Перейти к контенту

Вот это подарочек


root

113 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да "Леонид" помнится в других ветках форума Вы "били себя пяткой в грудь" - о Вашей непогрешимости при проведений ремонта и полной обеспеченности Вашей организации эталонной базой, а теперь выясняется:

К стати по поводу веры Вы что нибудь предпринимаете для того чтобы "ситуация изменится в будущем в лучшую сторону."

А где это интересно я в своем письме предыдущем написал про свою работу? Вопрос касался поверки весов,а это работа соответствующих организаций,а не ремонтников.Или я ошибаюсь?

Что же касаемо второй части вашего письма,то я также не понимаю вашей претензии ко мне. Я чего должен эталоны для ЦСМа закупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чтобы не быть голословным и в очередной раз не быть обвиненным в наезде на кого-то предлагаю Вам ознакомиться со следующей статьей http://www.tenso-m.ru/pages/90 .Думаю что из этой статьи Вы поймете что не один я озабочен проблемой качественной поверки большегрузных весов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это интересно я в своем письме предыдущем написал про свою работу? Вопрос касался поверки весов,а это работа соответствующих организаций,а не ремонтников.Или я ошибаюсь?

Что же касаемо второй части вашего письма,то я также не понимаю вашей претензии ко мне. Я чего должен эталоны для ЦСМа закупать?

На счет поверки, в плане принятия решения, годен- негоден, Вы наверное правы. Но, наибольшее количество СИ а тем более весов (а авто. и жд. весов наверно 99%) проходят "предповерочную подготовку" в ремонтных организациях, а что есть это такое? Умение отремонтировать СИ и гарантировать собственнику что СИ исправно и пройдет поверку? Но для этого нужно знать НД , и мочь самому убедиться в соответствии СИ НД. Или же "предповерочная подготовка" заключается в умении "договориться" с поверителем?

Из Вашего предыдущего письма я не понял на какой позиции Вы стойте, и во что Вы все таки верите?...

А закупать для ЦСМ эталоны, это действительно не нужно, достаточно укомплектоваться самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего предыдущего письма я не понял на какой позиции Вы стойте, и во что Вы все таки верите?...

Я верю в это:

Мнение руководителя

Целевой подход к обеспечению точности взвешивания

Статья представителей отечественного весостроения Сенянского М.В. и Кудрявцева А.Г. является хорошим примером целевого комплексного подхода к проблеме обеспечения точности взвешивания большегрузных весов. Сформулированные авторами принципы созвучны с рекомендациями МОЗМ и другими международными документами.

Для улучшения положения дел с реальным выполнением требований к метрологическим характеристикам поступающих в эксплуатацию весов, основными задачами для производителей и организаций Ростехрегулирования на ближайшее время должны стать гармонизация наших и европейских стандартов, оснащение ГЦИ СИ и ЦСМ эталонами массы и весоповерочными лабораториями современного уровня. Кроме того, актуальна организация дополнительного обучения кадров, занятых поверкой большегрузных весов, а также персонала предприятий, выполняющих их изготовление, настройку и сервисное обслуживание.

В.Н. Крутиков,

Заместитель руководителя Федерального агентства

по техническому регулированию и метрологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословным и в очередной раз не быть обвиненным в наезде на кого-то предлагаю Вам ознакомиться со следующей статьей http://www.tenso-m.ru/pages/90 .Думаю что из этой статьи Вы поймете что не один я озабочен проблемой качественной поверки большегрузных весов.

Леонид! Ежегодно на протяжении нескольких лет под эгидой ВНИИМС, РАПВТ, ФАТР. проходит конференция "ВЕСЫ...". Так вот, два года подряд там обсуждался вопрос по проектам данного ГОСТа, и что?

Да, а чему это я. Одним из учредителей РАПВТ является г. Сенянский, глава компании "Тензо-м". Да и г-н. Кудрявцев тоже там постоянно присутсвовал.

Изменено пользователем ust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в это:

Мнение руководителя

Целевой подход к обеспечению точности взвешивания

Статья представителей отечественного весостроения Сенянского М.В. и Кудрявцева А.Г. является хорошим примером целевого комплексного подхода к проблеме обеспечения точности взвешивания большегрузных весов. Сформулированные авторами принципы созвучны с рекомендациями МОЗМ и другими международными документами.

