Перейти к контенту

Проверка шкафов СНОЛ


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Каким оборудованием проводится проверка шкафов СНОЛ? Они определены как контрольное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас СНОЛ 58/350. Нам проводит переодическую аттестацию местный ЦСМ, при аттестации используется слдующее оборудование: многоканальный прецизионный измеритель температур, термоизмеритель, барометр, термогигрометр цифровой универсальный, секундомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким оборудованием проводится проверка шкафов СНОЛ? Они определены как контрольное оборудование.

Вы неверно задали вопрос. Чтобы дать ответ, нужно знать как вы его используете. Для чего. Какие требования предъявляются к СНОЛ. А проверку можно проводить совсем без оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким оборудованием проводится проверка шкафов СНОЛ? Они определены как контрольное оборудование.

Вы неверно задали вопрос. Чтобы дать ответ, нужно знать как вы его используете. Для чего. Какие требования предъявляются к СНОЛ. А проверку можно проводить совсем без оборудования.

У нас на предриятии исползуются для сушки материалов при входном контроле. Поэтому их отнесли к контрольному оборудованию. Теперь нужно провести их проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация мизерная, но хоть какая-то. Про контрольное оборудование никогда не слышал Знаю средства измерения - поверяются или калибруются, испытательное оборудование - аттестуется, вспомогательное оборудование - призводится проверка. Если СНОЛ применяется по методике, в которой указана температура с допуском на отклонение - это ИО. Если просто указана температура приблизительная температура - проверяйте. Периодичность - на Ваше усмотрение и после ремонта. Можно простым термометром и делать запись в журнале. С аттестацией - первичную в ЦСМ. Периодическую - сами по своей программе и методике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация мизерная, но хоть какая-то. Про контрольное оборудование никогда не слышал Знаю средства измерения - поверяются или калибруются, испытательное оборудование - аттестуется, вспомогательное оборудование - призводится проверка. Если СНОЛ применяется по методике, в которой указана температура с допуском на отклонение - это ИО. Если просто указана температура приблизительная температура - проверяйте. Периодичность - на Ваше усмотрение и после ремонта. Можно простым термометром и делать запись в журнале. С аттестацией - первичную в ЦСМ. Периодическую - сами по своей программе и методике.

Почему же за первичной аттестацией в ЦСМ? В соответствии с ГОСТ Р 8.568-97,пп. 4.2 и 5.5, "При вводе в эксплуатацию в данном испытательном подразделении ис-пытательное оборудование подвергают первичной аттестации. Первичную аттестацию испытательного оборудования проводит комиссия, назначаемая руководителем предприятия (организации) по согласованию с государственным научным метрологическим центром и (или) органом государственной метрологической службы (32 ГНИИИ МО РФ), если их представители должны участвовать в работе комиссии. "

То есть, представителей ЦСМ можно включать в состав комиссии, если есть таковая необходимость. Как правило, у ЦСМ просто есть соответствующие СИ и эталоны для аттестации, а также готовые методики аттестации. Но если вы можете все это обеспечить своими силами, почему нет? К тому же, ЦСМ при оформлении результатов аттестации ИО часто нарушают положения указанного ГОСТ Р, в соответствии с которым аттестуют ИО, по моей практике, 50/50 примерно.

Насчет допусков на отклонение, их может и не быть, либо задан диапазон, скажем, 500-600 С, что можно перевести в значение с допуском как 550 +/- 50 С, либо если дано только 500, сочинить допуск самим, не с потолка конечно, но разумно и реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ знаю. Из практики - никакого приказа. Заявка в ЦСМ, счёт, оплата. Прибывает представитель, всё делает, получаем аттестат. В протоколе подписи наших сотрудников присутствуют. Но! У сушильного шкафа и муфеля при аттестации температура должна измеряться в разных точках рабочей камеры. А наш ЦСМ похвастался, что методика разработана ими лично! Измеряли термопарой через отверстие в дверке в одной точке (примерно центр).

