Перейти к контенту

Что нужно изменить в ЦСМ?


203 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Orlangur, я понимаю и кстати написал что не на все СИ клеится голограмма... на средства СИМН они вообще почти не клеятся т.к. если вам известно то по этому виду измерений в большинстве своем идет контроль параметров! Дальше, конкретно Я дистанционно ничего не делаю, а предложения сменить работу идут лесом (без обид), это не официанта сменить на бармена и наоборот! Поедем дальше, с бумагами вам повезло? я вам завидую ;) от чистого сердца! Но мой мозг не может понять зачем делать записи в раб.журнале если ты сидишь в миллиметре от компьютера и сразу делаешь протокол??? зачем мне тратить время и переписывать это все в журнал?!?!?! я вообще руками и ногами за то что бы протоколы были ТОЛЬКО на эталоны (исключаю СИ где есть поправки) и вести просто раб.журнал из которого при необходимости можно составить протокол, неужели так неудобней?

Дальше... Пишете про то что приезжаете на готовенькое и за 2 дня 60 газоанализаторов сделать реально? Каких??? автомобильных или котельных(сигнализаторов)? Да если следовать каждому слову в методике, с ума можно сойти, некоторые из них составлялись полоумными людьми! или вы так не считаете? и если вы метролог от бога то вы будете браковать все по внешнему виду в нашей стране.... (ну 90% это точно) вы работаете в ЦСМ? вам привозят все в комплекте в соответствии с паспортом? вы каждый раз проверяете сопротивление изоляции? а? а если все в норме, а сопротивление изоляции выходит за пределы вы забракуете прибор? меня прям распирает как интересно...

Изменено пользователем LM_INFINITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот к примеру в командировке на газовый промысел, поверку 60 "Сигнализаторов горючих газов" за двое суток провести не проблема. Правда спать практически не придётся, ну так это не проблема. Потом обычно ещё вертолёт сутки ждать, можно отоспаться. Тем более что там их уже к поверке подготовили. Да и пара КИПовцев рядом мелкие проблемы решает. И помещение подготовленное. Практически "на потоке у Форда" работаешь.

Практически именно так это и происходило. Только работали эти дамы с 8 до 17, при этом не забывая перерывов на чаепитие и обед.

Счёт правда выставили такой, как-будто всё сами делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически именно так это и происходило. Только работали эти дамы с 8 до 17, при этом не забывая перерывов на чаепитие и обед.

Счёт правда выставили такой, как-будто всё сами делали.

Плохо всё это и неправильно.

Раньше у нас то же туда летала одна тьётка (сейчас у нас уже не работает), она умудрялась при том же объёме улетать тем же вертолётом обратно.

Делала просто выборку нескольких штук по своему усмотрению и подписывало все.

Когда я туда прилетел 3 года назад в первый раз, ребята были немного в шоке. Но ничего сейчас привыкли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Orlangur, я понимаю и кстати написал что не на все СИ клеится голограмма... на средства СИМН они вообще почти не клеятся т.к. если вам известно то по этому виду измерений в большинстве своем идет контроль параметров!

На СИМН клеймо ввиде наклейки требуется они есть в гореестре. А то о чём вы пишите это "технические изделия медицинского назначения" там действительно требуется контроль выходных параметров. Поскольку это не СИ то говорить о поверке тут невозможно, а только о техниеском обслуживании.

Дальше, конкретно Я дистанционно ничего не делаю, а предложения сменить работу идут лесом (без обид), это не официанта сменить на бармена и наоборот!

Ну тогда и разговор в этом ключе не стоило начинать. а то:"особенно когда поверка идет дистанционно как у некоторых организаций" (с)

Педем дальше, с бумагами вам повезло? я вам завидую ;) от чистого сердца! Но мой мозг не может понять зачем делать записи в раб.журнале если ты сидишь в миллиметре от компьютера и сразу делаешь протокол??? зачем мне тратить время и переписывать это все в журнал?!?!?! я вообще руками и ногами за то что бы протоколы были ТОЛЬКО на эталоны (исключаю СИ где есть поправки) и вести просто раб.журнал из которого при необходимости можно составить протокол, неужели так неудобней?

У меня не получается сидеть в милиметре от компа, хотя я бы, если честно, вообще давно перешёл на электронный документооборот.

Дальше... Пишете про то что приезжаете на готовенькое и за 2 дня 60 газоанализаторов сделать реально? Каких??? автомобильных или котельных(сигнализаторов)?

