Перейти к контенту

Калибровка весов (весовых дозаторов)


32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Насчёт "посылка задержалась" не очень верится, насколько мне известно утвержденного в печатном виде данного госта ещё ни кто не видел. Хотя, может Вам и повезло, и я ошибаюсь.

А мне интересно другое, уберут из него те ляпы (а разработчикам указывали на них ещё при обсуждений первой редакции два года назад) и которые присутствуют во всех редакциях проекта этого госта или не уберут. Если нет то будет весело!

Насчет печатного Вы не ошибаетесь, его действительно пока нет. Ляпы от туда не уберут, т.к. он находиться в печати, а там уже не правят. Ну ничего, по 24104 и 29329 работали, а там тоже ляпов, причем принципиальных, оч много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет печатного Вы не ошибаетесь, его действительно пока нет. Ляпы от туда не уберут, т.к. он находиться в печати, а там уже не правят. Ну ничего, по 24104 и 29329 работали, а там тоже ляпов, причем принципиальных, оч много.
нет убирать точно не будут, обычно присылают дополнения и исправления уже потом а мы потом приклеиваем по листочку к основному документу эту актуализацию ,а там глядишь годика через 2 (когда листочков будет много) выпустят издание переработанное и дополненное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У кого - нибудь есть протокол поверки на дозадор и бункерные весы? Буду очень признательна если скинете форму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Приветствую уважаемые коллеги!

У меня такой вопрос: могу ли я откалибровать весовые дозаторы (бетонно-смесительная установка) с пределом измерений 500 кг 4-мя или 5-ю поверенными гирями по 20 кг? т.е. будут ли тогда показания весов достоверными при взвешивании грузов по 400-500 кг?

В паспорте на бетонно-смесительную установку, в пункте "методика калибровки" какие-либо минимальные или максимальные размеры эталонных гирь НЕ указаны. :sos:

да можно отарировать но надо примерно 60-80 кг эт збросил на 0 сохронил бросил груз допустем 30 кг сохронил скинул груз показывает 0 сохронил если нет то скинь на 0 и сохрони потом бросил груз 60 кг показывает 60 сохрантл и всё не кокиж проблем нет это всё очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 03.12.2012 в 15:57, Dudik сказал:

У кого - нибудь есть протокол поверки на дозадор и бункерные весы? Буду очень признательна если скинете форму!

Форумчане! Нужна методика проверки и калибровки весов-дозаторов на линии по производству ПВХ гранул! 

В 10.05.2016 в 00:37, б с ушник сказал:

да можно отарировать но надо примерно 60-80 кг эт збросил на 0 сохронил бросил груз допустем 30 кг сохронил скинул груз показывает 0 сохронил если нет то скинь на 0 и сохрони потом бросил груз 60 кг показывает 60 сохрантл и всё не кокиж проблем нет это всё очень просто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Дело в том, что любое измерение имеет отклонение от идеального. И чем больше разница между калибровочным и рабочим грузом, тем больше погрешность при работе. По этому рекомендуется вес калибровочного груза приблизительно 50% от рабочего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, 

Хотели бы произвести калибровку весовых дозаторов на бетоносмесительную установку (Приморский край, г. Большой Камень).

Прошу направить коммерческие предложение на адрес: zhanybekov.k@crccrus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...