Перейти к контенту

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В связи с введением с 1 июля текущего года в действие нового программного обеспечения АСУ «Поверка» напишите свой отзыв или пожелание. Стал ли проще и стабильнее контроля и предоставление отчетности по поверяемым средствам измерения и их передачи в ГНМЦ?

post-9928-0-44364800-1373867122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В связи с введением с 1 июля текущего года в действие нового программного обеспечения АСУ «Поверка» напишите свой отзыв или пожелание. Стал ли проще и стабильнее контроля и предоставление отчетности по поверяемым средствам измерения и их передачи в ГНМЦ?

Судя по вопросам вы из КазИнМетра, собираете сведения? а сами то протестируйте и первым свое мнение выдайте.

А вот факты по этому вопросу:

1 домен выкуплен каким-то ТОО Юниверсал по адресу Алматы, Промзона.

2 хостинг обслуживает обычная конторка по созданию и раскрутке сайтов (центр Алматы)

3 КазИнМетр отсылает по техническим вопросам на Московский телефон.

4 В случае неполадок предлагается установить TeamViewer и сообщить ID и пароль для удаленного подключения; Кто понимает что это такое, знает что это опасно, тем более неизвестным пока конторкам и к тому же пока вне закона.

5 Законодательно пока не закреплено никак правомерность применения данного АСУ в сфере ГСИ РК.

6 Пользователям не предлагается элементарного пользовательского соглашения, для определения правил "игры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Кто подскажет, как зайти в программу АСУ "Поверка"? Вроде установил, модераторы дали логин/пароль, но не заходит. Делает какую-то проверку пользователя. Я понимаю, но эта проверка продолжается более часа. Я подозреваю,что что-то не правильно я делаю. Может где-то зарегистрироваться нужно?

Изменено пользователем eldar1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Кто подскажет, как зайти в программу АСУ "Поверка"? Вроде установил, модераторы дали логин/пароль, но не заходит. Делает какую-то проверку пользователя. Я понимаю, но эта проверка продолжается более часа. Я подозреваю,что что-то не правильно я делаю. Может где-то зарегистрироваться нужно?

У меня заходит, правда в чужую лабораторию :rolleyes: . Ну что КазИнМетр раздал , тем и придется пользоваться. Сами мы не имеем аккредитации :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Программа в общем неплохая, но есть, на мой взгляд, недочеты, а именно:

1.Необходимость либо полностью вводить число месяц и год выпуска СИ или вообще его не вводить, но на практике в основном известен именно год выпуска прибора, а только год ввести не получается;

2.Наименование и адрес заявителя вводятся в разные строки, а в сертификате они выводятся в одну и часто просто туда не умещаются, обрываясь на половину. Я думаю необходимо либо в сертификате сделать две строки отдельно для адреса и для наименования заявителя, либо вообще отказаться от распечатки адреса заявителя в сертификате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа в общем неплохая, но есть, на мой взгляд, недочеты, а именно:

1.Необходимость либо полностью вводить число месяц и год выпуска СИ или вообще его не вводить, но на практике в основном известен именно год выпуска прибора, а только год ввести не получается;

2.Наименование и адрес заявителя вводятся в разные строки, а в сертификате они выводятся в одну и часто просто туда не умещаются, обрываясь на половину. Я думаю необходимо либо в сертификате сделать две строки отдельно для адреса и для наименования заявителя, либо вообще отказаться от распечатки адреса заявителя в сертификате.

А КазИнМетр Вам официальную бумагу какую-нить представил, обязывающую перейти на АСУ "Поверка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да представил, еще два месяца назад.

Значит и нам дадут когда аккредитуемся, НЦА были с проверкой на днях, сказали если бумаги не будет работать по старой прграмме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КазИнМетр уже в 4 раз отодвигает ввод АСУ Поверка. С чем это связано? Это подрывает авторитет конторы, четырежды менять собственные решения некрасиво, непрофессионально. Нам это вносит еще больше сумятицы в повседневку, проблем и так валом, а эта по-сути создана людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.Так как я полный чайник, :unknw: то прошу тех кому не лень рассказать (описать) как работать с программой ПОВЕРКА.KZ привык выписывать сертификаты в старой программе,а в этой что то совсем не разберусь(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У разработчиков АСУ появился форум http://poverca.kz/forum/

Мой список "предложений" в книге жалоб. Там люди ещё добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал форум (скоро работать по этой программе) такое впечатление что программу создали дилетанты (мальчики с мышками, коих множество по раскрутке сайтов). Регистрироваться не захотел, создатели так и не представились , кто они такие, а этот SUPPORT , отвечающий всем, оказывается не создатель, а посредник. И главное: без инета не работает ваще, требуется довольно неслабый трафик, а ведь у нас полно еще мест где Инета или нет или слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Странно почему вообще так помпезно назвали АСУ - автоматизированная система управления. Хахаха система сама ничем не управляет, а ею надо управлять:)

Честно сказать, это не Казинметр всех обязывает, а КТРМ. Только не знаю каким образом, или был приказ председателя?

