Перейти к контенту

mikrasim

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы mikrasim

  1. В ‎31‎.‎05‎.‎2011 в 13:27, Metrolog311 сказал:

    Коллеги, пожалуйста, помогите определить тип манометра.

    Используются на кислороде, на шкале есть указание, что он кислородный, класс точности, значок Госстандарта и два значка, я думаю, что это логотипы производителя.

    В поверку не принимают, требуют тип манометра и наименование производителя.

    Руководство требует поверки, а концов кто и у кого закупил, чтобы узнать происхождение манометров выяснить не удалось.

    Прилагаю фото манометра.

    post-1874-0-81283400-1306837508_thumb.jpg

    У нас подобный стоит на баллоне с аргон-метановой смесью к спектрометру. На шкале указано, что на масле нельзя работать. Кислородные голубого цвета и на шкале знак кислорода. В поверку не примут, так как он не утвержденного типа (нет знака УТ СИ).

  2. Только что, evGeniy сказал:

    А можно акт посмотреть?

     

    1 минуту назад, evGeniy сказал:

    А можно акт посмотреть?

     

    1 минуту назад, evGeniy сказал:

    А можно акт посмотреть?

    В результате всего штраф не выписали, потому, что мы связались с производителем, а у них на сайте выложен титульный лист РЭ уже со знаком. Как они нам пояснили, их с 2004 г. обязали ставить знаки. Короче, они нам выслали заверенную копию РЭ.

  3. 5 часов назад, Мицар сказал:

          Это эмоции, и понятно почему они такие. Вы предлагаете поставить на "...место охреневших  производителей\заявителей\продавцов буржуйских  СИ..." опосредованно через постановку раком владельцев СИ (чем они то виноваты?), запретив принимать от них СИ в поверку без знака УТ. По мне же рациональнее поставить раком  непосредственно "...охреневших  производителей\заявителей\продавцов буржуйских  СИ...", как раз им запретив выпускать в обращение СИ после УТ без нанесенного знака УТ.  Эмоции хороши на митинге, терпимы на форуме, для дела же ценны рациональные решения.

    То, что это наш собственный бардак согласен полностью.

    Пока мы рассуждаем, кто виноват, инспекторы Росстандарта выписывают штрафы владельцам СИ и говорят, что мы не должны эксплуатировать такие средства измерения. Хотя СИ в госреестре и каждый год поверяется, но нет знака.

×
×
  • Создать...