Перейти к контенту

Предложение к улучшению


25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю дополнить раздел "Измерение" подразделом "Неопределённость измерений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почитал правила, там есть правильный запрет сверхцитирования. Мне кажется форум сам напрашивается на это. Читаешь последний пост, жмешь кнопку "Ответить" (ближайшую!) и получаешь по умолчанию нарушение правил форума. Не каждый пользователь, пишущий сюда каждые полгода, будет разбираться в тэгах и выпиливать смысловую составляющую или скроллить страницу в поисках "правильной" кнопки. В итоге информации на страницах - дай бог 30%.

Я думаю достаточно добавить кнопку "ответить с цитированием" и задвинуть его в правый угол поста. А кнопу "Ответить" лишить функции цитирования.

Изменено пользователем Metrolog-SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал правила, там есть правильный запрет сверхцитирования. Мне кажется форум сам напрашивается на это. Читаешь последний пост, жмешь кнопку "Ответить" (ближайшую!) и получаешь по умолчанию нарушение правил форума. Не каждый пользователь, пишущий сюда каждые полгода, будет разбираться в тэгах и выпиливать смысловую составляющую или скроллить страницу в поисках "правильной" кнопки. В итоге информации на страницах - дай бог 30%.

Я думаю достаточно добавить кнопку "ответить с цитированием" и задвинуть его в правый угол поста. А кнопу "Ответить" лишить функции цитирования.

Если вы хотите написать пост без цитирования, то в конце под постами есть зеленая кнопка "Ответить", и так же возможность "быстрого ответа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал правила, там есть правильный запрет сверхцитирования. Мне кажется форум сам напрашивается на это. Читаешь последний пост, жмешь кнопку "Ответить" (ближайшую!) и получаешь по умолчанию нарушение правил форума. Не каждый пользователь, пишущий сюда каждые полгода, будет разбираться в тэгах и выпиливать смысловую составляющую или скроллить страницу в поисках "правильной" кнопки. В итоге информации на страницах - дай бог 30%.

Я думаю достаточно добавить кнопку "ответить с цитированием" и задвинуть его в правый угол поста. А кнопу "Ответить" лишить функции цитирования.

Если вы хотите написать пост без цитирования, то в конце под постами есть зеленая кнопка "Ответить", и так же возможность "быстрого ответа".

Ее то я нашел и пользуюсь, я ж написал. Да вот только чем отличается "Ответить" от "Ответить"? Не каждый сообразит ее ИСКАТЬ, этот "второй девятый вагон".

PS: Ага, сообразил, на этих кнопках картинки разные, не вчитывался. Изобилие сверхцитирования говорит о том, что многие не всматриваются. Может изменить надпись на кнопке, сделать "Цитировать"?

Изменено пользователем Metrolog-SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге информации на страницах - дай бог 30%.

Может изменить надпись на кнопке, сделать "Цитировать"?

Это немного поможет в решении проблемы цитат, но не в полном объеме. Цитаты бывают большие, поэтому желательно часть их текста просто удалять, оставляя только то, на что пишется ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее то я нашел и пользуюсь, я ж написал. Да вот только чем отличается "Ответить" от "Ответить"? Не каждый сообразит ее ИСКАТЬ, этот "второй девятый вагон".

PS: Ага, сообразил, на этих кнопках картинки разные, не вчитывался. Изобилие сверхцитирования говорит о том, что многие не всматриваются. Может изменить надпись на кнопке, сделать "Цитировать"?

"ответ на последний пост"

примерно так и будет выглядеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите процитировать автора, то есть кнопка "Цитата". Если хотите ответить на пост с цитатой, то в посте есть кнопка "Ответить со значком цитата". Если хотите ответить в теме, то в конце нажимаете "Ответить" и уже без цитат, и открывается окно расширенного ответа. Если только по-быстрому ответить, то пишут в редакторе "быстрого ответа". С этим осваиваются обычно очень быстро. Тем более, что есть возможность поредактировать свой пост, если получилось что-нибудь не то.

Самое сложное в Цитировать с удалением ненужного - это количество открывающих и закрывающих "скобок". Количество "quote" в кв.скобках должно совпасть с количеством "/quote " (слеш_quote) в кв.скобках.

Когда люди стирают ненужное, они случайно стирают и скобки, и слеш, да и авторов - и цитата становится не закрытой, или не тому присвоенна. Поэтому чаще оставляют весть пост цитируемого целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ответ на последний пост"

примерно так и будет выглядеть smile.gif

Тогда может быть так, без входящих цитат других авторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите процитировать автора, то есть кнопка "Цитата". Если хотите ответить на пост с цитатой, то в посте есть кнопка "Ответить со значком цитата". Если хотите ответить в теме, то в конце нажимаете "Ответить" и уже без цитат, и открывается окно расширенного ответа. Если только по-быстрому ответить, то пишут в редакторе "быстрого ответа". С этим осваиваются обычно очень быстро. Тем более, что есть возможность поредактировать свой пост, если получилось что-нибудь не то.

