Перейти к контенту

SOS нужна помощь!


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Проблема такая: При взвешивании на одних весах вес показывает 2,556кг. На других 2,548кг. При проверке весов одни показывают 2 грамма в минус, другие 1 грамм в плюс. итого с разницей, полученной при взвешивании материала, никак не сходится. материал дорогой, поэтому такое не допускается. и как вот быть? весы стоят четко по уровню... никакие вынешние факторы типа вибрации не влияют. погрешность одних при таком весе +/-2г, других +/- 300мг. Кто нибудь может помочь? Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно вы взвешиваете навески....Почему на весах с разницей погрешности в 6,6 раза? И потом по вашей информации сложно понять что показывают одни, и что вторые. Напишите конкретно марку весов (обоих), какие манипуляции проводили с навесками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь больше 2 грамм не должно уходить? я грешу на саму платформу... может что то там стало неровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни из весов AJ-12KCE. вторые на память не помню, надо посмотреть

при проверке весов ставил гири сначала 2кг, добавлял 200г, затем 20г и 2г.

с погрешностью я наверно ошибся, вместо 300мг скорее всего 1г. так в интернете написано

Изменено пользователем sir-romik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни из весов AJ-12KCE. вторые на память не помню, надо посмотреть

при проверке весов ставил гири сначала 2кг, добавлял 200г, затем 20г и 2г.

с погрешностью я наверно ошибся, вместо 300мг скорее всего 1г. так в интернете написано

По описанию типа допускаемая погрешность этих весов при нагрузке до 5 кг должна быть в пределах +0,5 г

По какому принципу выбрали нагрузку 2222 г? Гири какого класса точности?

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагрузку выбрал по принципу примерного веса материала... а вот гири ,конечно, КТ 4,поэтому в 2 грамма допускаю на этих весах, но никогда в этом плане проблем не было....я как то в нечистую силу не верю... гирями разница в 4г, материалом 8г.

а вот интересно, может ли быть причиной то, что взвешиваемый материал выходит за размеры платформы весов?

Изменено пользователем sir-romik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение груза на чаше весов имеет большое значение. Особенно если эта чаша неправильно установленна. Проверте этот факт. Проведите самокалибровку весов если такая имееться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите нормальные условия применения.Возьмите гири. Aj12 весы высокого класса точности должна быть калибровочная гиря. Откалибруйте весы гирей. Проверьте хотя бы сходимость и независимость показаний от положения груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чаша то установлена правильно. я просто подумал, что если с одного конца чаши будет выступать больше, то и вес скорее всего будет каждый раз разный. но на столько ли? мне вот что то нужно довести руководству. а вот как объяснить, что так бывает, я не знаю...это вообще на мой взгляд рабочий момент...мы же не граммы взвешивали, а КИЛОграммы, и это тоже ведь немаловажно...если даже у весов разбежка в 4 грамма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

libra,от положений проверить могу, но вот гирь таких нет..

Изменено пользователем sir-romik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чаша то установлена правильно. я просто подумал, что если с одного конца чаши будет выступать больше, то и вес скорее всего будет каждый раз разный. но на столько ли?
<br />В принципе весь груз полностью должен помещаться на грузоприемное устройство. Иначе возможен перекос датчика (ячейки). Я имел в ввиду под нормальными условиями температуру в помещении, отсутствие сквозняков, вибрации и пр. Откройте инструкцию. Перед началом работы, весы высокого класса точности,должны проходить калибровку гирей. В вашем случае внешней. Хотя в вашем случае 8 грамм не там искать надо. Либо неправильно взвешиваете, либо в неподходящих условиях. Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия эксплуатацииТемпература, ˚С +10 ÷ +30 Влажность не более, % 80 Изменение температуры, не более ˚С/час 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попорядку весы лабораторные AJ-12KCE. Пределы допускаемой погрешности в эксплуатации от НмПВ до 5000e вкл. ± 1 гр. Вы пользовалист гирями 4 кл.т. (М1) Допустим вы поставили гирю массой 2000 гр. Предел допускаемой погрешности у нее ± 100 мг. Допускать 2 гр. на них никак нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попорядку весы лабораторные AJ-12KCE. Пределы допускаемой погрешности в эксплуатации от НмПВ до 5000e вкл. ± 1 гр. Вы пользовалист гирями 4 кл.т. (М1) Допустим вы поставили гирю массой 2000 гр. Предел допускаемой погрешности у нее ± 100 мг. Допускать 2 гр. на них никак нельзя!!!

спасибо за подсказку, я так понимаю эти весы нужно забрать к себе в отдел и погонять немного их у себя, посмотреть какая у них будет вариация показаний от количества взвешиваний, да и другие наверно надо рядом поставить...может что и прояснится...как никак,а условия тогда будут абсолютно одинаковые...

Изменено пользователем sir-romik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, советую, начать все заново. Правильно установите, проверте микроклимат, срок поверки, и поиграйте с образцовыми гирьками. Попробуйте подвигать одну и туже гирю по платформе, увидите как "гуляет" вес. По хорошему такого не должно быть. Найти причину вашей проблеммы можно, методом исключения. Размеры вашего "секретного" груза могут немного выходить за пределы платформы, но центр тяжести желательно "собрать" в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />Давайте попорядку весы лабораторные  AJ-12KCE. Пределы допускаемой погрешности в эксплуатации от НмПВ до 5000e вкл. ± 1 гр. Вы пользовалист гирями 4 кл.т. (М1) Допустим вы поставили гирю массой 2000 гр. Предел допускаемой погрешности у нее ± 100 мг. Допускать 2 гр. на них никак нельзя!!!<br />
<br /><br />спасибо за подсказку, я так понимаю эти весы нужно забрать к себе в отдел и погонять немного их у себя, посмотреть какая у них будет вариация показаний от количества взвешиваний, да и другие наверно надо рядом поставить...может что и прояснится...как никак,а условия тогда будут абсолютно одинаковые...<br />

Лучше гири поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попорядку весы лабораторные AJ-12KCE. Пределы допускаемой погрешности в эксплуатации от НмПВ до 5000e вкл. ± 1 гр. Вы пользовалист гирями 4 кл.т. (М1) Допустим вы поставили гирю массой 2000 гр. Предел допускаемой погрешности у нее ± 100 мг. Допускать 2 гр. на них никак нельзя!!!

спасибо за подсказку, я так понимаю эти весы нужно забрать к себе в отдел и погонять немного их у себя, посмотреть какая у них будет вариация показаний от количества взвешиваний, да и другие наверно надо рядом поставить...может что и прояснится...как никак,а условия тогда будут абсолютно одинаковые...

Идея правильная, да и несколько раз надо взвесить на разных весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все предложения приму к сведению. Всем СПАСИБО за помощь, если будут еще какие нестыковки - обязательно напишу.

Изменено пользователем sir-romik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...