Перейти к контенту

203 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел ваш город (вы уж меня извините, я никому не скажу), и что в нем такого секретного. :mellow:

Хороший город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрел ваш город (вы уж меня извините, я никому не скажу), и что в нем такого секретного. :mellow:

Хороший город.

Нехорошо-нехорошо :) . а я разве при регистрации его указывала? :mellow: Ничего секретного в самом городе нет, да и не очень хороший он-грязный слишком, и слишком многолюдный. Просто не хочу, чтобы если кто еще появится на форуме из моего города, например наш метролог, меня узнал :lol: .

А про вас, CDS, мы почти ничего не знаем. Где вы живете? чем увлекаетесь? ну и все в этом духе, и чем больше , тем лучше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошо-нехорошо :) . а я разве при регистрации его указывала? :mellow: Ничего секретного в самом городе нет, да и не очень хороший он-грязный слишком, и слишком многолюдный. Просто не хочу, чтобы если кто еще появится на форуме из моего города, например наш метролог, меня узнал :lol: .

Открою страшную тайну! админы могут видеть ip-адрес пользователей форума..по этому адресу можно опредлить город пользователя или область. точный адрес по ip узнать нельзя, если конечно ты не работаешь в ФСБ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... А вот у вас имя странное :mellow: .

Обычно для форумов по рабочей тематике использую, раз уж моя деятельность

так сложилось пошла с применения этого чудесного микропроцессора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в г.Красноярске. Работаю в магистральных электрических сетях. Опыт работы в метрологии пока не большой, 2 года. Раньше работала не много в другой сфере энергетики. Надеюсь общение на этом форуме будет познователен.

Увлекаюсь путешествиями и туризмом. Обажаю водить автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, меня зовут Татьяна. Работаю на заводе по изготовлению аккумуляторов для автомобилей (недавно-3 месяца). В сфере метрологического обеспечения 3 года. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно для форумов по рабочей тематике использую, раз уж моя деятельность

так сложилось пошла с применения этого чудесного микропроцессора...

да, я бы не подумала, что ваше имя-название микропроцессора. А как ваше имя на форумах не рабочей тематики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну! админы могут видеть ip-адрес пользователей форума..по этому адресу можно опредлить город пользователя или область. точный адрес по ip узнать нельзя, если конечно ты не работаешь в ФСБ :)

теперь буду знать. спасибо за то, что открыли тайну :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Это мне надо двойную аватару ставить! Во-первых, близнец по гороскопу; во-вторых, гражданка России, но сейчас живу и работаю в Казахстане, в Астане. И все вытекающие отсюда раздвоения!

Зовут меня Ирина, и в метрологии я уже.....до фига! После Омского политеха. Кафедра наша так и называется до сих пор: "Метрология и приборостроение".

Так что, уважаемые коллеги, если возникнут у меня трудности, поможете? Например, методику поверки надо будет, или программу испытаний? Очень надеюсь, что обрету здесь настоящих друзей.

А люблю я читать (Харуки Мураками, Дмитрий Липскеров, Бернар Вербер), ходить в театр (в Астане ещё не определилась с любимчиками), слушать музыку (Тимур Шаов, Гарик Сукачев, по настроению - классику), вышивать крестиком :rolleyes: и делать всяческие непредсказуемые вещи :O

Всем гостям у себя буду рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

utRo - очень рады знакомству.

Три года назад был в Астане - красивый, бурно стоящийся город. Только вот предприятий я у вас в городе не видел. Вы где метрологом работаете, если не секрет?

И вообще очень интересно как у вас в стране поставлено метрологическое обеспечение на предприятиях? Много отличий от нашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Привет всем. Я с Магадана, работал всю жизнь в авиационной метрологии, пока авиакомпания не развалилась (авиация сейчас кругом разваливается, особенно на севере). Увлекаюсь детективами, головоломками, музыкой (рок, немного классика, немного нью эйдж), пишу понемногу статьи в Википедию (радиоэлектроника, метрология и измерительная техника, другое), понимаю,конечно, что Википедия это уже притча во языцех, по количеству безграмотной информации, но я пытаюсь писать грамотно, и обсасываю каждое понятие, про которое пишу, со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте самый главный енот.

