Перейти к контенту

183 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

... Также кладутся и остальные Ваши документы, такие как Программа испытаний, Протоколы, Руководства, Формуляры, Паспорта, Акты, Сертификаты и пр.

А далее они (документы) участвуют в работе программы ИАС как ссылки из программы.

Юрий Яковлевич, а почему не видим в Вашей программе гиперссылок на эти документы? Есть только ОТ и МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Нажмите на знак реестра (над классом ГРНТИ) - появится папка, в которую можно положить документы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Вашей программе гиперссылок на эти документы? Есть только ОТ и МП.

Михаил Николаевич, а зачем их выделять отдельно.

Они кладутся в папку с номером ГРСИ. Каждый, естественно, в свою.Моя ссылка

И не надо самому создавать эти папки с делами ГРСИ - их автоматически создаст сама программа (в "Файл" -> "Настройки" -> "Путь к документам" -> "Обновить каталоги документов").

А папки вызываются нажатием кнопки "Дела" - нажать "Знак Утверждения типа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Нажмите на знак реестра (над классом ГРНТИ) - появится папка, в которую можно положить документы ;)/>

:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Вашей программе гиперссылок на эти документы? Есть только ОТ и МП.

Михаил Николаевич, а зачем их выделять отдельно.

Они кладутся в папку с номером ГРСИ. Каждый, естественно, в свою.Моя ссылка

И не надо самому создавать эти папки с делами ГРСИ - их автоматически создаст сама программа (в "Файл" -> "Настройки" -> "Путь к документам" -> "Обновить каталоги документов").

А папки вызываются нажатием кнопки "Дела" - нажать "Знак Утверждения типа".

:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а можно где нибудь предварительно задать расположение каталога базы и каталога данных непосредственно перед первым запуском ?

Смысл такой, что бы не нагружать конечных пользователей, мы программу (каталог VNIIMS), после локальной установки переместили на сетевой общий диск, там же лежат каталоги с данными, туда же поместили ярлык для скачивания пользователями со ссылкой на файл "Viewer" где объект "\\19.16.0.20\public\VNIIMS\Viewer.exe" (для примера), а рабочая папка соответственно "\\19.16.0.20\public\VNIIMS", в принципе всё работает, но при первом запуске выскакивает сообщение Не обнаружен файл "class.dat", затем появляется диалог настройки где поля "Путь к базе данных" и "Путь к документам" пустые, если там указать один раз "\\19.16.0.20\public\VNIIMS", то все последующие запуски проходят без проблем. Но это получается надо сделать каждому, а не все это знают/умеют. Как/где вот эти данные прописать, что бы даже при первом запуске ничего не спрашивало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Скажите, а можно где нибудь предварительно задать расположение каталога базы и каталога данных непосредственно перед первым запуском ?

Смысл такой, что бы не нагружать конечных пользователей, мы программу (каталог VNIIMS), после локальной установки переместили на сетевой общий диск, там же лежат каталоги с данными, туда же поместили ярлык для скачивания пользователями со ссылкой на файл "Viewer" где объект "\\19.16.0.20\public\VNIIMS\Viewer.exe" (для примера), а рабочая папка соответственно "\\19.16.0.20\public\VNIIMS", в принципе всё работает, но при первом запуске выскакивает сообщение Не обнаружен файл "class.dat", затем появляется диалог настройки где поля "Путь к базе данных" и "Путь к документам" пустые, если там указать один раз "\\19.16.0.20\public\VNIIMS", то все последующие запуски проходят без проблем. Но это получается надо сделать каждому, а не все это знают/умеют. Как/где вот эти данные прописать, что бы даже при первом запуске ничего не спрашивало ?

Решение найдено разработчиками: высылается файл "paths.reg", где можно "ручками" подредактировать пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а можно где нибудь предварительно задать расположение каталога базы и каталога данных непосредственно перед первым запуском ?