Для улучшения положения дел с реальным выполнением требований к метрологическим характеристикам поступающих в эксплуатацию весов, основными задачами для производителей и организаций Ростехрегулирования на ближайшее время должны стать гармонизация наших и европейских стандартов, оснащение ГЦИ СИ и ЦСМ эталонами массы и весоповерочными лабораториями современного уровня. Кроме того, актуальна организация дополнительного обучения кадров, занятых поверкой большегрузных весов, а также персонала предприятий, выполняющих их изготовление, настройку и сервисное обслуживание.

В.Н. Крутиков,

Заместитель руководителя Федерального агентства

по техническому регулированию и метрологии

Прекрасная цитата! Так что же Вы все же делаете для: - " актуальна организация дополнительного обучения кадров, занятых поверкой большегрузных весов, а также персонала предприятий, выполняющих их изготовление, настройку и сервисное обслуживание."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид! Ежегодно на протяжении нескольких лет под эгидой ВНИИМС, РАПВТ, ФАТР. проходит конференция "ВЕСЫ...". Так вот, два года подряд там обсуждался вопрос по проектам данного ГОСТа, и что?

Да, а чему это я. Одним из учредителей РАПВТ является г. Сенянский, глава компании "Тензо-м". Да и г-н. Кудрявцев тоже там постоянно присутсвовал.

Т.е. исходя из вашего высказывания нужно понять что проблемы поверки большегрузных весов теперь не существует? Ну в принципе да,например 2000кгх25 штук равно 50000кг.На бумажке все легко и просто.Можно написать в ГОСТе 25%,можно 30%,а можно даже и 50 и 100% от НПВ.Те кто пишет данные бумаги они ведь не думают о том как это все выполняется на практике и сколько все это будет стоить для клиента- владельца весов.А так проблем нет,можно все по ГОСТу сделать.Взять гири на ж/д тонн этак 40-50,взять несколько КАМАЗов,подъемный кран,отвезти гири км за 300,поверить весы.Делов -то.Только деньги плати.У нас так и делают организации,которые в состоянии оплатить такие услуги.Но таких организаций единицы.Не всем по карману данная услуга получается.Как поверяются весы у остальных-не знаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная цитата! Так что же Вы все же делаете для: - " актуальна организация дополнительного обучения кадров, занятых поверкой большегрузных весов, а также персонала предприятий, выполняющих их изготовление, настройку и сервисное обслуживание."

Про вас я вообще ничего не знаю. Поэтому и не вижу смысла перед вами отчитываться что я делаю и как.И причем вообще здесь конкретно я ,если вопрос касается организации поверки весов и нового ГОСТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. исходя из вашего высказывания нужно понять что проблемы поверки большегрузных весов теперь не существует? Ну в принципе да,например 2000кгх25 штук равно 50000кг.На бумажке все легко и просто.Можно написать в ГОСТе 25%,можно 30%,а можно даже и 50 и 100% от НПВ.Те кто пишет данные бумаги они ведь не думают о том как это все выполняется на практике и сколько все это будет стоить для клиента- владельца весов.А так проблем нет,можно все по ГОСТу сделать.Взять гири на ж/д тонн этак 40-50,взять несколько КАМАЗов,подъемный кран,отвезти гири км за 300,поверить весы.Делов -то.Только деньги плати.У нас так и делают организации,которые в состоянии оплатить такие услуги.Но таких организаций единицы.Не всем по карману данная услуга получается.Как поверяются весы у остальных-не знаю. :rolleyes:

1.Проблема (поверки большегрузных весов) существует, частично она решена в новом ГОСТе.

2. Люди переводившие и редактировавшие документ не так далеки от практики как Вы утверждаете. "Не ошибается только тот кто не чего не делает", да и то, только по тому что, сильно ошибается.

3. Покупка и ввод в эксплуатацию большегрузных весов тоже вещь не дешёвая.