Самое сложное в Цитировать с удалением ненужного - это количество открывающих и закрывающих "скобок". Количество "quote" в кв.скобках должно совпасть с количеством "/quote " (слеш_quote) в кв.скобках.

Когда люди стирают ненужное, они случайно стирают и скобки, и слеш, да и авторов - и цитата становится не закрытой, или не тому присвоенна. Поэтому чаще оставляют весть пост цитируемого целиком.

Как чем пользоваться МНЕ всё понятно. Вовсе не в этом вопрос. Нужно чтобы управление цитированием было понятно перворазникам и тем кто с компьютером на ВЫ. Нельзя ли кнопку "Ответить" лишить функции цитирования? Или вовсе ее убрать, тогда пользователь долистает таки до второй кнопки "ответить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите процитировать автора, то есть кнопка "Цитата".

И как она работает? У меня при нажатии ничего не происходит, ничего не появляется в поле ответа. Пробовала выделять кусок текста и не выделять. Какие ещё телодвижения надо сделать? :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как она работает?

Работает. Сейчас ею воспользовался. Создает ответ с цитированием, полным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется на форуме практически все знают как ответить с и без цитирования. Цитирование нужно для того чтобы было понятно что вы отвечаете на определенное сообщение в теме, особенно это актуально если коммутируемое вами сообщение находится где то в середине. Такого что бы кто то вставлял цитату, а писал о чем то своём потому что не знает как ответить без цитаты, я не встречал. Поэтому с кнопками, на мой взгляд все нормально.

Другое дело что при цитировании автоматически включается все сообщение со всеми цитатами, в результате случается что одно сообщение занимает полтора экрана, где 2 строчки само сообщение, а остальное цитата. Возможно стоит ограничить автоматическое цитирование 1-2мя вложенными цитатами и тогда проблема со сверхцитированием будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит ограничить автоматическое цитирование 1-2мя вложенными цитатами и тогда проблема со сверхцитированием будет решена.

А лучше в функции кнопки "цитата" зашить возможность цитирования только выделенного курсором куска текста. :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как она работает?

Работает. Сейчас ею воспользовался. Создает ответ с цитированием, полным.

Значит в моём ИЕ что-то не работает :thinking: А других браузеров нам не положено (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит ограничить автоматическое цитирование 1-2мя вложенными цитатами и тогда проблема со сверхцитированием будет решена.

А лучше в функции кнопки "цитата" зашить возможность цитирования только выделенного курсором куска текста. :scribbler:/>/>

Да спасибо за предложение. Можно сделать что бы после выделения фрагмента сообщения, возле курсора появлялась всплывающая кнопка цитирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит ограничить автоматическое цитирование 1-2мя вложенными цитатами и тогда проблема со сверхцитированием будет решена.

А лучше в функции кнопки "цитата" зашить возможность цитирования только выделенного курсором куска текста. :scribbler:/>/>/>

Да спасибо за предложение. Можно сделать что бы после выделения фрагмента сообщения, возле курсора появлялась всплывающая кнопка цитирования.

По моему это лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после выделения фрагмента сообщения, возле курсора появлялась всплывающая кнопка цитирования.

Это было-бы очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал разные варианты. Появилось это новое сообщение. Все попытки полностью удалить его и сообщение не отправлять, не увенчались успехом.

Изменено пользователем ЛВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Возвращаясь к вопросу о мультицитировании:

За цитирование фрагмента - спасибо. :thankyou:

Как мне кажется на форуме практически все знают как ответить с и без цитирования.

Новички, судя по всему, не знают и давят, как у Задоронова "первый девятый вагон". Да и постоянные участники не всегда заморачиваются.

Просьба все таки убрать кнопку "ответить" из тела поста, достаточно нижней кнопки "Ответить".

А в посте достаточно кнопки "цитировать", тем более что они действуют одинаково, что "ответить", что "цитировать" - создают ответ с полной цитатой данного поста включая вложенные цитирования.

Изменено пользователем Metrolog-SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мне кажется на форуме очень много подразделов, люди путаются и создают темы в первом отдаленно подходящем по смыслу разделе. Возникает каша, затрудняется поиск нужной инфы и отслеживания новых сообщений.

Например, тема "помогите найти ГОСТ Р 8.785-2012" размещена в разделе "Законодательная метрология", а не в "Поиск документов". Кто-то создает аналогичные темы в разделах "Литература", "Документация", "Нормативная документация". Кто-то ищет методики поверки в "Поиск документов", а кто-то в "Документация СИ" и т.д.

Полагаю, есть смысл укрупнить разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанная вами тема перенесена.

Структурировать темы не просто, да и за всеми не уследить.

Если у вас есть предложения по структуре форума, предлагайте решение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Понимаю, что предложение больше от лукавого, но тем не менее...

В последнее время на многих сайтах нахожу кнопку "подняться вверх", это очень удобно, просматривая страницу мгновенно вернуться на верх.

Понимаю, что размер страниц в принципе не настолько уже и большой и предложение больше от лени и тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...