Перейти к контенту

Поверка установок топливораздаточных УТЭД


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Работаю метрологом в компании, эксплуатирующей установки топливораздаточные УТЭД ( производитель ООО "Ливенка", г. Ливны, Орловская область,№ по Госреестру 45523-10). Данные установки имеют межповерочный интервал 1 год. У нас они введены в эксплуатацию год назад, соответственно, подвергались только первичной поверке на заводе-изготовителе.Сейчас подошло время проведения периодической поверки, но ЦСМы не хотят браться за данную работу, мотивируя отказ тем, что с таким оборудованием не встречались, не имеют методики поверки и тарифов.

На данный момент я обратился в два ЦСМа (пока не буду их называть), в первом от меня открестились, предложив обратиться в другие организации, а во втором, поразмыслив недельку, сообщили цену 35000 руб. за одну установку,хотя по сути, это такая же топливораздаточная колонка, стоимость поверки которой от 1000 до 3000 руб.

Обращаюсь к вам, дамы и господа: может быть кто-нибудь имел опыт эксплуатации данных установок и уже проводил их периодическую поверку? Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться или как выйти из ситуации.

P.S. Завод-изготовитель, к сожалению, аккредитован только на право проведения первичной поверки и там моей ситуации только посочувствовали, сказав что ни чем помочь не могут :((/>

Описание типа УТЭД1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Завод-изготовитель, к сожалению, аккредитован только на право проведения первичной поверки и там моей ситуации только посочувствовали, сказав что ни чем помочь не могут tears.gif/>

Денежки за продажу срубили, а дальше - "хоть трава не расти".

Как вариант - пусть вам завод-изготовитель проведет "типа ремонт" и сделает опять первичную поверку.

Статья 13. Поверка средств измерений

1. Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке. Применяющие средства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны своевременно представлять эти средства измерений на поверку.

Может так дешевле обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, приму к сведению как один из крайних вариантов, т.к. если с ремонтом (соответственно нужно вызывать специалиста с завода-изготовителя) и последующей первичной поверкой, думаю выйдет не дешевле 35000 руб.! Но может все-таки кто-либо из присутствующих на форуме эксплуатировал УТЭД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
во втором, поразмыслив недельку, сообщили цену 35000 руб. за одну установку,хотя по сути, это такая же топливораздаточная колонка, стоимость поверки которой от 1000 до 3000 руб.

Если это действительно так (по методике поверки и используемым эталонам), то можно их хорошо наказать, на основании того, что вообще-то это государственная организация, оказывающая госуслуги, и цены должны утверждаться на основании трудоёмкости работ и отражаться в прейскуранте. Во всяком случае, у нас завысить стоимость поверки боятся. По служебной линии за это люлей вкатят по самое не балуйся.

Единственное исключение - поверка на выезде, там поле для манёвра на основании дополнительных затрат ЦСМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Специалисты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Работаю метрологом в компании, эксплуатирующей установки топливораздаточные УТЭД ( производитель ООО "Ливенка", г. Ливны, Орловская область,№ по Госреестру 45523-10). Данные установки имеют межповерочный интервал 1 год. У нас они введены в эксплуатацию год назад, соответственно, подвергались только первичной поверке на заводе-изготовителе.Сейчас подошло время проведения периодической поверки, но ЦСМы не хотят браться за данную работу, мотивируя отказ тем, что с таким оборудованием не встречались, не имеют методики поверки и тарифов.

На данный момент я обратился в два ЦСМа (пока не буду их называть), в первом от меня открестились, предложив обратиться в другие организации, а во втором, поразмыслив недельку, сообщили цену 35000 руб. за одну установку,хотя по сути, это такая же топливораздаточная колонка, стоимость поверки которой от 1000 до 3000 руб.

Обращаюсь к вам, дамы и господа: может быть кто-нибудь имел опыт эксплуатации данных установок и уже проводил их периодическую поверку? Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться или как выйти из ситуации.

P.S. Завод-изготовитель, к сожалению, аккредитован только на право проведения первичной поверки и там моей ситуации только посочувствовали, сказав что ни чем помочь не могут :((/>/>

Только ушел в отпуск, как появилась эта тема. Поскольку автор в профиле указал г. Архангельск, получается камень в наш огород. Опрос моих нукеров показал, что с подобной проблемой никто не обращался и никто даже не знает где у нас в регионе стоят ТРК с объемными и массовыми способами определения количества отпущенного топлива. По составу эталонных СИ из ОТ никаких проблем не должно быть. Предложил автору выйти на связь, подождем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - пусть вам завод-изготовитель проведет "типа ремонт" и сделает опять первичную поверку.

Может у них в ОА написано, что первичная поверка при выпуске из производства, а не первичная поверка после ремонта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ушел в отпуск, как появилась эта тема. Поскольку автор в профиле указал г. Архангельск, получается камень в наш огород. Опрос моих нукеров показал, что с подобной проблемой никто не обращался и никто даже не знает где у нас в регионе стоят ТРК с объемными и массовыми способами определения количества отпущенного топлива. По составу эталонных СИ из ОТ никаких проблем не должно быть. Предложил автору выйти на связь, подождем. :rolleyes:/>/>

Добрый день!Михаил Николаевич, это профиль старый, просто как-то руки не дошли сменить его. Я уже 2 года живу и тружусь в другом городе, и в Архангельский ЦСМ со своим вопросом не обращался.

А между тем проблема так и осталась не решенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...