Смысл такой, что бы не нагружать конечных пользователей, мы программу (каталог VNIIMS), после локальной установки переместили на сетевой общий диск, там же лежат каталоги с данными, туда же поместили ярлык для скачивания пользователями со ссылкой на файл "Viewer" где объект "\\19.16.0.20\public\VNIIMS\Viewer.exe" (для примера), а рабочая папка соответственно "\\19.16.0.20\public\VNIIMS", в принципе всё работает, но при первом запуске выскакивает сообщение Не обнаружен файл "class.dat", затем появляется диалог настройки где поля "Путь к базе данных" и "Путь к документам" пустые, если там указать один раз "\\19.16.0.20\public\VNIIMS", то все последующие запуски проходят без проблем. Но это получается надо сделать каждому, а не все это знают/умеют. Как/где вот эти данные прописать, что бы даже при первом запуске ничего не спрашивало ?

Получил ответ, проверил - работает.

Создали bat файл который перед запуском программы запускает reg файл (например path.reg) с содержимым

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\VNIIMS\ИАС "Госреестр средств измерений"]

"PathDB"="\\19.16.0.20\public\VNIIMS"

"PathDocuments"="\\19.16.0.20\public\VNIIMS"

а потом уже Viewer.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам первых дней работы

по программе есть несколько вопросов:

У некоторых позиций у нас, например 12054-92, когда наводишь на "Номер Госреестра"

высвечивается надпись"Отсутствует ссылка на описание" (не отсутствует файл, а именно отсутствует ссылка)

что это значит ?

И второй вопрос - наложение фильтра

Пользователи просят по возможности можно сделать еще один фильтр в котором бы сразу можно было задать и Номер госреестра и Наименование прибора и Тип прибора и Изготовитель в общем фильтр по нескольким полям, сразу, а не последовательно. Или это как то можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Специалисты

Закончил, наконец-то, сборники Описаний конца 2013 г.

Вышло по объему 2: (2 и 3 часть).

Цены те же: 4307 (2 часть) и 2950 (3 часть).

Обратите внимание: цены не меняются с 1995 г. !!!

Так что через день-два прошу на сайт www.rsk-k.ru.

А по поводу улучшения работы программы - будем думать, м.б. след. версия.

И перекрестные гиперссылки (т.е. есть ссылка на номер Госреестра - переход...),

и усложненные фильтры и т.д. Программа работает, работает нормально (по крайней мере, мне так пишут), постепенно будем улучшать "по просьбам трудящихся".

Сейчас меня больше занимает вопрос с установлением серверного доступа (не бесплатного) к методикам поверки. Когда наступит "приблизительная ясность" - я спрошу Вашего мнения.

высвечивается надпись"Отсутствует ссылка на описание" (не отсутствует файл, а именно отсутствует ссылка)

что это значит ?

Это моя вина. Самонадеянно подумал, что если у меня нет Описания, то и нет вообще, и гиперссылку не сделал. Исправлю. За замечание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Забыл сообщить: по многочисленным просьбам пароль на открытие файлов Описаний снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сообщить: по многочисленным просьбам пароль на открытие файлов Описаний снят.

По прежнему спрашивает пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
По прежнему спрашивает пароль

Пароль я снял на новые описания 2013 г. (диски 2 и 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с нашим экземпляром программы? Деньги не дошли или .....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Яковлевич, мы собираемся переходить на вашу версию базы Госреестра.

После просмотра демо-версии у меня возник следующий вопрос: сам реестр СИ (не файлы с описаниями и т.д.) в вашей программе непосредственно храниться в исполняемом (*.exe) файле? Нельзя ли сделать хранение в каком-то внешнем файле или базе данных? В любом удобном для Вас виде, но чтобы была хоть какая-то возможность считать данные из внешнего приложения.

