Перейти к контенту

Постановление от 22 декабря 2009 г. №1057


51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какой то сырой документ получился, хоть бы назвали по другому. О порядке оплаты говорится только в п.3 Раздела 1. Остальное касаеться только правил определения стоимости работ.

Данные правила касаются только ГРЦМ. МС ЮЛ определяют по ПР 50.2.015?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
МС ЮЛ определяют по ПР 50.2.015?

Государство не желает вмешиваться в вопросы определения стоимости работ и услуг, оказываемых ЮЛ.

Так что хотите пользуйтесь Правилами, хотите "полом-потолком" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство не желает вмешиваться в вопросы определения стоимости работ и услуг, оказываемых ЮЛ.

Так что хотите пользуйтесь Правилами, хотите "полом-потолком" ;)

Полом-потолком не получится, да и не хочется. Хочется работать по официальному документу, потому что если государство не желает вмешиваться, то уж налоговая точно пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
если государство не желает вмешиваться, то уж налоговая точно пожелает.

Разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожоже и про ПР 50.2.015 и про МИ 2322 забыть прийдётся. А про уровень "рентабельности" и "косвенных расходов" можно догадываться. Одна надежда на антимононопольный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Специалисты
  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я и не знал, что перечень СИ, поверяемых ТОЛЬКО ГРМЦ так велик.

2. Хорошо что рентабельность ограничили 25%, накладные расходы ограничили -200%, зарплаты тоже реальные (хотя наши подрядчики за такие параметры "землю носом бы рыли").

3. НО: деньги же нужны!!!

И вот на трудоёмкости решили оторваться, причём по полной программе.

для примера:

позиция 672 (вроде) поверка внешнего ОДНОдиапазонного датчика давления для калибратора давления DPI610 - 12 НОРМОЧАСОВ, т.е поверитель должен 1,5 трудового дня заниматься ТОЛЬКО этим модулем

поз.583 калибратор давления DPI610 - 66 НОРМОЧАСОВ - всю рабочую неделю + понедельник ничем другим не заниматься.

И это реально будет исполняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я и не знал, что перечень СИ, поверяемых ТОЛЬКО ГРМЦ так велик.

Этот перечень взят из прейскуранта РосТеста со всем их нормовременем. Получается, что данный приказ фактически вводит ограничение цен на поверку в ЦСМе, не зависимо входит ли СИ в перечень или нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
зарплаты тоже реальные

Не забудьте поделить её на 1,262, т.к. в проекте приказа она приведена с учётом страховых отчислений

И вот на трудоёмкости решили оторваться, причём по полной программе.

для примера:

А вот ещё пример - поверка манометра - 10 минут - не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот перечень взят из прейскуранта РосТеста со всем их нормовременем. Получается, что данный приказ фактически вводит ограничение цен на поверку в ЦСМе, не зависимо входит ли СИ в перечень или нет. :(

На заголовок Приложения 1 посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте поделить её на 1,262, т.к. в проекте приказа она приведена с учётом страховых отчислений

А вот ещё пример - поверка манометра - 10 минут - не успеть.

При расчёте тарифа на поверку никто на 1,262 делить не будет.

А ИСЧО есть примеры заниженной нормы времени? В МИ 2322 норма времени на МТ было 0,16 и ничего, справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
При расчёте тарифа на поверку никто на 1,262 делить не будет.

Я ж не про тариф, а про "кровные" поверителей

А ИСЧО есть примеры заниженной нормы времени?

Разумеется. В таком объёмном документе обязательно есть глюки, как в ту, так и в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заголовок Приложения 1 посмотрите.

Ну и чё, что написано ;) Как говорится, на сарае вон что написано, я два раза туда заглядывал - там тока дрова лежат :););)

Вы тока не обидтесь, пожалуйста. Просто элементарная попытка сократить себе работу на будущее

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто элементарная попытка сократить себе работу на будущее

Я боюсь, что это "жу-жу" не просто так.

Я выскажу свои мысли, а Вы можете с ними согласиться или нет.

Срок утверждения перечня СИ, поверка котрых осуществляется только ГРЦМ - декабрь 2010 года. Зачем сейчас, в начале года утверждать ПРИКАЗОМ по РТР нормы времени на поверку СИ, большинство из которых в этот Перечень скорее всего не войдёт?