Про допуски: зачем мне нужно создавать проблему на свою ж...? MNS дал очень полезную информацию http://metrologu.ru/index.php?showtopic=10469&st=0&p=82751&hl=+испытательное%20+или%20+вспомогательное&fromsearch=1entry82751. Со вспомогательным оборудованием я и сам разберусь без проблем, по своим понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеется оригинальный паспорт на печь, то в нем может быть приведена методика аттестации. Но, как уже было отмечено, обычно температура контролируется в нескольких точках (в пяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ГОСТ знаю. Из практики - никакого приказа. Заявка в ЦСМ, счёт, оплата. Прибывает представитель, всё делает, получаем аттестат. В протоколе подписи наших сотрудников присутствуют. Но! У сушильного шкафа и муфеля при аттестации температура должна измеряться в разных точках рабочей камеры. А наш ЦСМ похвастался, что методика разработана ими лично! Измеряли термопарой через отверстие в дверке в одной точке (примерно центр).

Про допуски: зачем мне нужно создавать проблему на свою ж...? MNS дал очень полезную информацию http://metrologu.ru/index.php?showtopic=10469&st=0&p=82751&hl=+испытательное%20+или%20+вспомогательное&fromsearch=1entry82751. Со вспомогательным оборудованием я и сам разберусь без проблем, по своим понятиям.

Методика аттестации напрямую зависит от НД на методы исследований (испытаний) образцов. Мы, например, всегда запрашиваем по какому ГОСТу или методике проводятся исследования и соответственно подбираем методику аттестации. В одних случаях достаточно определить температуру в одной точке и на конкретном значении температуры, в другом контролировать весь диапазон температур. Бывает, что необходимо контролировать градиент температур по объему, да еще и с имитаторами размещенных в камере образцов так, что и 12 точек мало. А бывает, что и степень "черноты" стенок влияет на процесс испытаний. Т.о. грамотно ставьте задачу и требуйте согласования с Вами методики аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MNS! Вы меня неправильно поняли. Если мне нужен действительный результат, то с исполнителя я его получу по любому. На поверку и аттестацию мне нужна только бумажка (с подписью и печатью). Оценить действительное состояние оборудования я могу и сам. И лучше ЦСМ. А за помощь ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким оборудованием проводится проверка шкафов СНОЛ? Они определены как контрольное оборудование.

Вы неверно задали вопрос. Чтобы дать ответ, нужно знать как вы его используете. Для чего. Какие требования предъявляются к СНОЛ. А проверку можно проводить совсем без оборудования.

У нас на предриятии исползуются для сушки материалов при входном контроле. Поэтому их отнесли к контрольному оборудованию. Теперь нужно провести их проверку.

Снол всегда был сушильным шкафом и никак не может относиться к контрольному оборудованию, да и найдите где-нибудь в нормативных документах данное понятие. А аттестацию ежегодную проводить можно самим имея в наличии поверенных два термометра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Каким оборудованием проводится проверка шкафов СНОЛ? Они определены как контрольное оборудование.

Вы неверно задали вопрос. Чтобы дать ответ, нужно знать как вы его используете. Для чего. Какие требования предъявляются к СНОЛ. А проверку можно проводить совсем без оборудования.

У нас на предриятии исползуются для сушки материалов при входном контроле. Поэтому их отнесли к контрольному оборудованию. Теперь нужно провести их проверку.

Оборудование в испытательной лаборатории обычно подразделяется на лабораторное, испытательное и вспомогательное. Сушка материалов лабораторным анализом не является, испытанием тоже. Это скорее подготовка к анализам и испытаниям, поэтому сушильный шкаф в данном случае - вспомогательное оборудование, которому достаточно провести контроль (проверку) технического состояния: проверить температуру в рабочей камере на соответствие показаниям на табло (желательно на том уровне, куда ставятся пробы), вентилятор, если он есть, и правильность настройки встроенного регулятора (коэффициенты регулирования, таймер и т.д. в зависимости от типа регулятора). Мы для этого используем пару малогабаритных ТСП, которые находяться внутри камеры, подключаемых к преобразователю, который находится снаружи, и секундомер для проверки таймера.