Самое интересное то что сами поверители в Казинметре плюются от такой ерундовины. Насколько могу знать их даже не спрашивали при разработке о том как должно быть. Понятно что никого не спрашиваи отдали тупо в субподряд. Но если ты другие метрологические службы не спрашиваешь то спроси "своих" хотя бы. А вот нефига)) И господа, тут "программистами-очкариками" даже не пахнет. Если бы это делалаи такие тру программеры то это работало бы и обходило все прокси-серверы. А тута делали программеры-виндозники, которые по книжечке пишут программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "поделка" вообще никакой критики не выдерживает. Кстати АСУ - это автоматическая систем УЧЁТА, а не управления (я так понял). Зачем, в итоге, создали форум - не понятно, в техническом плане и в плане помощи, разъяснений, ответов на вопросы ТОЛКУ НОЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "поделка" вообще никакой критики не выдерживает. Кстати АСУ - это автоматическая систем УЧЁТА, а не управления (я так понял). Зачем, в итоге, создали форум - не понятно, в техническом плане и в плане помощи, разъяснений, ответов на вопросы ТОЛКУ НОЛЬ!

Тогда может прокуратура даст ответы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мало того , что программа долбанутая , так еще поля заполненые Инметром мягко говоря некорректны и сисадмин тормозит, руководство пользователя тож с косяками. :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да представил, еще два месяца назад.

Можете сообщить что за документ и его содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот все становится понятным, "почему блин комом вышел". Разработкой данного ПО занимался Российский ЦКРТ (Центр комплексных решений на транспорте) основной деятельностью которого было до этого - разработка программно-аппаратных средств автоматизированного управления предприятиями локомотивного и вагоноремонтного хозяйства. Так что "тууу -тууу" товарисчи, "поехали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью метрологическая служба должна посылать отчеты о поверках:

еженедельно, ежемесячно, ежеквартально или поверители должны заносить данные сразу же после проведения поверки?

Интересуемся этим вот в связи с чем: на сайте поверки kz есть раздел "Вопросы", в котором есть Вопрос №3:

- Какой формат обмена использует АСУ "Поверка.kz" с другими системами?

Ответ:

- Формат обмена в формате XML. Скачать описание формата. Скачать DLL для формирования файла и чтения ответа.

(ссылка: http://asu.poverca.kz/)

Если мы будем загружать данные о поверках в Поверка.КЗ через XML, с какой регулярностью мы можем это делать? Можно ли накапливать данные о поверках в XML в течении, скажем, недели и затем загружать их в Поверка.КЗ?

Изменено пользователем konung2112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью метрологическая служба должна посылать отчеты о поверках:

еженедельно, ежемесячно, ежеквартально или поверители должны заносить данные сразу же после проведения поверки?

Интересуемся этим вот в связи с чем: на сайте поверки kz есть раздел "Вопросы", в котором есть Вопрос №3:

- Какой формат обмена использует АСУ "Поверка.kz" с другими системами?

Ответ:

- Формат обмена в формате XML. Скачать описание формата. Скачать DLL для формирования файла и чтения ответа.

(ссылка: http://asu.poverca.kz/)

Если мы будем загружать данные о поверках в Поверка.КЗ через XML, с какой регулярностью мы можем это делать? Можно ли накапливать данные о поверках в XML в течении, скажем, недели и затем загружать их в Поверка.КЗ?

Насколько я понял здесь никого ни из КазИнМетра, ни тем более из КТРМ не бывает, а вопрос этот к ним.

АСУ пока что "вне писанного закона". Приказ № 350 явно не вяжется с АСУ. Тут еще вопрос всплыть должон был у Вас. Чем оформляете сертификаты?.

Где-то на сайте ИнМетра проскальзывало упоминание, а это было точно, что отчеты теперь отправлять не надо, они их из АСУ сами берут. Как к таким упоминаниям относится даже не знаю, но у нас такие неофициальные методы управления (законотворчества) распространены. Да и еще по утверждению г-на Черкашина (имеем официальный ответ на запро) - АСУ Поверка уже с декабря 2013 г. как минимум допускает работу в отсутствие Инета, и что Приказ №350 вводит в действие это АСУ, что является явной ложью.

Изменено пользователем metrolog_216
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по программе Поверка.kz

Имеется ли в программе возможность формирования отчета за определенный период по количеству выданных сертификатов?

Мои работники утверждают что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В программе "Поверка" есть отчет "Выписанные сертификаты", который формируется за заданный интервал времени, возможна фильтрация по видам измерений.

Колонки отчета:

- № сертификата

- Наименование СИ

- Номер СИ

- Пользователь

- Поверитель

- Тип/Год/Квартал/Диапазон/Кол-во (данные клейм в сертификате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Обалдеть.

Программа запомнила наконец таки перевод на каз. яз. ФИО руководителя лаборатории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дату и время посмотрите, они должный быть правильно выставлены. Часовой пояс. Если нет то попробуйте обновить Java

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...