В Приложении 1 к этому приказу очень серьёзно завышены нормы времени на поверку СИ, которые ТЕХНИЧЕСКИ могут поверять только ГРЦМ. И тут уже не важно, войдут эти СИ в Перечень, или нет, но за их поверку после данного приказа прийдётся платить дороже.

Таким образом, в 2011 году будет небольшой ряд средств измерений, которые мы ОРГАНИЗАЦИОННО будем вынуждены возить на поверку в ГРЦМ (и цены на них может быть и будут не очень высокими), а также будет очень большой ряд СИ, которые прийдётся возить на поверку в ГРЦМ по ТЕХНИЧЕСКИМ причинам и вот тут цены уже будут очень приличными (ПРИЧЁМ УЗАКОНЕННЫМИ), чтобы покрыть не полученную прибыль от поверки СИ, включенных в перечень.

И при чём тут единство измерений?

Это уже чистая экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Зачем сейчас, в начале года утверждать ПРИКАЗОМ по РТР нормы времени на поверку СИ

В соответствии с Постановлением Правительства №1057 был установлен срок - 1 февраля 2010.

большинство из которых в этот Перечень скорее всего не войдёт?

К сожалению, в этот перечень войдут ВСЕ СИ, т.к. при проведении надзора может быть проведён надзор за любым СИ, применяемым в сферах ГРОЕИ.

Другое дело, что не все экземпляры СИ войдут в этот Перечень, т.к. различные экземпляры однотипных СИ могут применяться как в сферах, регламентированных Перечнем, так и вне его.

Что же касается стоимости в ЦСМ за поверку СИ, то, скорее всего, она будет одинаковой как для СИ, входящих в Перечень, так и не входящих в него.

Разумеется, цена за поверку СИ практически не изменится - иначе будет социальный взрыв, а он никому не нужен. Просто установлены максимальные границы норм времени, косвенных расходов и рентабельности. В каждом ЦСМ эти составляющие будут варьироваться (в сторону уменьшения), чтобы добиться тех же цен, что и в ныне действующем прейскуранте :ok: Хотя не все в это поверят :( Поживём - увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при проведении надзора может быть проведён надзор за любым СИ, применяемым в сферах ГРОЕИ.

Вот пукай и включают в Перечень те СИ, еоторые используются при ПРОВЕДЕНИИ НАДЗОРА, т.е которыми пользуются НАДЗОРНЫЕ органы при осуществлении своей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пукай и включают в Перечень те СИ, еоторые используются при ПРОВЕДЕНИИ НАДЗОРА, т.е которыми пользуются НАДЗОРНЫЕ органы при осуществлении своей деятельности.

Если рассматривать последний вариант перечня, скажите пожалуйста, чем счетчик эл. энергии применяемый при расчете между юр. лицами отличить от эл. счетчика физлица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать последний вариант перечня, скажите пожалуйста, чем счетчик эл. энергии применяемый при расчете между юр. лицами отличить от эл. счетчика физлица?

Я думаю лишь тем, что ЮЛ счётчик электрической энергии может быть и будет поверять, а физическое лицо скорее всего купит новый (ну нет у него обменного фонда СИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю лишь тем, что ЮЛ счётчик электрической энергии может быть и будет поверять, а физическое лицо скорее всего купит новый (ну нет у него обменного фонда СИ).

А при выпуске из производства кто его должен поверять? Откуда производитель должен знать какого поверителя ему вызвать из ЦСМа или от ЧП :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при выпуске из производства кто его должен поверять? Откуда производитель должен знать какого поверителя ему вызвать из ЦСМа или от ЧП :((

Ну если у Вас, как у СЕРЬЁЗНОГО производителя нет права первичной (при выпуске из производства) поверки СИ, в чём я сомневаюсь ;), то приглашайте из ЧП - дальше проблемы будут у покупателя (или продавца, или диллера...).

А если и в правду нет, то получите - не прогадаете. Или приглашайте местного поверителя на своё оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у Вас, как у СЕРЬЁЗНОГО производителя нет права первичной (при выпуске из производства) поверки СИ, в чём я сомневаюсь ;), то приглашайте из ЧП - дальше проблемы будут у покупателя (или продавца, или диллера...).

А если и в правду нет, то получите - не прогадаете. Или приглашайте местного поверителя на своё оборудование.

Да я вообще в ЦСМе работаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обман, кругом обман" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...