Перейти к контенту

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Прошу Вашей помощи, т.к. в этом вопросе может помочь только широкий круг пользователей сотовой связи, абонирующихся в разных сотовых сетях.

Суть вопроса: 100 лет сижу на МТС, вроде всё устраивало (может был в неведении). В последнее время задолбали СМСки от разных фирм, предлагающих свои услуги (фитнес, пиллинг не знаю чего, любовные гороскопы, погода, знакомства, наши с тобой фотографии и т.д.), сегодня прямой зонок от израильской фирмы с масками для лица. Я им говорю мне моего лица ещё лет на 15-20 хватит. Они: нет не хватит, давай к нам!

Если есть пользователи других операторов СС - отпишитесь, хочу сменить этот МТС на более цивильных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегафон. Устала от рекламы различных "такси".

Иногда мне кажется что они набирают номера наобум, но массово (смски приходят почти одновременно мне и мужу, хотя номера не подряд). Иногда есть чувство что попала в какую-то раскрутку: написал/позвонил сам - передай номер другому. Смски приходят почти подряд, но от разных фирм. Правда это реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ростелеком , Билайн , МТС.

Такси, спорт, установи погоду, гороскоп, футбол, золото, обувь, распродажа...

СМС могут приходить:

- по договору с оператором и распространителем

- где то, когда то Вы подписали в магазине договор, получили при этом дисконтную карту. А там маленьким шрифтом

написано что Вы соглашаетесь на СМС рассылку....И поехало.

Сейчас в Госдуме находиться проект Закона для сотовых операторов запрещающее эти массовые рассылки.

Будем ждать-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билайн тоже спамят. Увы

Странно у меня почти нет, если только несколько раз в месяц.

Интересно от чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже Пчелайн, иногда спамят, но не так чтобы бесило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билайн тоже спамят. Увы

Странно у меня почти нет, если только несколько раз в месяц.

Интересно от чего это зависит?

Если пополнять счет через платежные аппараты, то очевидно они его куда-то засвечивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билайн тоже спамят. Увы

Странно у меня почти нет, если только несколько раз в месяц.

Интересно от чего это зависит?

Если пополнять счет через платежные аппараты, то очевидно они его куда-то засвечивают

Может быть, последние 2 года я ими не пользуюсь, но раньше пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пополнять счет через платежные аппараты, то очевидно они его куда-то засвечивают

Может быть, последние 2 года я ими не пользуюсь, но раньше пользовался.

это как почтовый спам: если адрес/номер засветить - его будут спамить

Если не светить (на сайтах, в автоматах, при получении всяких скидочных карт в магазинах) - то не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, меняйте номер)))

Ага и вместе со спамерами отсечь все наработанные годами контакты...

Я поставил на свой андроид програмку "тихий спам", СМС с неизвестных номеров и интернет-адресов не сопровождаются звуковым и виброоповещением. Теперь все эти такси и фитнесы, ТЕХНО, Эльдорадо тихо копятся до очередной чистки. Я их вижу только когда открываю раздел СМС. В интерфесе программы можно перенести отправителя в "белый список", например - сбербанк, МТС и действительно нужные неназойливые рассылки.

Программа в прищепке, загружал толи с 4pda, толи с гугльплея, но сейчас найти источник не смог.

SilentSMSSPAM.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Еще один интересный момент.

Старые телефоны (лет 5...7 которым) при переполнении стека входящих СМСок, престают "видеть" сеть, пока не удалишь их.

"Заставляют" покупать новые...с Андроидом :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Билайне СМСок со спамом немного, но приходят. Бесит другое: на экране периодически высвечивается то одно то другое объявление, без СМС, без сигнала, правда через минуту гаснут сами - до очередного объявления, периодичности правда не услеживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Билайне СМСок со спамом немного, но приходят. Бесит другое: на экране периодически высвечивается то одно то другое объявление, без СМС, без сигнала, правда через минуту гаснут сами - до очередного объявления, периодичности правда не услеживаю.

Да, в билайне такое есть, хоть и без сигнала все равно нервирует

На МТС - "КУПИ_КУПИ" - задолбали, Еще звонки из непонятных фирм, Такое чувство, то кто-то кому-то сливает инфу

При разговоре угрожаю, что подам в суд - обижаются. До принятия закона от этого скроешься только если выбросишь телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Билайне СМСок со спамом немного, но приходят. Бесит другое: на экране периодически высвечивается то одно то другое объявление, без СМС, без сигнала, правда через минуту гаснут сами - до очередного объявления, периодичности правда не услеживаю.

И в "пропущенных" или "принятых" они не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Билайне СМСок со спамом немного, но приходят. Бесит другое: на экране периодически высвечивается то одно то другое объявление, без СМС, без сигнала, правда через минуту гаснут сами - до очередного объявления, периодичности правда не услеживаю.

Да, в билайне такое есть, хоть и без сигнала все равно нервирует

На МТС - "КУПИ_КУПИ" - задолбали, Еще звонки из непонятных фирм, Такое чувство, то кто-то кому-то сливает инфу

При разговоре угрожаю, что подам в суд - обижаются. До принятия закона от этого скроешься только если выбросишь телефон

Не ждите, закон поможет не лучше чем антитабачный. В нашем либерализуемом обществе уже не принято соблюдать приличия (ходить по протоптанным тропинкам), достаточно не нарушать формально закон (не перелезать через глухие заборы).

Холдный марктинг - это бизнес-стратегия, вы со своими угрозами для них - 98% шлама, который они готовы перебирать ради заветных 2% отклика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...