Перейти к контенту

Журнал регистрации нормальных условий


68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это Журнал (погоды, условий и т.д.) в помещениях лаборатории, ведется не для контроля условий поверки/калибровки, а с целью контроля условий труда.

Одна запись в сутки. Форма журнала проста: дата, температура. Остальные графы ( влажность, давление, время, Ответственный, роспись и т.д.) в зависимости от потребностей конкретной лаборатории, у нас нет.

Условия поверки поверитель отражает в протоколе, на момент поверки. Строго говоря их поверитель обязан контролировать на все время работ.

А приборы те же.

У нас климатические условия вбиваются раз в день в электронный журнал. Форма свидетельства сама вытаскивает из этого журнала сведения об условиях поверки на основе даты поверки. Если данные на текущий день не вбиты, то на выходе получим свидетельство заполненное #Н/Д.

У Вас возможно нарушаются правила поверки.

Изменено пользователем metrolog_216
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотелось бы увидеть конечную форму (скан) Вашего свидетельства

post-7350-0-24971500-1447495804_thumb.png

свидетельство(заполненное).pdf

У Вас возможно нарушаются правила поверки.

Я допустил неточность в описании нашей системы, Вы правы.

Изменено пользователем Metrolog-SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия поверки поверитель отражает в протоколе, на момент поверки. Строго говоря их поверитель обязан контролировать на все время работ.

Самое смешное, что один из коньков проверяющих, это сравнение значений температуры в протоколе и данном журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста!

Кто должен расписываться в журнале климатических условий?

обязательно поверитель или можно назначить любого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто должен расписываться в журнале климатических условий?

Назначенный приказом человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто должен расписываться в журнале климатических условий?

Назначенный приказом человек

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, для определения температуры и влажности используем ВИТ-1. А для определения давления нужно использовать барометр? Какой подешевле, если есть информация. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, для определения температуры и влажности используем ВИТ-1. А для определения давления нужно использовать барометр? Какой подешевле, если есть информация. Благодарю.

Подешевле БАММ. А ВИТ придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и 3 в одном: Термогигрометр ИВТМ-7 М 2-Д-В, АТЕ-9382, Ива-6Н-КП-Д, Термогигрометр Testo 622

Иву взяли меньше года назад, нареканий пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А ВИТ придется менять
Есть указание? Меня он вполне устраивает. Стоит копейки, прост в обслуживании а результаты его измерений меня никак не трогают. Висит чтоб не приставали. :biggrin: Я никого ни к чему не призываю, просто в моем случае от температуры и влажности кроме моего самочувствия ничего не зависит.

Некоторое время назад я посмотрел свои записи по давлению и засомневался, а работает ли мой барометр. Как-то маловато стрелочка гуляет. Вот уже несколько месяцев каждый день захожу в интернет и срисовываю данные о погоде с разных ресурсов от яндекса до гидромета. Пока максимальный разброс по давлению составил 2,5 кПа. Если от среднего, у меня оно 101 кПа, то вообще 1,5 кПа. Посмотрим, что будет за год. Надо мне тратиться на поверку барометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого ни к чему не призываю, просто в моем случае от температуры и влажности кроме моего самочувствия ничего не зависит.

Как бы согласен с Вами. ;) Проблема в том, что ВИТ завышает показания влажности в помещении.

Комиссия легко принесет переносной измеритель и вдует Вам за проведение поверки при несоотв. условиях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
за проведение поверки при несоотв. условиях
Мне легче, я не занимаюсь поверкой.
ВИТ завышает показания влажности в помещении
Есть официальный документ запрещающий или ограничивающий применение ВИТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть официальный документ запрещающий или ограничивающий применение ВИТ?

Комиссия легко принесет переносной измеритель и вдует Вам за проведение поверки при несоотв. условиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть официальный документ запрещающий или ограничивающий применение ВИТ?

Комиссия легко принесет переносной измеритель и вдует Вам за проведение поверки при несоотв. условиях

Даже, если показания ВИТ-1 уложатся а положенные ±7%?

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже, если показания ВИТ-1 уложатся а положенные ±7%?

1 Не везде 7%

2 При реальной влажности 30% ВИТ показывает 65%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для нашей метрологической службы рекомендовали (посоветовала лаборатория которая поверяет барометры) БАММ или М-67.

Сказали, что они самые надежные. И стоимость, первого около 10 т.р., второго - 20 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В ‎09‎.‎07‎.‎2013 в 10:05, Glindz сказал:

4) Условия для поверки создают на основании методики поверки. И, в любом случае, Вы в протоколе не будете указывать, что выдерживали температуру в течение 4-х часов. Там указываются характеристики на момент поверки

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста: разрабатываю методику калибровки, возник вопрос по корректирующим мероприятиям в плане доведения внешних условий до соответствия требованиям НД. Проще говоря, необходимо ли прописывать мероприятия по корректирующим действиям в методику калибровки, если внешние условия не соответствуют требованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gruzhda сказал:

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста: разрабатываю методику калибровки, возник вопрос по корректирующим мероприятиям в плане доведения внешних условий до соответствия требованиям НД. Проще говоря, необходимо ли прописывать мероприятия по корректирующим действиям в методику калибровки, если внешние условия не соответствуют требованиям?

А зачем? Ваша задача в методике сформулировать условия при которых может быть проведена калибровка. 

А все вопросы по факту можно решать с помощью других инструментов, документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...