4. Еще раз про г-н. Сенянского - если внимательно посмотрите на первую стр. ГОСТа: Сведения о стандарте

1 ПОДГОТОВЛЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 310 «Приборы ве-соизмерительные», Российской ассоциацией производителей весоизмерительной техники, Об-ществом с ограниченной ответственностью «ОКБ Веста» и Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологии им. Д.И. Менделеева Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на основе собственного аудентичного перевода на русский язык международной рекомендации, указанной в пункте 4.

Можно долго плакаться, и хаить всех, и вся, труднее разобраться, понять, и действовать в рамках закона.

p.s. извините за пафосность.

Изменено пользователем ust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Проблема (поверки большегрузных весов) существует, частично она решена в новом ГОСТе.

2. Люди переводившие и редактировавшие документ не так далеки от практики как Вы утверждаете. "Не ошибается только тот кто не чего не делает", да и то, только по тому что, сильно ошибается.

3. Покупка и ввод в эксплуатацию большегрузных весов тоже вещь не дешёвая.

4. Еще раз про г-н. Сенянского - если внимательно посмотрите на первую стр. ГОСТа: Сведения о стандарте

1 ПОДГОТОВЛЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 310 «Приборы ве-соизмерительные», Российской ассоциацией производителей весоизмерительной техники, Об-ществом с ограниченной ответственностью «ОКБ Веста» и Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологии им. Д.И. Менделеева Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на основе собственного аудентичного перевода на русский язык международной рекомендации, указанной в пункте 4.

Можно долго плакаться, и хаить всех, и вся, труднее разобраться, понять, и действовать в рамках закона.

p.s. извините за пафосность.

По п.1.Да,сделали ГОСТ и проблема сама собой решилась.

По п.2.Согласен,никто от ошибок не застрахован.Даже представители Тензо-Ма ,которые свои весы с третьего раза в первичную поверку сдали у нас в одном из районных центров. Знаете почему? Да потому что сначала не было необходимого количества эталонов для проведения первичной поверки.Потом специалисты-установщики весов при настройке поленились очистить от намерзшего льда гири.

По п.3 Тоже согласен,с новыми весами первичная поверка проводится у нас по максимуму.А если весам лет 30 уже и по бухгалтерским документам они ничего не стоят?

По п.4. Г-на Сенянского лично не знаю,читал только его статьи.Но даже то что он является соавтором нового ГОСТа проблему автоматически не решает.

Ну нет у нас пока в ЦСМе достаточного количества эталонов и все.Есть ЗИЛ с 8 гирями по 500кг.Ну и какие тут ГОСТы? А если стоимость поверки автовесов по ГОСТу "в рамках закона" в среднем для клиента обойдется в 40-50 т.р.,то как тут не плакаться? Тут не заплачешь,а заревишь.

Ну и лично Вам, г-н ust.Похоже что Вы живете в столице нашей Родины.Может поэтому и рассуждения у вас такие,что все легко и просто.Но ведь Москва это еще не вся Россия.Местным ЦСМам в провинции ой как непросто заработать деньги на новые эталоны и оборудование.И то что они все-таки стремятся по мере возможности обновлять и пополнять свою материальную базу -это просто замечательно.Но думаю ,что бумажки написать все же легче. Тем более что самим изобретать в общем-то ничего и не нужно было.Перевели и доработали.Ну и пока ,как сказал г-н Данилов :Ясности семинар не дал :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ust: "Пример - Весы, установленные вне помещений без соответствующей защиты от атмосферных воздействий, могут не соответствовать требованиям разделов 3 и 4, если число поверочных делений слишком большое. (Значение n = 3000 может быть превышено только для особых измерений"

- а если весы ставятся в цехе, а не на улице, и клиент хочет для коммерческого взвешивания очень дорогостоящей продукции иметь минимальную погрешность?

"Да! я уже как то спрашивал: датчики С6 это кто ето их выпускает в массовом количестве? Может я ошибаюсь но срок поставки таких датчиков растягивается на месяцы, а цена!!!!"

- естественно и сроки, и цены для таких датчиков больше, но если клиент готов платить, почему бы и нет? Вот только с поверкой засада...