Почему температуру нужно проверять на уровне установки проб? Потому что температура внизу и вверху камеры может отличаться до 15 и более оС, если воздух внутри не перемешивается вентилятором. А встроенный термометр обычно установлен вверху камеры и показывает максимальную температуру в камере, а не ту, где установлены пробы. Измерив эту разность, можно компенсировать её либо регулятором (увеличив уставку температуры), либо в настройках регулятора компенсировать разность между показаниями на табло регулятора и действительной температурой внутри камеры.

После проверки тех.состояния составляете акт и утверждаете у руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборудование в испытательной лаборатории обычно подразделяется на лабораторное, испытательное и вспомогательное. Сушка материалов лабораторным анализом не является, испытанием тоже. Это скорее подготовка к анализам и испытаниям, поэтому сушильный шкаф в данном случае - вспомогательное оборудование, которому достаточно провести контроль (проверку) технического состояния: проверить температуру в рабочей камере на соответствие показаниям на табло

Что такое "лабораторное оборудование"? Такой термин не применяется, см 102-ФЗ и РМГ 29-99.

Что касается ИО, определение содержится в 8.568-97.

Испытательное оборудование: Средство испытаний, представляющее собой техническое устройство для воспроизведения условий испытаний.

Лично я рассматриваю это так. Вы прокаливаете образец в муфеле. Температура прокаливания является "условием испытаний" образца, последующих испытаний.

3.4 Условия испытаний: Совокупность воздействующих факторов и (или) режимов функционирования объекта при испытаниях.

Если угодно, рассматривайте прокаливание образца как "изменение режимов функционирования", поскольку, прокаленные при различных температурах образцы будут проявлять разные свойства при испытаниях. Примеры конкретные можете привести себе сами. Я, в частности, работал с аморфным кремнеземом. При прокаливании, насколько помню, уходит химически связанная вода, изменяются сорбционные свойства, удельный объем пор, при росте температуры, вообще, происходит спекание и превращение в керамику.

Т.е. температура здесь важна, от нее многое зависит, как мы все понимаем. Но вот способность устройства поддерживать конкретно заданную температуру мы должны подтвердить при аттестации.

4.1. Основная цель аттестации испытательного оборудования - подтвер-ждение возможности воспроизведения условий испытаний в пределах допус-каемых отклонений и установление пригодности использования испытатель-ного оборудования в соответствии с его назначением.
проверить температуру в рабочей камере на соответствие показаниям на табло (желательно на том уровне, куда ставятся пробы), вентилятор, если он есть, и правильность настройки встроенного регулятора (коэффициенты регулирования, таймер и т.д. в зависимости от типа регулятора). Мы для этого используем пару малогабаритных ТСП, которые находяться внутри камеры, подключаемых к преобразователю, который находится снаружи, и секундомер для проверки таймера.

То, что вы описали, Ваш контроль техсостояния, и есть аттестация, разница только в статусе процедуры и оформлении бумажек. Ну и, собственно, аттестуем мы на поддержание условий испытаний (температуры) с некоторой точностью. Точность нам важна, как правило, от нее зависит точность испытаний в целом.

Как я уже писал, участие ЦСМ не является обязательным, особенно на периодической аттестации. Только если вы сами их пригласите и включите в состав комиссии, если на самом предприятии нет нужных эталонов, СИ и специалистов нужной квалификации для проведения аттестации и работы с эталонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Оборудование в испытательной лаборатории обычно подразделяется на лабораторное, испытательное и вспомогательное. Сушка материалов лабораторным анализом не является, испытанием тоже. Это скорее подготовка к анализам и испытаниям, поэтому сушильный шкаф в данном случае - вспомогательное оборудование, которому достаточно провести контроль (проверку) технического состояния: проверить температуру в рабочей камере на соответствие показаниям на табло

Что такое "лабораторное оборудование"? Такой термин не применяется, см 102-ФЗ и РМГ 29-99.

