumb.png.bb609fb958315f145253da386d261fff.png

  6. 31 минуту назад, olgana сказал:

    Вам выдавали 3 свидетельства на одно СИ? Не верю!!!

    нам и на СИ, не являющееся эталоном, выдают 2 свидетельства в одном ЦСМ, т.к. каналы поверяются в разных отделах.

  7. но распечатать то я не смогу и положить эту бумажку к СИ. а проверяющие не у меня сидят, а по лаборатории, по заводу ходят. раньше было: есть свидетельство - делаешь копию и на рабочее место. а теперь мне придется сделать кучу бирок, где даты, МПИ, номер записи внести, чтобы проверяющий увидел?

  8. 3 минуты назад, Степанов А.А. сказал:

    Находте своё СИ в ФИФ по организации, проводившей поверку, дате поверки, выбираете его, в строке адреса последнии 8 цифр Ваш номер записи

    я это прекрасно знаю. Проверяющим я это же самое скажу. и добавлю: вам надо - вы и ищите.

    А могу сама каждое найти и на все 3000 СИ завести записи. мне же делать нечего

  9. 2 минуты назад, AQZWSX сказал:

    2) Можно попробовать запросить номера записей своих СИ у организации, которая провела вам поверку. Просто номера записей, без свидетельств.

    Думаете, дадут за бесплатно?

  10. я не говорю про СоП, а про выписку, где будет номер записи указан. Т.О. я должна заплатить за СоП, чтобы его получить (номер записи). Либо искать вручную и списывать

  11. а каким образом с РСТ метрология распечатать сведения о поверке, не имея личного кабинета? вручную каждое СИ писать? да, я могу сделать отбор по организации-поверителю, сделать выгрузку, но там нет информации о номере внесения в ФИФ

  12. Тест-СПб сильно задерживает внесение в ФИФ результатов поверки. у меня от 8 октября не внесен метеометр.

    А вот с местным ЦСМ наоборот все хорошо, все внесено.

  13. Вам нужно привести в соответствие с требованиями нового ГОСТ Р 8.568 Вашу методику-программу (у нас это один документ - МПА), первичную аттестацию после не проводить, если не изменяются метрологические характеристики, делать периодичку.

    В табличке добавить колонку периодической аттестации - те же пункты, что и при первичке.

  14. Доброго утра, коллеги. Вопрос по ГОСТ13236-83 "ПОРОШКИ ПЕРИКЛАЗОВЫЕ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ. Технические условия".

    Методы испытания.

    5.8. Определение зернового состава - по ГОСТ 27707. Пробу для испытания высушивают при температуре 200-250 °С в течение 1 ч и охлаждают в эксикаторе.(Измененная редакция, Изм. N 2).
    5.8.1. Аппаратура
    Весы лабораторные по ГОСТ 24104.
    Набор сит с сетками N 063; 05; 04; 025; 016; 0063; 004.
    Вибростенд или ситовый анализатор.
    Шкаф сушильный с терморегулятором, обеспечивающим температуру нагрева не ниже 200 °С.
    Эксикатор по ГОСТ 25336 с осушителем.   .....

    5.8.3. Проведение испытания
    Навеску порошка просеивают сквозь сита механическим способом. Продолжительность просеивания должна быть не менее 15 мин. Остатки на ситах взвешивают.

    В данном случае набор сит и вибростенд или ситовый анализатор - ВО или ИО?

×
×
  • Создать...