Леонид: "Взять гири на ж/д тонн этак 40-50,взять несколько КАМАЗов,подъемный кран,отвезти гири км за 300,поверить весы.Делов -то.Только деньги плати." - для ж.д. весов есть весоповерочный вагон, а не КАМАЗ ;) .

"А если весам лет 30 уже и по бухгалтерским документам они ничего не стоят? " - если на них идет коммерческое взвешивание, то поверять надо по полной программе, независимо от их остаточной цены.

Стоят у нас в одном уездном городке на заводе вагонные весы. Старые, механические, стрелочные. Единственные на весь этот город. На этих весах кроме завода еще полгорода платно по договорам свои вагоны взвешивают. А весы износились, призмы сточились, и уже стрелку у них клинит. А свидетельство о поверке еще действует, и они продолжали на них взвешивать. Пока их местный ЦСМ не напинал. Сейчас новые весы покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ust:

- а если весы ставятся в цехе, а не на улице, и клиент хочет для коммерческого взвешивания очень дорогостоящей продукции иметь минимальную погрешность?

А это уже случай "для особых измерений" и соответственно в этом случае весы должны пройти испытания на соответствие заявленным МХ, также должна быть разработана индивидуальная методика поверки для данной модели. Кроме того: 4.1.1 Пригодность

4.1.1.1 Пригодность к использованию по предназначению

Весы должны иметь конструкцию, соответствующую своему предназначению.

П р и м е ч а н и е – Термин «предназначение» включает в себя такие факторы, как особенность и обязательность применения, окружающая среда. Если область применения необходимо ограничить, то может потребоваться соответствующая маркировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.1.Да,сделали ГОСТ и проблема сама собой решилась.

Нет не решилась, но наметился один из путей решения проблемы, (с постоянным увеличением НПВ весов, и хроническим отставанием за этим процессом оснащенности ЦСМов эталонной базой).

3.7.3 Замещение эталонных гирь при поверке

При поверке весов на месте эксплуатации вместо эталонных гирь допускается исполь-зовать любые другие грузы, масса которых стабильна, при условии, что суммарная масса эта-лонных гирь не менее 1/2 Max весов.

Вместо ½ Max доля эталонных гирь может быть уменьшена до:

1/3 Max, если сходимость (размах) не превышает 0,3е;

1/5 Max, если сходимость (размах) не превышает 0,2е.

Сходимость (размах) определяют трехкратным наложением на грузоприемное устрой-ство нагрузки (гирь или любого другого груза), близкой по значению к тому, при котором происходит замещение эталонных гирь.

Согласитесь, 20% эталонов, это ниже требования ГОСТ8.453-82 в 25%. И замете! отсутствует прежнее требование к НПВ весов более 3 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид! Ежегодно на протяжении нескольких лет под эгидой ВНИИМС, РАПВТ, ФАТР. проходит конференция "ВЕСЫ...". Так вот, два года подряд там обсуждался вопрос по проектам данного ГОСТа, и что?

Да, а чему это я. Одним из учредителей РАПВТ является г. Сенянский, глава компании "Тензо-м". Да и г-н. Кудрявцев тоже там постоянно присутсвовал.

" 1.3. Ассоциация не отвечает по обязательствам ее членов. Государство не несет ответственности по обязательствам Ассоциации, равно как и Ассоциация не несет ответственности по обязательствам государства.

Члены Ассоциации несут субсидиарную ответственность по обязательствам Ассоциации в размере, пропорциональном сумме членского взноса, установленного для члена Ассоциации в текущем году.

Порядок субсидиарной ответственности для членов Ассоциации:

1). Любой кредитор Ассоциации вправе, с соблюдением требований статьи 399 Гражданского кодекса РФ, предъявить свое требование к членам Ассоциации.

2). Кредитор вправе предъявить свое требование к каждому члену Ассоциации в любой последовательности или ко всем одновременно и требовать удовлетворения от каждого члена соответственно размера субсидиарной ответственности члена Ассоциации, который установлен настоящим Уставом.

3). Члены Ассоциации, исполнившие субсидиарную обязанность, вправе предъявить регрессное требование к Ассоциации."

