Перейти к контенту

Александр Синичкин

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. 1. По поводу НПА ОПО все понятно, у нас как раз таки не ТО, а предповерочные работы в основном, на проведении планового ТО у нас есть собственный персонал - маскировать ничего не придется; 2. По ПП РФ 250 п.31 тоже ничего не нашел ни на форуме, ни у своих местных экспертов, поэтому склоняюсь пока к тому, что это "не для нас"; 3. А вот что вы имели в виду тут и тут я как раз не понял))
  2. Это как раз понятные и ясные истины, но вот как это касается поставленного вопроса понять не могу...
  3. Однозначного ответа, по Вашей ссылке, касаемо моего вопроса, не нашел.
  4. Спасибо за помощь! Приняли к сведению Ваш прецедент. Все таки однозначность ПП 250 никем не обозначена, как правильно трактовать пункты не понятно. Возможно это даже на руку.
  5. Доверие к другой организации достаточно высокого уровня (работали с ними по ТО и Поверке некоторых СИ) Дело в том, что гарантийные обязательства это конечно хорошо, но меня немного настораживает п.31 в Постановлении ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 апреля 2010 г. N 250 "Средства измерений, применяемые для осуществления производственного контроля при испытаниях и освидетельствовании технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах (В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 08.12.2012 г. N 1270)" В связи с тем что ЦСМ Наш достаточно своенравная организация и представители метрологического надзора, работают с ними практически "бок о бок"( в одном здании) , а Ростехнадзор частый гость на нашем предприятии, не получилось бы так, что в связи с потерей клиента, а соответственно и денег, ЦСМ имел возможность применить санкции, возбудить внеплановые проверки и т.п.. Не смотря на то, что я проштудировал этот вопрос, доля сомнения меня не покидает, поэтому хотелось бы заручиться поддержкой более опытной аудитории Вашего форума. Возможно кто то уже сталкивался с подобными проблемами. Спасибо за Ваш ответ.
  6. Доброго времени суток! На Нашем химическом предприятии, есть различные ОПО (опасные производственные объекты), в свою очередь на которых установлены СИ которые необходимо поверять. В следующем году мы хотели бы заключить договор с организацией (которая получила аттестат аккредитации на поверку СИ (наших групп СИ) ) на ТО и поверку СИ. Ранее СИ на Нашем предприятии проверялись в местном ЦСМ. Хотелось бы обсудить возможные проблемы и нюансы такого перехода между поверяющими организациями.
×
×
  • Создать...