Перейти к контенту

Аппарат дарсонвализации Искра-1


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, как можно измерить выходной ток искры-1, вот схема есть, только вот какой можно сосуд взять вот с этим проблема, и как конденсатор подключить ? пожалуйста помогите, и можно ли вместо термомиллиамперметра Т203 использовать обычные китайские мультиметры ? либо вольметр В7-77? и куда подключать землю амперметра ?

post-11948-0-26885300-1379312647_thumb.jpg

Изменено пользователем farkhat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте, у меня такой вопрос, как можно измерить выходной ток искры-1, вот схема есть, только вот какой можно сосуд взять вот с этим проблема, и как конденсатор подключить ? пожалуйста помогите, и можно ли вместо термомиллиамперметра Т203 использовать обычные китайские мультиметры ? либо вольметр В7-77? и куда подключать землю амперметра ?

Здесь изложено более понятно:

10 Дарсонвализация.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такой вопрос, как можно измерить выходной ток искры-1, вот схема есть, только вот какой можно сосуд взять вот с этим проблема, и как конденсатор подключить ? пожалуйста помогите, и можно ли вместо термомиллиамперметра Т203 использовать обычные китайские мультиметры ? либо вольметр В7-77? и куда подключать землю амперметра ?

Здесь изложено более понятно:

Спасибо большое за информацию, вот только как теперь изолированный сосуд и резонансный волномер сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, думаю, вопрос не в стакане или конденсаторе.

Вопрос, чем заменить термомиллиамперметр Т203

Здесь не постоянный или переменный ток, который можно измерить мультиком.

Термомиллиамперметра Т203 в реестре уже давно нет и подобного ничего не производится.

Термомиллиамперметр Т203 работает как термопреобразователь для сигналов произвольной формы.

Чем его можно заменить в настоящее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я, думаю, вопрос не в стакане или конденсаторе.

Вопрос, чем заменить термомиллиамперметр Т203

Здесь не постоянный или переменный ток, который можно измерить мультиком.

Термомиллиамперметра Т203 в реестре уже давно нет и подобного ничего не производится.

Термомиллиамперметр Т203 работает как термопреобразователь для сигналов произвольной формы.

Чем его можно заменить в настоящее время?

Раньше в эксплуатационных документах была и применялась несколько другая методика контроля технических характеристик аппаратов для лечения токами Дарсонваля. По этой методике вместо штатных электродов применялся эквивалент электродов. Это стальной пруток соответствующий диаметру электрода, длиной 350 мм. На максимальной мощности аппарата с этим эквивалентом электрода длина искры разряда должна быть не менее (кажется) 20 мм. Для измерения частоты, к осциллографу через делитель подключалась нагрузка, имитатор электрода подносился к нагрузке, синхронизацией получаем синусоиду, по периоду определяем частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...