- Это из Устава РАПВТ( http://www.rapwt.com/index.php?LNG=ru&ID=docs )... Вещь... Это надо доверять друг другу прямо как родным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

- Это из Устава РАПВТ( http://www.rapwt.com/index.php?LNG=ru&ID=docs )... Вещь... Это надо доверять друг другу прямо как родным...

Ну, и что? Стандартные формулировки об ответственности членов "юридического лица"

А каким боком устав "РАПВТ" имеет отношение к новому ГОСТу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2. Новые весы, выпущенные с 01.01.2010, должны соответствовать требованиям новых документов. А потому должны пройти всю процедуру заново: от регистрации в Госреестре СИ и до ...

Александр Александрович,вот этот пункт требует разъяснений.Допустим взять весы сертифицированные в декабре 2009 года.На них выдан Сертификат(или Свидетельство) до 2014 года.Вот тут возможны три варианта:

1.В январе 2010 года нужно по -новому сертифицировать эти весы.

2.Весы можно выпускать и поверять по старым ГОСТам(методикам поверки) до 01.01.2013 года.

3.Весы можно выпускать и поверять по старым ГОСТам(методикам поверки) до срока окончания действия Сертификата(Свидетельства) об утверждении типа СИ,т.е. до декабря 2014 года.

Давайте с этим разберемся по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александр Александрович,вот этот пункт требует разъяснений.Допустим взять весы сертифицированные в декабре 2009 года.На них выдан Сертификат(или Свидетельство) до 2014 года.Вот тут возможны три варианта:

1.В январе 2010 года нужно по -новому сертифицировать эти весы.

2.Весы можно выпускать и поверять по старым ГОСТам(методикам поверки) до 01.01.2013 года.

3.Весы можно выпускать и поверять по старым ГОСТам(методикам поверки) до срока окончания действия Сертификата(Свидетельства) об утверждении типа СИ,т.е. до декабря 2014 года.

Давайте с этим разберемся по возможности.

А что Вас смущает?

Дата введения – 2010 – 01 – 01

2013- 01 - 01 в части весов, разработанных до 1 января 2010 г.

Поэтому

весы сертифицированные в декабре 2009 года...

2.Весы можно выпускать и поверять по старым ГОСТам(методикам поверки) до 01.01.2013 года.

Именно до 01.01.2013, т.к. после этой даты старые весы в сферах ГРОЕИ применять будет нельзя (может и такое случится), т.к. они не будут соответствовать принятому стандарту.

Поэтому я бы купил весы, "сертифицированные" после 01.01.2010 г. - меньше будет проблем из-за пересмотра нормативной базы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вас смущает?

Смутила меня именно вот эта фраза:

"Новые весы, выпущенные с 01.01.2010, должны соответствовать требованиям новых документов. А потому должны пройти всю процедуру заново: от регистрации в Госреестре СИ и до ..."

Ее можно было бы понять ,что все новые весы (т.е. с датой выпуска после 01.01.2010г.) должны быть снова зарегистрированы в Госреестре,сертифицированы и т.п.Слово новые можно понять двояко: как весы,уже сертифицированные ранее,но просто произведенные в 2010 году или как весы вновь зарегистрированные и произведенные после 01.01.2010г.

Если уж говорить про новые весы,то тогда слово выпущенные наверное лучше бы заменить словом разработанные.Наверное как-то вот так.Извиняюсь за занудство. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно до 01.01.2013, т.к. после этой даты старые весы в сферах ГРОЕИ применять будет нельзя (может и такое случится), т.к. они не будут соответствовать принятому стандарту.

Поэтому я бы купил весы, "сертифицированные" после 01.01.2010 г. - меньше будет проблем из-за пересмотра нормативной базы :)

Как я понял готовьте по 2-3 млн. на новые коммерческие весы к 2013 году? Ну плюс установка.

Второй вопрос: как быть с весами завязанными на технологию производства -качество продукции? Например отметка +12м (верхняя крышка, сферической формы и порядка 10 входящих трубопроводов), НПВ 40000 кг, N=1000, расстояние от донного клапана до 0,0м 1,5м, расстояние от ворот цеха 20м. В старом госте для элеваторных (бункерных) весов разрешалось брать 0,1 от НПВ. А теперь вначале сходимость будем определять? Потом 8т по цеху катать? При том, что КГО-4-20 и 3 т не набрать -значит брать 2000 кг гири надо.