В очень интересном городе вы живете. :huh:

Вам там нравится? Расскажите про ваш город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про вас, CDS, мы почти ничего не знаем. Где вы живете? чем увлекаетесь? ну и все в этом духе, и чем больше , тем лучше :) .

А я про него все знаю или по крайней мере многое, но так как это секрет я ни чего не скажу, тем более мы с ним заодно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Работаю в г. Москве, в компании занимающейся продажей и изготовлением весов. Занимаюсь метрологией примерно лет десять, как вытекает из предыдущего предложения в основном измерение массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про него все знаю или по крайней мере многое, но так как это секрет я ни чего не скажу, тем более мы с ним заодно. :P

Хорошо :) . пытать не будем. человек должен сам захотеть рассказать о себе :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо . пытать не будем. человек должен сам захотеть рассказать о себе .

Спасибо. вы такие добрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня зовут Светлана. Буду второй Светланой здесь. (В этой теме во всяком случае) :YES:

Вот теперь не знаю как рассыказывать откуда я. Родилась в Магадане, жила там 16 лет. Потом на Камчатке год и оттуда уехала в Питер учиться.

Пришла в один замечательный :lol: университет. Долго думала куда поступать. Вообще на ПиАр собиралась. А тут увидела название такое интересное "метрология", подошла поинтересоваться, что это. Ну меня туда быстро съагитировали и родители спихнули. Теперь третий год изучаю эту область и ничего не понимаю :( Точнее не понимаю чему нас учат. Так хотелось бы хоть раз на практике увидеть как эта область применяется в работе и научиться.

Хочу изучать авиационную метрологию, т.к. безума от гражданской авиации. Почти фанатик :) Спасибо, что есть интернет, в котором хоть какую-то интересную информацию можно почерпнуть.

Увлекаюсь много чем и всегда от настроения. Но главное мое увлечение - это силовое троеборье (powerlifting). Люблю штангу потягать ;)

А еще очень была бы рада пообщаться с метрологами из Питера, чтобы смогли просветить меня в этой професии :gt::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Светлана!

Очень интересная у вас история знакомства с метрологией. :)

А еще очень была бы рада пообщаться с метрологами из Питера, чтобы смогли просветить меня в этой професии

На форуме по крайней мере два метролога из Питера.

Но почему из Питера? Вы хотите сходить на экскурсию на их предприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемая, svetlonic.

Теперь третий год изучаю эту область и ничего не понимаю Точнее не понимаю чему нас учат.

В Вас закладывают фундаментальные знания, которые также пригодятся Вам и в авиационной метрологии. Правда практика, как правило, отличается от теории, но всё же без теории никуда.

На практику попробуйте устроиться именно туда, где задействована авиационная метрология (например: аэропор или что-то в этом направлении). Советую заранее подъискать место и договориться. Возможно в дальнейшем это будет место Вашей работы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему из Питера? Вы хотите сходить на экскурсию на их предприятие?

А почему бы и нет?:) Нас в универе только на первом курсе однажды сводили в "палату мер и весов" Менделеева на Техноложке в Питере. И то был ветер в голове и ничо не помню почти. И всё. Больше нас с тех пор никуда не водили, хотя мильон раз обещали заводы показать :)

А работать буду там, где возьмут. Не получится в Питере, уеду на Камчатку. Выбор есть всегда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работать буду там, где возьмут. Не получится в Питере, уеду на Камчатку. Выбор есть всегда :rolleyes:

Серьезное у вас, видно, намерение в метрологии работать! :) Это хорошо, когда человек знает, чего хочет!! :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А работать буду там, где возьмут. Не получится в Питере, уеду на Камчатку. Выбор есть всегда

И всё же, лучше остаться в Питере. Большой город - большие возможности. Тем более сейчас Вам лучше попробовать найти хорошее предприятие, договориться с ними, о том, что вы по окончании учебного заведения придете к ним работать и отработаете например не менее 3-х лет. Время у Вас еще есть, поэтому поиски лучше начать заранее.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...