Перейти к контенту

Взятки в ЦСМ


44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ощущения порой что ЦСМ это что-то небесное,общаться с ними вообще невозможно стало. Я,конечно, именно про своих говорю. Но желание с ними работать вообще пропало!

Плохо когда так. ЦСМ нужны, желательно чтобы были "близки к народу". Возможно "ваши" работают в стиле тех времен, когда отделы совмещали функции надзора.

Не знаю, мы не ощущаем проблем в общении ЦСМами, что с руководством, что с рядовыми сотрудниками.

ИСО 9000 работает, интересы клиента прежде всего.

Из мрачных впечатлений - только Златоустовский ЦСМ 2000го года. Злой начальник Петров приехал в Кропачево на поверку стационарных газоанализаторов, повел пальцем по методике и потребовал поверенный термометр, вольтметр и частотомер, чтобы подтвердить условия эксплуатации.

Вот еще ВНИИМ Менделеева. Каждый работает по принципу "к пуговицам претензии есть? остальное не мое" и отсылает по кругу. Пока допросишься..., порой приходится по телефону искать у них свой ящик с прибором!

Но, тем не менее, ООО - это не альтернатива.

У нас своя ниша. Всем работы хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рождена в СССР, мой первый начальник называл ЦСМ "Палата мер и весов", и это уважительное отношение вошло глубоко и надолго, меняться поздно.

Но нас осталось уже не так немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нас осталось уже не так немного

А много ли осталось высококлассных специалистов, мастеров своего дела в других отраслях нашей жизни? Взять тех же врачей, ИТР,да даже бухгалтеров и экономистов. Пока работают еще старые кадры советской закалки, выученные и вырощенные во времена Союза-еще хоть что то делается. А смены ведь им практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потребовал поверенный термометр, вольтметр и частотомер, чтобы подтвердить условия эксплуатации

Он к вам на поверку приехал или условия эксплуатации проверить, вашими же приборами? ;) Как токового в Златоусте ЦСМа нет, это филиал Челябинского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения порой что ЦСМ это что-то небесное,общаться с ними вообще невозможно стало. Я,конечно, именно про своих говорю. Но желание с ними работать вообще пропало!

....Из мрачных впечатлений - только Златоустовский ЦСМ 2000го года. Злой начальник Петров приехал в Кропачево...

надо было вести его в Нарьян-Мар, а не в Кропачево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ощущения порой что ЦСМ это что-то небесное,общаться с ними вообще невозможно стало. Я,конечно, именно про своих говорю. Но желание с ними работать вообще пропало!

....Из мрачных впечатлений - только Златоустовский ЦСМ 2000го года. Злой начальник Петров приехал в Кропачево...

надо было вести его в Нарьян-Мар, а не в Кропачево...

Не надо его в Нарьян-Мар, мы здесь сами справимся. :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не реальное наказание

Реальное в свете последних высказываний ВВП

а что там? какие высказывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Нужно не только бороться с коррупцией в высших эшелонах власти и не только говорить о том, что происходит в Минобороны. Нам нужно не забывать о том, что происходит и тревожит людей на улицах, в районах и городах, когда сотрудники соответствующих служб деньги вымогают. Нам нужно не забывать и то, что происходит в социальной сфере. Неприятно говорить - в образовании, в здравоохранении», - сказал Путин во время встречи с доверенными лицами.

«Мы все раздражены подчас тем, что происходит, тем, что мы видим, и конечно, посадки должны быть обязательно», - сказал президент России. Наказание должно быть не столько жестоким, сколько неотвратимым, подчеркнул президент. По его мнению, борьба со взятками в России – задача в принципе решаемая.

Как то так. Лес рубят щепки летят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес рубят щепки летят

Когда мой отец пришел за документами моего расстрелянного и потом реабилитированного деда ему сказали именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес рубят щепки летят

Когда мой отец пришел за документами моего расстрелянного и потом реабилитированного деда ему сказали именно так.

Сейчас каждый второй сидящий - невиновный (так он считает). Большинство сидели за то что совершали. Реабилитировали также. Скопом. Особо не разбираясь. Знал одного такого "реабилитированного". Убил семерых детей.

А взятки - как были так и будут. Почти все берут. И врачи и метрологи и мэры с депутатами. Всем выгодно. Кто деньгами, кто коньячьком. Накрытый стол после учебы - та же взятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нас осталось уже не так немного

А много ли осталось высококлассных специалистов, мастеров своего дела в других отраслях нашей жизни? Взять тех же врачей, ИТР,да даже бухгалтеров и экономистов. Пока работают еще старые кадры советской закалки, выученные и вырощенные во времена Союза-еще хоть что то делается. А смены ведь им практически нет.

