Перейти к контенту

Символ цеха КИПиА


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В г. Кировск Мурманская область работает ОАО "Апатит" - крупнейшее в мире предприятие по производству высокосортного (с содержанием P2O5 более 35,7%) фосфатного сырья - апатитового концентрата. Подробнее, кому интересно

В ОАО Апатит входит цех КИПиА, занимающийся (как и везде) ремонтом и калибровкой СИ, учетом парка приборов и т.д.

Здание цеха КИПиА расположено неподалеку от центра города. Его вид -

17.jpg

Одно из достопримечательностей г. Кировска - это термометр, расположеный на фасаде здания. На мой вгляд - очень красиво.

В настоящее время цеху КИПиА выделено новое здание - и его хотелось бы украсить НОВЫМ символом, напоминющим о метрологии, и его роли в нашей жизни.

Если Вам интересно, прошу высказываться.

Что было с чего начать - мои мысли:

1. Установить LED вращающую голову типа Лазерный прибор туннельных эффектов, типа вращающаяся голова. - символизирует непрерывный процесс измерения, Красиво. Но на улице может впечатление поблекнуть.

2. Установить метеостанцию - вывести ее показатели на светодиодный экран, поставить Webкамеру - настроить трансляцию работы метеостанции. Полезно для жителей, современно.

Предлагайте варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Термометр это действительно красиво, но это не символ цеха КИП. Сейчас многие предприятия над проходной устанавливают часы с метеостанцией. Так что наличие метеостанции никак КИП не символизирует. К сожалению, многие обыватели у нас путают метрологов и метеорологов.

Символ должен быть таким, чтобы любой человек проходя мимо него понял, что это именно метрологи.

Что у нас обычно ассоциируется с метрологией? Эталон массы (гиря), эталон метра (линейка), у Вас есть своя специфика связанная с добычей и обогащением руды. С чем Вы работаете? Предположу, что это какие-то газоанализаторы. Думаю, что конкретно в Вашем регионе почти каждый житель знает как они выглядят и символическое изображение этого прибора будет понятно большинству земляков. Если хотите, то дополнить получившийся символ Вашего КИП данными о погоде всегда можно.

P.S. Интересно, если выйти на улицу и спросить Ваших земляков "какой измерительный прибор первым приходит в голову", что они ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термометр это действительно красиво, но это не символ цеха КИП.

P.S. Интересно, если выйти на улицу и спросить Ваших земляков "какой измерительный прибор первым приходит в голову", что они ответят?

Согласна, что и так для большенства обывателей метеорология и метрология - одно и тоже. На ум приходят весы, но это вроде как символ суда, хотя чисто мне весы с гирями более симпатичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термометр это действительно красиво, но это не символ цеха КИП. Сейчас многие предприятия над проходной устанавливают часы с метеостанцией.

Метеостанция, по моему предложению, символизирует процесс измерения, измерение что-то нужного для каждого жителя города. Просто часы с метеостанцией - действительно есть на многих предприятиях, есть и на других цехах ОАО Апатит. Хотелось бы оригинальности.

На мой взгляд символ цеха КИПиА не должен быть статичным, очень хорошо выглядит символ производящий полезную работу.

Изменено пользователем Sbalinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд символ цеха КИПиА не должен быть статичным, очень хорошо выглядит символ производящий полезную работу.

Согласитесь, что метеоснанция - избито, может у Вас есть какая-то местная специфика присущая именно Вашему городу, понятная местным жителям, отражающая специфику производства

Полезное - трудно придумать, может у Вас есть синхронизатор времени и вывести показание с него - самое точное время , опять таки понятно только специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

На мой взгляд символ цеха КИПиА не должен быть статичным, очень хорошо выглядит символ производящий полезную работу.

Есть такая "фирма" National Instruments, а у нее есть программа LabVIEW. Если взять презентации или кадры из обучающих фильмов то можно сделать символ состоящий из разных блоков и бегающих по проводам синусоид и других сигналов и наполняющихся цистерн или приборчиков с качающимися стрелками. Моя ссылка А можно изобразить движущийся конвейер с рудой которая падает в наполняющуюся емкость, а от емкости проводок к приборчику с двигающейся стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

по запросу газоанализатор гугл выдал в разделе картинки вот такое 5858-39.jpg ее можно анимировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...