Перейти к контенту

Документы на мультиметры


28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста найти документы на мультиметры MY-64 и M890G, а именно: методики поверки, свидетельства об утверждении типа и описание типа. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, на форуме есть специальный ресурс. Описания типа можно найти. МП смотрите в комплекте поставки.

MY 64

http://metrologu.ru/grsi/search/?num=&name_ci=&type_ci=MY+64&productor_ci=&country_ci=

M890G

http://metrologu.ru/grsi/search/?num=&name_ci=&type_ci=M890G&productor_ci=&country_ci=

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Осталась только методика поверки. С ней похоже сложнее. У поставщика ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не закончился срок действия свидетельства о внесении в Реестр СИ на данный прибор? уже ведь года два как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок действия истек. Но методика очень нужна. Кстати, из-за срока действия как раз и проблематично ее найти. Нашел только выпущенную в Беларуси. Но она не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в мультимере типа APPA103N (APPA105N) не было паспорта, так для него полагаю необходимо делать дубликат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогли с my-64. Осталось найти только на m890g.

Ну так и выложите здесь, чтобы другие не искали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти документы на мультиметры MY-64 и M890G, а именно: методики поверки, свидетельства об утверждении типа и описание типа. Заранее благодарен.

А разве так важно иметь на эти мультиметры МП? Для 64 идет калибровка, для 890 поверка. В РЭ на них есть расчет погрешностей, формулы и диапазоны. Берете несколько точек на каждом диапазоне, рассчитываете погрешность и вперед и с песнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они закуплены для оборонного предприятия. Документы иметь в наличии обязательно.

Я сам работаю на оборонном предприятии и у нас в наличии на них только РЭ, этого достаточно для поверки и калибровки. Но у нас идет поверка по сокращенной программе, т.е. мы поверяем только на напряжение, ток и сопротивление. Также могу посоветовать Вам МП заменить на ГОСТы на поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также могу посоветовать Вам МП заменить на ГОСТы на поверку

Эт как поменять? В описании типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт как поменять? В описании типа?

Я не совсем правильно может быть сформулировал свою мысль, но ... можно применить ГОСТ 8.497. Для M890G если мне не изменяет память МП идет от Ростеста, ее можно запросить там или же опять использовать ГОСТ. Мне вот что не понятно. Если их спрашивают для оборонного предприятия, но уже как несколько военные представители запретили закупать СИ, которые не имеют сертификата. Так же при поставки должны поставляться и МП тоже.

Изменено пользователем Sapovvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же при поставки должны поставляться и МП тоже.

О это тема отдельного разговора. А может они её утеряли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем правильно может быть сформулировал свою мысль, но ... можно применить ГОСТ 8.497.

В теории надо использовать МП записанную в ОТ, хотя я сильно сомневаюсь, что она где то отступает от данного ГОСТа. Хотя некоторые мультиметры измеряют и емкость и частоту и даже температуру

Можно ещё МИ 1202-86 применить

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем правильно может быть сформулировал свою мысль, но ... можно применить ГОСТ 8.497.

В теории надо использовать МП записанную в ОТ

В теории да, или чтобы что то лежало на полке. А на практике мало что соблюдается по ней. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на практике мало что соблюдается по ней.

Всяко бывает )) Просто даныый ГОСТ для приборов до 20 кГц, а современные мультиметры и МГцы измеряют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современные мультиметры и МГцы измеряю

Я думаю что они их не используют на такой высокой частоте, все таки на 1МГц лучше использовать частотомеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Прошу Вас. Нужна методика, а не обсуждения.

Вопрос, нужна методика поверки? или все же документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ "методика поверки"

Если так сильно важен именно наличие документа на МП, то звоните в Ростест-Москва. Может они вышлют Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нашел. Спасибо всем огромное. Подскажите как добавить файлы к сообщению. Выложу, может кому пригодится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу есть кнопка Ответить

жмете, появляется окно сообщения, жмете загрузить файл и указываете путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...