Перейти к контенту

183 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Сегодня закончил квартальное обновление.

Всем причастным разослал ссылки - см. свою почту.

Спасибо большое за добрые слова в мой адрес !!! :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Сделал обновление за май 2014 г.

Причастным - смотрите свою почту.

Приступил к изготовлению 1-го сборника Описаний за 2014 г.

Всего 1914 описаний объемом 658 Мб, так что как раз на диск.

Думаю, на след неделе закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Специалисты

Сделал обновление ИАС за июнь 2014 г.

Поскольку закончился квартал, то обновление будет "ежеквартальным" и "ежемесячным".

Причастным - смотрите свою почту.

Сделал 1-ый сборник Описаний за 2014 г.

Всего 1914 описаний. См. п.124) сайта

http://www.rsk-k.ru/documents.html

.

Цена - как обычно уже 12 лет.

Ну, и обновил ФИФ за июнь 2014 г. См. сайт

http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/list.aspx

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Специалисты

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Слышал, что в реестре СИ ФИФ ОЕИ скоро появятся в бесплатном доступе ОТ и сведения об интервалах между поверками СИ.

В связи с этим хотелось бы знать:

1. Насколько скоро? С нового года?

2. Будут ли далее распространяться диски с ОТ?

3. Скоро ли начнете распространять актуализированные МП, в том числе для пользователей программы ИАС Реестр СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Специалисты

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Слышал, что в реестре СИ ФИФ ОЕИ скоро появятся в бесплатном доступе ОТ и сведения об интервалах между поверками СИ.

В связи с этим хотелось бы знать:

1. Насколько скоро? С нового года?

2. Будут ли далее распространяться диски с ОТ?

3. Скоро ли начнете распространять актуализированные МП, в том числе для пользователей программы ИАС Реестр СИ?

Доброе утро, Александр Александрович.

1. Да хоть завтра, если кто-то будет оплачивать эту работу.

Напоминаю, что по статистике в день надо сделать около 20 описаний со свидетельствами,

разобрать, сохранить и т.д. (см. предыдущие стр. этого поста).

Этот "кто-то" пока платить не собирается. Конечно, у меня можно силой отобрать сделанное ранее за 20 лет, но что дальше ... Эта работа постоянная.

2. Пока так, см.п.1.

3. Здесь есть новые сложности. Конечно, нужен сервер (мне говорят, что это около 200 тыр в год).

Конечно, я не могу открыть его полностью, иначе через 2 дня ни я, ни мои сотрудники будут не нужны. Т.е. нужна договоренность на скачивание какого-то количества МП за разумные деньги.

Я планировал организовать скачивание прямо из программы ИАС, но возникают вопрос:

"У пользователя стоит вьюер на пяти (например) машинах и все сотрудники захотели скачать одну и ту же методику - это сколько скачек будет? Одна или пять? Если одна, то непонятно как отслеживать скачивание одних и тех же документов разными программами" - это мне пишет один из авторов программы.

В общем, Ваш вопрос для меня актуален, стоит на одном из первых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

По первым двум вопросам понятно.

3. Здесь есть новые сложности. Конечно, нужен сервер (мне говорят, что это около 200 тыр в год).

Конечно, я не могу открыть его полностью, иначе через 2 дня ни я, ни мои сотрудники будут не нужны. Т.е. нужна договоренность на скачивание какого-то количества МП за разумные деньги.

Я планировал организовать скачивание прямо из программы ИАС, но возникают вопрос:

"У пользователя стоит вьюер на пяти (например) машинах и все сотрудники захотели скачать одну и ту же методику - это сколько скачек будет? Одна или пять? Если одна, то непонятно как отслеживать скачивание одних и тех же документов разными программами" - это мне пишет один из авторов программы.

В общем, Ваш вопрос для меня актуален, стоит на одном из первых мест.

Что же касается счетчика скачиваний, то подобная проблема решена на многих хранилищах, например, http://www.twirpx.com/ Повторное скачивание с одного логина осуществляется бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все сотрудники захотели скачать одну и ту же методику

Странное желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По МП:

200тр — может и правда. Если будет свой сервер покупать, настраивать отношения с хостингом. Платить обслуживающему персоналу. Другое дело, если это будет аутсорс.

