Перейти к контенту

Погрешность


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь, совет..

Диплом пишется..Тема - исследование погрешности измерения волокна

и у меня ступор..я никак не погу придумать, кому это все надо будет, ну, вои результаты, расчеты погрешнсти (допускаемой). Помогите!!!! Мене ОЧЕНЬ страшно :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна помощь, совет..

Диплом пишется..Тема - исследование погрешности измерения волокна

и у меня ступор..я никак не погу придумать, кому это все надо будет, ну, вои результаты, расчеты погрешнсти (допускаемой). Помогите!!!! Мене ОЧЕНЬ страшно :gt:

Как то не вяжется - ученик и диплом? :mellow:

А расчеты погрешностей в дипломе - это ведь просто проверка выполнения поставленной задачи. Тут ведь можно даже строго и не следовать ГОСТам, при этом у Вас тема с новизной надеюсь, надо оговорить начальные условия проведения измерений,

выбрать доступные средства измерения (СИ), выписать все их технические возможности

и инструментальные погрешности, не забыть про человеческий фактор,

и тогда ваше волокно всегда можно использовать в системе вал-отверстие

с допустимыми погрешностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не вяжется - ученик и диплом? :mellow:

А расчеты погрешностей в дипломе - это ведь просто проверка выполнения поставленной задачи. Тут ведь можно даже строго и не следовать ГОСТам, при этом у Вас тема с новизной надеюсь, надо оговорить начальные условия проведения измерений,

выбрать доступные средства измерения (СИ), выписать все их технические возможности

и инструментальные погрешности, не забыть про человеческий фактор,

и тогда ваше волокно всегда можно использовать в системе вал-отверстие

с допустимыми погрешностями...

где-то ученик)))

у меня уже есть измеренные данные при помощи СИ. ну, вот, например, есть данные, скажем какого-то параметра волокна, я считаю погрешность...и какая польза может быть от того, что я расчитала погрешность измерения ... если только просто озвучивание, что такой то парметр измерени с такой то погрешностью...но для диплома такого достаточно ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то ученик)))

у меня уже есть измеренные данные при помощи СИ. ну, вот, например, есть данные, скажем какого-то параметра волокна, я считаю погрешность...и какая польза может быть от того, что я расчитала погрешность измерения ... если только просто озвучивание, что такой то парметр измерени с такой то погрешностью...но для диплома такого достаточно ли..

я расчитала погрешность измерения ... === тогда уж ученица...

если вы определились с СИ, указав их характеристики, в результате получили результат

измерения волокна, удовлетворяющей вашей задаче, то этого достаточно.

И результат озвучивать утвердительно, во всем должна быть мера.

Для примера, если надо соорудить мостик через речку, то не важно, меряли вы лазерным

дальномером или бросили веревку с камнем, удачно опустившим камень на другой берег,

через речку Вы пройдете посуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом не следует забывать про мировой опыт, может кто-то решит

воспользоваться вашими дипломными расчетами :ex: , надо учитывать возможности

техоборудования для производства волокна, не лишним будет упомянуть рекомендуемые

станки и их возможности при тиражирование,

но советов на данный неточно сформулированный вопрос (какова тема диплома-то?) может быть много...

На одном из форумов есть хорошие строки:

Когда задаете вопрос, укажите с самого начала, что вы все это уже сделали; это поможет понять, что вы не какой-нибудь лентяй, транжирящий чужое время. Еще лучше, покажите, что вы узнали в результате своих поисков. Нам нравится отвечать людям, продемонстрировавшим свою способность воспринимать ответы.

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите. Чем больше вы сделаете, чтобы продемонстрировать свои размышления и усилия по решению проблемы до того, как просить помощи, тем вероятнее, что вы эту помощь получите.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, позвольте.

Давайте уточним что за волокно и какие параметры. Тогда можно будет дать ответ на вопрос "Кому они нужны?".

Кроме того, не следует забывать что измерять нужно с ТРЕБУЕМОЙ точностью. Т.е. ни более точно и ни менее точно, чем нужно.

Зачем использовать лазерный дальномер там, где можно обойтись глазомером. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Параметры волокна необходимы для изготовления: иголок,шпулек,вязальных станков и т.д. Чтобы было похоже на правду необходимо заглянуть в ГОСТы и проверить процент погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

может более точный метод измерений позволит сэкономить материал?и привести какой-нибудь экономический расчет.показывающий эффективность :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...