И я стол накрывал и в советские времена инспектору по ЕИ Костромской тогда ещё ЛГН. Но сколько он мне помог и профессионально вырасти и практически моей МС никакими столами не покроешь. Причём многое из помощи не входило в его обязанности. И сейчас помощь и хорошее отношение к метрологам предприятий от уже Ярославского ЦСМ здорово ощущается. И обхожусь без столов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрытый стол после учебы - та же взятка.

Накрытый стол "после учебы" - это все таки благодарность за труд преподавателя, а коньячок или "поляна" в ресторане до получения документа можно характеризовать как взятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрытый стол "после учебы" - это все таки благодарность за труд преподавателя,
Знакомая недавно отчет отправляла. На проверку. Обязательное "негласное" условие - коробка конфет в конверте вместе с отчетом.

Вообще страх потеряли.

Препод будет рад если вас в пример как специалиста ставить будут.

Изменено пользователем les_nik_178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препод будет рад если вас в пример как специалиста ставить будут.

По Вашему препод сильно расстроится если скажут, что дебила выучил? Сядет в мерседес заплачет и поедет в свой коттедж под 200 кв.м ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По его мнению, борьба со взятками в России – задача в принципе решаемая.

Фантастика. Бороться - это еще не победить. Есть примеры успешного снижения уровня коррупции, но это не наш путь (к сожалению). Я бы по теме выразился так: Странно если бы в ЦСМах не брали взяток. Прямо инопланетяне оторвавшиеся от остального народа. В любой организации, при любом строе  есть категория работников не берущих взятки "принципиально" -например уборщицы. :)

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из отцов-основателей Екатеринбурга, Вильгельм Де-Генин, родился 21 октября.

Сегодня у него День Рождения.

Здесь у нас его звали Вилим Иванович. Он отличался от всех местных чиновников. Был человеком сильным и честным.

В его бытность в Екатеринбурге местной администрации подчинялись все заводы от Казани до Нерчинска. То есть, по сути Екатеринбург стал промышленной столицей Империи.

Вилим Иванович был человек серьезный и основательный. Всегда в первую очередь искренне соблюдал казенные интересы. После него, долгие годы на Горнозаводском Урале, когда видели что-то крепкое и основательное, с уважением говорили: "Казна строила".

У него было своеобразное чувство юмора. При этом он умел давать достаточно точные оценки.

Например: "Дай Бог, дабы здешний воевода радел... Но он спесив, глуп и ленив", "Высок, казист, брюхо толсто, пить умеет".

Известна забота Де-Генина о лесе. И роль его в сохранении уральских лесов огромна.

Он никогда не боялся брать на себя ответственность и умел принимать нестандартные решения.

Все знали его тягу к чистоте и порядку:

Хотя екатеринбургским всем обывателям объявлено, чтоб отнюдь кто скота у себя имеет по улицам не распускали, а содержали во дворах. А паче свиней, понеже от оных обывателям бывают великие обиды и пакости, понеже иной трудится чрез целое лето в огороде, а они в один день, огород изломав, все овощи приедят и ископают. И курец много. Однако ж оные объявления все уничтожены и свиней никогда взаперти не держат.

Того ради объявить тебе всем здешним солдатам, ежели с сего числа солдаты по улицам чьих шатающихся свиней увидят – будут оных стрелять и брать себе на пропитание без всякой опасности. О чем и здешним обывателям объявить с барабанным боем.

Вообще для Де-Генина труд и казенный интерес были превыше всего.

Находясь на Урале, Вилим Иванович закончил фундаментальный труд "Описание уральских и сибирских заводов". Рукопись этой книги двести лет была настольной у всех горных инженеров (издали ее только в 1935 году).

Но самое главное - все всегда знали, что Вилим Иванович не берет взяток. Его могли обвинить в превышении власти, в самоуправстве, но ни у кого никогда не повернулся язык даже огульно обвинить его в мздоимстве.

Умер он в 1750 году, в возрасте 74 лет. И до сих пор все помнят, что это был человек, который никогда не брал взяток и действовал в интересах России. При этом он не был русским. Он просто был честным человеком.

У Ройзмана спер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Но самое главное - все всегда знали, что Вилим Иванович не берет взяток. Его могли обвинить в превышении власти, в самоуправстве, но ни у кого никогда не повернулся язык даже огульно обвинить его в мздоимстве.

Превышение власти и самоуправство это другие грани коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не оправдываю сотрудника центра, но, видимо, у органов горел план по взяткам, т.к. Описанное деяние не подпадает под взятки - в нашем центре взятку можно дать только директору и мне - его заму - лицам, подписывающим организационно-распорядительные документы. Здесь же налицо статья 292 УК - служебный подлог.

Согласен, это не взятка.

Изменено пользователем nicki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...