Что касается ИО, определение содержится в 8.568-97.

Испытательное оборудование: Средство испытаний, представляющее собой техническое устройство для воспроизведения условий испытаний.

Лично я рассматриваю это так. Вы прокаливаете образец в муфеле. Температура прокаливания является "условием испытаний" образца, последующих испытаний.

3.4 Условия испытаний: Совокупность воздействующих факторов и (или) режимов функционирования объекта при испытаниях.

Если угодно, рассматривайте прокаливание образца как "изменение режимов функционирования", поскольку, прокаленные при различных температурах образцы будут проявлять разные свойства при испытаниях. Примеры конкретные можете привести себе сами. Я, в частности, работал с аморфным кремнеземом. При прокаливании, насколько помню, уходит химически связанная вода, изменяются сорбционные свойства, удельный объем пор, при росте температуры, вообще, происходит спекание и превращение в керамику.

Т.е. температура здесь важна, от нее многое зависит, как мы все понимаем. Но вот способность устройства поддерживать конкретно заданную температуру мы должны подтвердить при аттестации.

4.1. Основная цель аттестации испытательного оборудования - подтвер-ждение возможности воспроизведения условий испытаний в пределах допус-каемых отклонений и установление пригодности использования испытатель-ного оборудования в соответствии с его назначением.
проверить температуру в рабочей камере на соответствие показаниям на табло (желательно на том уровне, куда ставятся пробы), вентилятор, если он есть, и правильность настройки встроенного регулятора (коэффициенты регулирования, таймер и т.д. в зависимости от типа регулятора). Мы для этого используем пару малогабаритных ТСП, которые находяться внутри камеры, подключаемых к преобразователю, который находится снаружи, и секундомер для проверки таймера.

То, что вы описали, Ваш контроль техсостояния, и есть аттестация, разница только в статусе процедуры и оформлении бумажек. Ну и, собственно, аттестуем мы на поддержание условий испытаний (температуры) с некоторой точностью. Точность нам важна, как правило, от нее зависит точность испытаний в целом.

Как я уже писал, участие ЦСМ не является обязательным, особенно на периодической аттестации. Только если вы сами их пригласите и включите в состав комиссии, если на самом предприятии нет нужных эталонов, СИ и специалистов нужной квалификации для проведения аттестации и работы с эталонами.

1. При чем тут 102-ой закон и РМГ? Там и про испытательное оборудование ни слова. Термин "оборудование" - многозначный термин, и в каждой сфере деятельности у него разное определение.

2. Автор поста вел речь о просушке материала в сушильном шкафу при входном контроле, речи о прокаливании в муфельной печи не было.

3. Контроль техсостояния и аттестация ИО все же отличаются. Если контроль тех.состояния мы проводим по НД на оборудование, то аттестация подразумевает подтверждение возможности воспроизведения условий испытаний и установление пригодности использования ИО в соответствии с его назначением, т.е. ориентируемся больше на НД на испытания.

4. Насчет участия специалистов ЦСМ в процессе аттестации, то я и не спорю. В ГОСТе все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Здесь просто писали насчет ИО несколько человек. Топикстартер спросил про сушильный шкаф. Хорошо.

Тогда есть вопросы.

1. Что за входной контроль и по какой методике? Сушка образца, сама по себе, не может быть контролем.

2. Подозреваю, что, как обычно, сушка ведется до постоянного веса, при определенной температуре (обычно 105град). Это делается в методиках, где присутствует гравиметрия, чтобы в конечном итоге, определить %ное соотношение компонентов, примесей, влаги и проч. Так ли это?

3. По каким параметрам, критериям проводится контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...