Да , на сладкое как можно было сертифицировать весовые терминалы отдельно и датчики отдельно. Может и здавать тогда отдельно будем? :) :) Ну их все механические связи. А дальше и с вагонными и автомобильными весами так поступим. Испытательный пресс "влёт окупиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Как я понял готовьте по 2-3 млн. на новые коммерческие весы к 2013 году? Ну плюс установка.

Второй вопрос: как быть с весами завязанными на технологию производства -качество продукции? Например отметка +12м (верхняя крышка, сферической формы и порядка 10 входящих трубопроводов), НПВ 40000 кг, N=1000, расстояние от донного клапана до 0,0м 1,5м, расстояние от ворот цеха 20м. В старом госте для элеваторных (бункерных) весов разрешалось брать 0,1 от НПВ. А теперь вначале сходимость будем определять? Потом 8т по цеху катать? При том, что КГО-4-20 и 3 т не набрать -значит брать 2000 кг гири надо.

Да , на сладкое как можно было сертифицировать весовые терминалы отдельно и датчики отдельно. Может и здавать тогда отдельно будем? :) :) Ну их все механические связи. А дальше и с вагонными и автомобильными весами так поступим. Испытательный пресс "влёт окупиться".

Ваши возмущения понятны и оправданы.

Но... раз уж президент и правительство стремятся к расширению рынков, вступлению в ВТО и пр., принятие нового ГОСТ - вынужденная мера. Если Россия хочет торговать на западных рынках, то у нас должно быть также, как у них...

Из практики могу привести простейший пример. Весы с НПВ 6 кг прекрасно прошли поверку при нагружении 100 г, 1 кг, а вот при нагружении 3 кг показали 6 кг...

Так что логика проверки весов во всём диапазоне измерений оправдана (по крайней мере, так делают для большинства других СИ). Другое дело, что раньше были послабления к весовому хозяйству. Теперь же действительно придётся "гири покатать".

Как писали на одном из форумов, метролог, покупая колбасу на рынке, должен выполнить по 10 взешиваний на трёх различных весах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, а когда же будет утверждена вторая часть сего ГОСТа, без нее же пройти испытания в целях утверждения типа не реально??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а как вам понятие - дистанционная поверка весов ,которую лоббирует МЕРА-сервис и которая взята на вооружение ПОЧТА-СЕРВИС !!! А мы тут ГОСТы и ВТО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет ,типа подключи весы к интернет -и мы проведем поверку ,быстро ,дешево,без выезда на место и не используя ни каких архаичных гирь , а свидетельство по почте получите!!! :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет ,типа подключи весы к интернет -и мы проведем поверку ,быстро ,дешево,без выезда на место и не используя ни каких архаичных гирь , а свидетельство по почте получите!!! :scribbler:

И даже почтовых расходов не будет почта сама себе бесплатно перешлет.

ЗЫ. Просто это новый вид поверки - "телепатическая" поверка с элементами телекинеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Выложил описание типа на АРМП-МЕРА-D, чтобы все могли знать, о чём идёт речь.

Система предназначена для поверки электронных весов, применяемых ФГУП "Почта России"

В этой системе задумано так, что она состоит из трёх частей:

1. Сервер, в котором хранятся сведения о всех электронных весах, включая настроечные коэффициенты, на протяжении всего периода использования весов

2. АРМ-Испытателя (подразумевается ЗАО "Почта-Сервис"), в котором реализована методика поверки, и Испытатель должен только ставить на весы нужные поверенные гири. Если он поставит другие гири, предполагается, что при этом изменятся настроечные коэффициенты, и поверитель должен будет это увидеть в базе данных на эти весы. Если поверитель усомнится, то должен перепроверить (в том числе с выездом на место).

3. АРМ-ЦСМ (подразумевается ФГУ ЦСМ), в котором реализована возможность печати свидетельств о поверке на весы, содержащиеся в базе данных сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...