Перейти к контенту

Пломбирование средств измерений


28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 31.03.2017 в 18:03, boss сказал:

В последних ОТ - места пломбирования указывают как правило. В старых ОТ (>3-х [- 5-ти лет)  - вы правы- место пломбирования СИ частенько не указывалось:B

Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26 апреля 2017 г. N 16АП-5705/16

......

Как усматривается из материалов дела, 10.07.2014 на второй странице "Газеты Юга" опубликована статья под заголовком "К сведению абонентов - потребителей газа", следующего содержания: "В последние годы потребители газа могли заметить, что работники филиала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в КБР при пломбировании узлов учета сверлят дополнительные отверстия в корпусе счетчика, счетном механизме счетчика, а на некоторых счетчиках сверлят даже заводские поверительные клейма, чтобы установить свои пломбы.

Согласно Правилам по метрологии, утвержденным Приказом Государственного Комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии, поверительное клеймо должно иметь четкий рисунок, который сохраняется на протяжении всего межповерочного интервала, т.е. сверлить или каким-либо иным способом портить поверительное клеймо завода-изготовителя запрещено.

Статья 9 Федерального Закона РФ N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" предусматривает, что ограничение доступа к определенным частям средств измерений в целях предотвращения несанкционированных настройки и вмешательства должно осуществляться самой конструкцией средства измерения. Сверление или любое другое изменение конструкции не указанное в описании типа средства измерения при его внесении в Государственный реестр средств измерений и не предусмотренное заводом изготовителем, влечет невозможность его использования на территории Российской Федерации в качестве средства измерения

.....

Ссылаясь на то, что указанные сведения не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", последний обратился в арбитражный суд с настоящим иском.

...

При таких обстоятельствах, исковые требования ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" не подлежит удовлетворению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Добрый день, Коллеги! Вступил в силу 

ПРИКАЗ
от 25 августа 2022 года N 382

Об утверждении формата передачи данных о показателях выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросов загрязняющих веществ по информационно-телекоммуникационным сетям с автоматических средств измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросов загрязняющих веществ в технические средства фиксации и передачи информации в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Там есть такой пункт состояние "электронной пломбы" кто-нибудь может объяснить что именно должна контролировать пломба, вскрытие шкафов, отдельных СИ, вскрытие клеммников, вскрытие самих СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!

Подскажите, при поверке всегда нужно ставить новую пломбу? Или если предыдущая не нарушена и она в целости и сохранности можно не менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...