Перейти к контенту

МП ВНИИМС


37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

[И если вас задалбливают подобного рода требования не правильнее ли сменить род занятий.

Весьма суровое пожелание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав Кузмич по моему Вас уже понесло не в ту степь, не зная человека я бы не стал делать таких умозаключений, как минимум у Вас недостаточно для этого фактов я не говорю уже о компетенции. Приношу извинения перед форумчанами, именно мое сообщение в этой ветке привело к такому развитию.

В отличие от меня моего оппонента понесло именно в "ту степь"? Или форум как и жена становится объектом для слива раздражения? Вы это отстаиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все несколько десятков типов СИ, которые когда-либо были поверены мной в составе рабочих мест имеются документы на МП

Счастливый вы человек: "несколько десятков типов СИ", а у других их сотни и даже тысячи и новые всё время появляются. С несколькими десятками можно иметь все МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав Кузмич по моему Вас уже понесло не в ту степь....

А я поддерживаю С.К., Задолбали эти поверители (никого не имею в виду ), которые мало того, что зачастную ломят за поверку несоразмерные деньги, так еще и ищут всяческий повод что бы ее не делать. У меня вон валяется дозатор поверенный со второго раза, что-то в первый раз не понравилось :wall: . А в части отсуствия у поверителя МП - мое мнение однозначно вопрос к поверителю, во-первых как "он" прибор в ОА вписывал не задумываясь есть МП\нет МП, в во-вторых кто как не поверитель должен заботиться о наличии "свежей" МП, не пользователь же должен следить за всеми "актуализациями".

А если без эмоций и цивилизованно, то "поиск МП", можно вкючить в счет, клиент думается не будет против.

:excl: Прошу не считать сей пост провоцированием дальнейших разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет вовсе не о тех обязанностях, которые предписываются требованиями Роакредитации и Правительства. Разумеется речь идет об обязанностях, которые определяются уровнем профессионализма поверителя. Скорее всего Вас эти обязанности не касаются.

Эк Вас понесло, батенька

В моем представлении подобного рода документ должен носить официальный характер, должен быть получен из официальных источников, должен быть официальным документом поверочного органа.

К сожалению не могу составить представление о месте Вашей работы, поэтому не могу понять сколько типов СИ Вы поверяете. Специфика ЦСМ состоит в том, что не знаешь какой тебе прибор привезут завтра, это не выпуск из производства и не поверка внутри одного предприятия, где из года в год один парк приборов. Поэтому не возможно запастись МП зараннее. С покупкой МП тоже в ЦСМ все не так просто, учитываю сумму надо объявлять запросы котировок, в которых ВНИИМС, как Вы понимаете, участвовать не будет.

В моем представлении подобного рода документ должен носить официальный характер, должен быть получен из официальных источников, должен быть официальным документом поверочного органа.

Оставьте свое представление для себя - это Ваше личное суждение, если кто то считает, что водителей сбившего пешехода надо расстреливать на месте, это их проблемы, для этого существуют законы.

По вашим же представлениям для организации поверки достаточно получить из рук какого-то "раздолбая" какие-то бумажки.

Нет, Уважаемый, мне нужно из его рук получить МП, а теперь в свете Ваших заявлений, я должен буду ещё и затребовать с него

документ должен носить официальный характер, должен быть получен из официальных источников
чтобы провести поверку. Потому как непонятно за каким лядом производитель запихивает МП в РЭ, а продает прибор с синепечатной МП. Из всего парка электрических приборов только Сонел разослал МП поверки на все свои приборы, все остальные молчат. Пусть производители заведут себе за правило рассылать МП поверки по ЦСМ, слабо? А Вы случайно не у производителя трудитесь? Скину Вам свою почту ;)/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если вас задалбливают подобного рода требования не правильнее ли сменить род занятий.

Тут уж , извините, Вас не спрошу.

В отличие от меня моего оппонента понесло именно в "ту степь"? Или форум как и жена становится объектом для слива раздражения? Вы это отстаиваете?

Легко объясню. Вы видимо по работе не особо выходите из своего кабинета, а вот мне приходится общаться с отдельными индивидуумами. Приходят люди, которые в жизни не обязаны лечить меня и моих близких, не обязанные учить моих детей в школе и институте, не обязанные защищать меня от преступников, а тут они вспоминают, что я обязан им расстараться и выполнить свою работу. Потому как они до меня снизошли. И ведут свои разговоры в Вашем тоне, объясняя мне что я им обязан. А обязан я им в соответствии с законом и актами Правительства и не больше. Очень Вы мне напомнили этих людей. Поэтому лучше будет если Вы дальнейший беседе будете ссылаться на свое мнение, а не говорить в бесаппеляционном тоне кто что обязан, так вроде повоспитаннее будет.

На все несколько десятков типов СИ, которые когда-либо были поверены мной в составе рабочих мест имеются документы на МП согласно их описанию типов.

Рад буду если поделитесь, чтобы не быть мне этаким вурдалаком от метрологии.

А в завершение беседы можно же и отказать в поверке прибора без надлежащей методики поверки ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых как "он" прибор в ОА вписывал не задумываясь есть МП\нет МП

Вам же уже объясняли, что в область аккредитации вписываются типы приборов, посмотрите соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если без эмоций и цивилизованно, то "поиск МП", можно вкючить в счет, клиент думается не будет против.

будет, вы сейчас то ценами не довольны, а подорожает поверка на 2500р взвоете :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ника будьте добры, закройте тему, ибо она далее не интересна с точки зрения метрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет, вы сейчас то ценами не довольны, а подорожает поверка на 2500р взвоете :yes-yes:/>

Это вы во столько оценили "поиск МП"? :biggrin:

Вообще то у порядочных производителей все документы в "открытом доступе" в Е-виде. Какие тут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника будьте добры, закройте тему, ибо она далее не интересна с точки зрения метрологии.

Т.к. поиск неГОСТированных методик поверки - это "больная мозоль" обеих сторон (владельцев СИ и поверителей этих СИ), и пока эмоции далеко не зашли, похоже придется пока тему прикрыть. (Но чую - вплывет, и не раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...