Перейти к контенту

Выбор универсального калибратора


Sapovvv

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а что там специфика слишком заковыристая? думаю при желании можно обучиться за год - два

ПО сделано специально так,чтобы в нем можно было что-то простое делать после недельного ознакомления...так что вопрос только в желании делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

На счет умеет писать он или нет, я не спрашивал. Но этого человека вызывали из США, и представили его как менеджера по Восточной Европе, России и Турции. Он также сообщил, что Fluke готовит выпуск мануала на русском в 2014 г.

Извините, а Билл Г.... это Гейтс? :) другого на ум мне не приходит и вроде он уже сам давно ничего не пишет :)

или его полный тезка? :)

мануал чего? MetCala? :)

дайте адрес я вам пришлю его на русском языке, что бы еще год не ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

у нас одно лицо, остальные лица на Урале и два еще в Москве

Уже легче!

Я уж думал, что все четверо из Москвы, а точнее из представительства Fluke.

Все равно грустно. После стольких лет компьютеризации и инноваций :rolleyes:

Александр Александрович, не вышлите и мне мануал (1qazxs@rambler.ru).

Хочется почитать на досуге, посмотреть на сколько "страшен черт...", что только четыре человека на всю матушку Русь осмелились с ним "сразиться" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Хочется почитать на досуге, посмотреть на сколько "страшен черт...", что только четыре человека на всю матушку Русь осмелились с ним "сразиться" :rolleyes:

выслал ,

но без RefManual - поскольку это раздел программирования на английским языке и он будет на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет умеет писать он или нет, я не спрашивал. Но этого человека вызывали из США, и представили его как менеджера по Восточной Европе, России и Турции. Он также сообщил, что Fluke готовит выпуск мануала на русском в 2014 г.

Извините, а Билл Г.... это Гейтс? :)/> другого на ум мне не приходит и вроде он уже сам давно ничего не пишет :)/>

или его полный тезка? :)/>

мануал чего? MetCala? :)/>

дайте адрес я вам пришлю его на русском языке, что бы еще год не ждать

Bill Gaviria - Regional product manager electrical, RF and Software Fluke Calibration. Моя почта alexsayapov@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Bill Gaviria

:) отпустило - это другой "G"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте адрес я вам пришлю его на русском языке, что бы еще год не ждать

Бросьте и мне. Почта у Вас есть ))

Проблема малой популярности данного ПО, ИМХО, в дороговизне пакета и узкой специализации ( Только FLUKE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александр Анатольевич, большое человеческое Вам спасибо! :super:

да не за что :B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

выслал ,

но без RefManual - поскольку это раздел программирования на английским языке и он будет на английском

Спасибо, Александр Анатольевич!

Посмотрел на досуге. Действительно ничего сложного. Хотя наверняка, как и во всех языках программирования, есть "подводные камни".

Проблема малой популярности данного ПО, ИМХО, в дороговизне пакета и узкой специализации ( Только FLUKE)

На счет узкой специализации. Я так понял, что коды IEEE и PORT позволяют работать не только с приборами Fluke, но и с другими приборами управляемыми через IEEE-488 или RS-232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я так понял, что коды IEEE и PORT позволяют работать не только с приборами Fluke, но и с другими приборами управляемыми через IEEE-488 или RS-232.

да,

но лучше использовать FSC "VISA" - это даст еще дополнительно возможность управлять приборами по интерфейсам USBT&M и LAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

да,

но лучше использовать FSC "VISA" - это даст еще дополнительно возможность управлять приборами по интерфейсам USBT&M и LAN

Видимо проглядел. Еще раз спасибо.

Тогда тем более, это уже не узкая специализация :rolleyes:

Остается только финансовый фактор. Впрочем, как всегда у нас. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Всем здравствуйте. Подскажите, есть ли выход из проблемы: Калибратор КМ300КНТ не может нормально подать значение на пределе 100 mV. (например 75 mV). Похоже прибор подсаживает. (даже не щитовые, а такие как вольтметр М1106). Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...