И там и там, я думаю, что Вы эти деньги все равно отобьете, услуга пользуется спросом.

Остальное: каунтеры, аккаунты , ограничения доступа (хоть по цифровой подписи) — вообще не проблема. В конце концов, можно назначить одного человека на организацию, который по договору будет с Вами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200тр — может и правда. Если будет свой сервер покупать, настраивать отношения с хостингом. Платить обслуживающему персоналу. Другое дело, если это будет аутсорс.

Дешевле сервер купить виртуальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужен сервер (мне говорят, что это около 200 тыр в год).

Конечно, я не могу открыть его полностью, иначе через 2 дня ни я, ни мои сотрудники будут не нужны.

а вот и экономическое обоснование...%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200тр — может и правда. Если будет свой сервер покупать, настраивать отношения с хостингом. Платить обслуживающему персоналу. Другое дело, если это будет аутсорс.

Дешевле сервер купить виртуальный

Женя, я то сразу так подумал. И про персонал аутсорсный.

Но они же хотят сохранять монополию, защищать свои будущие интересы. Если сервер будет где-то в Зимбабве — никто ничего не гарантирует. Потом не найти виноватых.

В общем,— сложностей я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Но они же хотят сохранять монополию, защищать свои будущие интересы. Если сервер будет где-то в Зимбабве — никто ничего не гарантирует. Потом не найти виноватых.

Насчет сервера - так мне сказали в МГУ. Думаю, что и сервер там (а не в Зимбабве).

Насчет виноватых - если отвечаю я (письмом или еще как, в т.ч. и Базой данных), то ответственность моя (или ВНИИМС, если есть печать), если "кто-то" - то и спрашивайте у "кого-то" (я уже писал ранее на эту тему в этом посте).

Как пример: Вы же берете Описания на этом форуме, а не у меня.

Значит, ответственность модератора (или ...).

А вот еще совсем конкретный пример Сенсис_Описание типа_37369-08 (от Союзатомприбор).pdf - присланное мне Описание типа. В ПРАВИЛЬНОМ описании НЕТ никакого фтористого водорода (HF). Так чья должна быть ответственность ??

Вот поэтому и должна быть монополия (это я так считаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они же хотят сохранять монополию, защищать свои будущие интересы. Если сервер будет где-то в Зимбабве — никто ничего не гарантирует. Потом не найти виноватых.

Насчет сервера - так мне сказали в МГУ. Думаю, что и сервер там (а не в Зимбабве).

Насчет виноватых - если отвечаю я (письмом или еще как, в т.ч. и Базой данных), то ответственность моя (или ВНИИМС, если есть печать), если "кто-то" - то и спрашивайте у "кого-то" (я уже писал ранее на эту тему в этом посте).

Как пример: Вы же берете Описания на этом форуме, а не у меня.

Значит, ответственность модератора (или ...).

А вот еще совсем конкретный пример Сенсис_Описание типа_37369-08 (от Союзатомприбор).pdf - присланное мне Описание типа. В ПРАВИЛЬНОМ описании НЕТ никакого фтористого водорода (HF). Так чья должна быть ответственность ??

Вот поэтому и должна быть монополия (это я так считаю).

с монополией я согласен, вот только такие документы должны предоставляться бесплатно, а не оплачиваться...

по поводу данного ОТ, если я увижу подобный документ, то я его отдам в работу поверителям, так как на нем имеется синяя печать предприятия (хотя в конце документ не подписан), нет основание не верить ему, поэтому встает вопрос каким образом нам проверять достоверность документов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
с монополией я согласен, вот только такие документы должны предоставляться бесплатно, а не оплачиваться...

по поводу данного ОТ, если я увижу подобный документ, то я его отдам в работу поверителям, так как на нем имеется синяя печать предприятия (хотя в конце документ не подписан), нет основание не верить ему, поэтому встает вопрос каким образом нам проверять достоверность документов???