В данный момент для этого мы используем АИС "Метрконтроль" (Центральный справочник СИ), но очень хотелось бы пользоваться первоисточником :rolleyes:

И еще вопрос, уже больше к форумчанам, наверное: насколько совпадает Центральный справочник СИ АИС "Метрконтроль" с Госреестром? Я так понимаю, что им занимается не ВНИИМС, а ООО «РЦН» (разработчик) или Инновационный фонд "РОСИСПЫТАНИЯ" (заказчик?). Просто там не очень полная информация, по сравнению с базой Госреестра в плане сведений о методике поверки, тех. характеристикам СИ и т.д. Насколько там корректно все ведется, верить можно или стоит проверять?

P.S. За снятие пароля с описаний отдельное спасибо!

Изменено пользователем Aleksey_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Центральный справочник СИ АИС "Метрконтроль" с Госреестром? Я так понимаю, что им занимается не ВНИИМС, а ООО «РЦН» (разработчик) или Инновационный фонд "РОСИСПЫТАНИЯ" (заказчик?). Просто там не очень полная информация, по сравнению с базой Госреестра в плане сведений о методике поверки, тех. характеристикам СИ и т.д. Насколько там корректно все ведется, верить можно или стоит проверять?

Занимаются ими вышеуказанные организации, но данные для справочника даю я (а кто же еще, если я - первоисточник). Даю 1 раз/квартал и данные урезанные по сравнению с Базой (наименование, тип, номер ГР, изготовитель, срок действия, МПИ и вид измерения - 2 знака). Естественно, без военных.

Верить можно данным справочника. Про все остальное не знаю.

В нашей (ИАС) программе данные хранятся в файлах dat, но они закодированы - надоело воровство. Программные функции - в exe'шнике.

Файлы dat и exe соответствуют друг другу, т.е. нельзя прикрутить из разных источников.

Планирую сделать в программе ИАС возможность слива данных (поля наименование, тип, номер ГР, изготовитель, срок действия) во внешнее приложение (например, Excel, но он имеет ограничения). Все равно многие (сами мне пишут) спокойно скачивают все из ФедИнфФонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А что с нашим экземпляром программы? Деньги не дошли или .....?

Деньги дошли, и я Вам тотчас сбросил ссылку для скачивания на Яндекс-диске.

Ссылка от 20 февраля.

А вот почта пока не дошла до Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почта пока не дошла до Вас.

А повторите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А повторите, пожалуйста

А что повторить? Я вот предыдущее сообщение повторил случайно, нажав на "отправить" (без реакции), повторил нажатие - и вот 2 раза одно и то же.

Так что повторить? Документы? Ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ссылку

Повторил сегодня утром. См. свою почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немогу понять эта программа продается или нет? На запросы по адресу gosreestr@vniims.ru не отвечают. Через заявку на сайте тоже тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
На запросы по адресу gosreestr@vniims.ru не отвечают. Через заявку на сайте тоже тишина.

Болел я - операцию делали. Сейчас в норме, но надо пройти послеоперационный период.

На вопросы отвечаю с 9 апреля. Правда, как раз эту неделю буду перегружен - делаю квартальное обновление всего: и Базы, и ФИФ, и Метрконтроля, (и главное - программы).

Причем работаю дома - так что не звоните, пишите. Почта работает дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
На запросы по адресу gosreestr@vniims.ru не отвечают. Через заявку на сайте тоже тишина.

Болел я - операцию делали. Сейчас в норме, но надо пройти послеоперационный период.

На вопросы отвечаю с 9 апреля. Правда, как раз эту неделю буду перегружен - делаю квартальное обновление всего: и Базы, и ФИФ, и Метрконтроля, (и главное - программы).

Причем работаю дома - так что не звоните, пишите. Почта работает дома.

Юрий Яковлевич, благополучного Вам выздоровления, не болейте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый месяц эксплуатации программы дал хорошие отзывы с объекта. Причем толком освоить у начлаба еще даже руки не дошли, преодолевает пиковые объемы поверок.

Хорошее дело делаете, Юрий Яковлевич!

Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...