Перейти к контенту

Барограф как индикато


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Можем ли мы в своей организации использовать барографы как индикаторы? Сейчас они как средства измерения.Поверка раз в год. на основании какого документа можно и можно ли переводить барографы в индикаторы?

Изменено пользователем nestee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем ли мы в своей организации использовать барографы как индикаторы? Сейчас они как средства измерения.Поверка раз в год. на основании какого документа можно и можно ли переводить барографы в индикаторы?

А для чего вы их используете (данные с них)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем ли мы в своей организации использовать барографы как индикаторы? Сейчас они как средства измерения.Поверка раз в год. на основании какого документа можно и можно ли переводить барографы в индикаторы?

А для чего вы их используете (данные с них)?

Определяют барометрическую тенденцию, как разность атмосферного давления в срок наблюдения и предыдущий срок(3 часа назад.Характеристика барометрической тенденции определяется по виду кривой записи хода изменения атмосферного давления во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определяют барометрическую тенденцию, как разность атмосферного давления в срок наблюдения и предыдущий срок(3 часа назад.Характеристика барометрической тенденции определяется по виду кривой записи хода изменения атмосферного давления во времени.

Я знаю для чего можно использовать барограф, а вас спрашиваю где вы используете эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определяют барометрическую тенденцию, как разность атмосферного давления в срок наблюдения и предыдущий срок(3 часа назад.Характеристика барометрической тенденции определяется по виду кривой записи хода изменения атмосферного давления во времени.

Я знаю для чего можно использовать барограф, а вас спрашиваю где вы используете эту информацию.

В гидрометеорологии для наблюдений за погодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гидрометеорологии для наблюдений за погодой

Это и так понятно, а для каких целей это делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гидрометеорологии для наблюдений за погодой

Это и так понятно, а для каких целей это делается

Если не трудно, поясните, что вы понимаете под целью и как цель может влиять на отнесение к СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, поясните, что вы понимаете под целью и как цель может влиять на отнесение к СИ.

Не как, конечно.

Я пытаюсь выяснить не попадает-ли данное измерение под СГРОЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, поясните, что вы понимаете под целью и как цель может влиять на отнесение к СИ.

Не как, конечно.

Я пытаюсь выяснить не попадает-ли данное измерение под СГРОЕИ.

Думаю, что это вторично. Вначале надо определиться: СИ или не СИ. Поскольку в конечном счете требуется определять разность показаний, то к индикаторам отнести не удастся.

Изменено пользователем Lavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрят тенденцию изменения давления за месяц на метеостанциях, то есть перепады, скачки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале надо определиться: СИ или не СИ.

Ну автор же сказал, что это СИ. Его цель не проводить поверку СИ и с этой целью он хочет перевести СИ в индикаторы, хотя в этом нет необходимости, если СИ не попадает в СГРОЕИ. Поэтому я и пытаюсь выяснить этот вопрос, но пока безуспешно - автор выдаёт только те сведения, которые и так ясны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Си попадает в СГРОЕИ, но как доказать, что я не имею права переводить СИ в индикаторы и поверка все равно необходима. И еще я спрашиваю можно ли вообще перевести эти СИ в индикаторы, по инициативе самой организации внутри которой используют СИ. Если да, то что для этого нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываем федеральный закон №102 "Об обеспечении единства измерений".

Смотрим статью 1 пункт 3 "сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распостраняется на измерения..." и там много областей в которых должны использоваться только поверенные СИ. Делая вывод из ваших слов, вас должен интересовать п. 12 осуществления деятельности в области гидрометеорологии.

Дальше открываем статью 13 этого же закона и читаем "Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений , до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - переодической поверке.

Если ваше СИ попадает под статью 1 пункт 3, то вы не имеете право переводить его в индикаторы!!!

Если ваше СИ не попадает под статью 1 пункт 3 вы можете перевести его в индикаторы, а как, полистайте форум, это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Си попадает в СГРОЕИ, но как доказать, что я не имею права переводить СИ в индикаторы

Не как не сможете.

И еще я спрашиваю можно ли вообще перевести эти СИ в индикаторы, по инициативе самой организации внутри которой используют СИ

В СГРОЕИ нельзя, а вне её нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в индикатор это СИ можно преревести только если вы по нему наблюдаете падает давление или растет, и не важно насколько. Тогда можно стереть (прикрыть) цифирки со шкалы, или что там есть - и тогда да, индикатор. А если надо знать на сколько именно изменилось давление, то это СИ. И раз гидрометеорология, то с обязательной поверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...