Интересно, Вы что, бесплатно работаете? И поверка бесплатно ?

Я так не могу, ФИФ мне (и Госреестру) за это НЕ ПЛАТИТ.

А хотите достоверности - берите документы у меня. За них я отвечаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПРАВИЛЬНОМ описании НЕТ никакого фтористого водорода (HF)

Тогда уже и правильное выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Пожалуйста.37369-08-2008.pdf

Тогда уж и новое за 2012 г. 37369-08-2012.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то как раз на Вашей стороне, Юрий Яковлевич. За монополию, чтобы все было централизовано. Чтобы было кого конкретно спросить.

По поводу оплаты: тоже не спорю. Это уже многократно обсуждалось тут. Альтруистов, как я помню, не нашлось.

Мне как и многим коллегам тут нужен постоянный доступ к информации. Поэтому и услуга будет пользоваться спросом,— Вы окупите и сервер и персонал. А главное — будет прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Вы что, бесплатно работаете? И поверка бесплатно ?

Я так не могу, ФИФ мне (и Госреестру) за это НЕ ПЛАТИТ.

А хотите достоверности - берите документы у меня. За них я отвечаю!

А не рассматривался вариант, что за ведение архива должны платить те кто вносит СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рассматривался вариант, что за ведение архива должны платить те кто вносит СИ?

А не все, кто вносит СИ, хотят чтобы доступ к МП был у всех желающих

Тут другой вопрос, как проверяющие отнесутся к МП без синий печати?

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А не рассматривался вариант, что за ведение архива должны платить те кто вносит СИ?

Не уверен, что Вы правы.

Мне кажется, что платить должен тот, кому это надо.

Т.е., если хочешь чего-то - заплати и получи.

Ну, или если это сделает "кто-то" (в лице ФИФ).

Впрочем, м.б. можно и без этого обойтись, ведь жили как-то до 2000 г.,

когда не было сканов ни ОТ, ни МП, ни ... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, м.б. можно и без этого обойтись, ведь жили как-то до 2000 г.,

когда не было сканов ни ОТ, ни МП, ни ... и т.д.

В смысле, обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Специалисты

Данилов А.А., как всегда оказался прав.

Руководство (и ВНИИМС и Росстандарта) "попросили" организовать для трудового народа информацию о межповерочных интервалах и Описаниях типов.

Уже на нормальном сайте ФИФ при нажатии на номер Госреестра выдается дополнительная информация.

Описания можно открыть без пароля и свободно вывести на печать ("редактирование" постарался убрать по мере возможностей Акробата).

МПИ приведено для всех СИ (известных Госреестру, если нет - значит нет и у меня в Госреестре), но при вопросах готов порыться в архивах.

Описания без свидетельств (что "просили"), да и хочется подарки сделать для покупателей оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Юрий Яковлевич!

:thankyou: :thankyou: :thankyou:

Вы же понимаете, что оптовым покупателям нужно ВСЁ, в том числе ОЧЕНЬ хочется получать актуализированные МП.

Разумеется, за прошедший месяц у Вас не было возможности заниматься этим вопросом из-за необходимости представления ОТ в ФИФ ОЕИ, но, мы ждём... ОЧЕНЬ ждём предоставления такой услуги за ... разумную стоимость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Хотелось бы задать вопрос, на тему приобретения «Информационно-аналитической системы «Государственный реестр средств измерений»

на сайте программы указана актуализация на ноябрь 2013 года - будет ли обновление?

а то как то тема затихла..

Изменено пользователем Shift03
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Хотелось бы задать вопрос, на тему приобретения «Информационно-аналитической системы «Государственный реестр средств измерений»

на сайте программы указана актуализация на ноябрь 2013 года - будет ли обновление?

Я Базу и ИАС "Госреестр СИ" обновляю ежемесячно. Например, вчера (13.02.2015) вышла новая актуализация, сегодня займусь компиляцией для обладателей программы (клиентов), и к понедельнику всем разошлю.

Ну, а сайт - тут Вы правы, надо их пошевелить, все-таки не я хозяин сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...