Судя по вашим предыдущим постам вам не надо объяснять разницу. И не 2 дня, а 2 суток. А что значит "на всё готовенькое"? Вместе с распадом СССР предповерочную подготовку отменили как класс? Я вообще-то в метрологию пришёл из эксплуатации. В 90-м году мы ждали госповертиеля как бога, при выявлении косяков лишатся премии как-то не очень хотелось, поэтому всё работало как часики. Мы же поверителя для поверки приборов ждём, а не для того что бы он его браковал.

Да если следовать каждому слову в методике, с ума можно сойти, некоторые из них составлялись полоумными людьми! или вы так не считаете?

Бывают медодики ужос. Особенно из новых. Сейча под рукой лежат на ГТМ-5101 и Щит-2. Вполне так нормальные и вменяемые.

и если вы метролог от бога то вы будете браковать все по внешнему виду в нашей стране.... (ну 90% это точно) вы работаете в ЦСМ?

Были такие стычки да и сейчас бывают. Не люблю я приборы не подготовленные, приёмка будет своими руками его в предповерочное состояние приводить если такой примет. Да и несколько встреч с ГМ предприятий возымели своё действие, сейчас приятно к приборы в руки брать.

Помоему вы мой профиль смотрели. У меня там то же что и вас написано.

вам привозят все в комплекте в соответствии с паспортом?

Если это требуется, то да. Если сразу не привозят, привезут потом, если у них есть конечно. Хотя стараюсь и сам свою базу документации пополнять. А если у людей чего-то нет, то прааллельно сам ищу.

вы каждый раз проверяете сопротивление изоляции? а? а если все в норме, а сопротивление изоляции выходит за пределы вы забракуете прибор? меня прям распирает как интересно...

Если этого требует методика, то да. Но такое есть не во всех. Есть методики где об этом вообще не слова. есть где это требуется при первичной поверке, Ну и конечно есть где это постоянно делается. Не вижу в этом особой проблемы. Это опять же предповерочная подготовка. Пусть ремонтники на предприятиях не мышей ловят, а работают.

Надеюсь любопытство удовлетворено?

ЗЫ: Кстати, Рим и Венеция мне понравились больше, чем Париж и Марсель. Надо будет ещё посмотреть что в Ницце делается. Это к извенениям за французский. :)

Изменено пользователем Orlangur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ понятен, но вопросов еще больше чем ответов! =) Ладно закрыли тему, об этом можно до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю метрологам ЮЛ поделиться: что нужно изменить в Вашем ЦСМ? Какие недостатки Вы можете отметить. Вопросы стоимости прошу не обсуждать

Недостатки у всех ЦСМов одинаковы- это уважение и авторитет системы в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Недостатки у всех ЦСМов одинаковы- это уважение и авторитет системы в целом!

Вопрос ставился иначе: что нужно изменить в ЦСМ?

Я же не спрашивал: могут ли предприятия прожить без ЦСМ? Первое время - легко! Что будет потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не много не по теме, а что со слухами что цены на поверку в ЦСМах с 1 апреля будут одинаковыми на всей территории РФ? и еще одно, сейчас ростехрегулирование повсеместно делает аудит в ЦСМ? с чем связано.... например в моем ЦСМ проверок министерских не было с роду....

Изменено пользователем LM_INFINITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вопрос не много не по теме, а что со слухами что цены на поверку в ЦСМах с 1 апреля будут одинаковыми на всей территории РФ?

Это преждевременная первоапрельская шутка. Многие не против, но этого не будет.

и еще одно, сейчас ростехрегулирование повсеместно делает аудит в ЦСМ? с чем связано.... например в моем ЦСМ проверок министерских не было с роду....

Финансовый аудит был всегда.

Что же касается проверок поверочной деятельности, то они все плановые. Например, план проверок на 2010 год приведен в приказе номер 272 от 03.02.2010 г. - размещён на сайте ФАТРиМ. Кроме того, и инспекционный контроль довольно жёстко проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что мой пост будет оффтопик, но в этом разделе среди посетителей большой процент работников ЦСМ и посему вопросы:

-это повсеместная практика за деньги согласовывать графики поверки. Дело не 2,5 кило рублях, а в логике - я разрабатываю, печатаю, утверждаю и привожу в ЦСМ, где за мою же работу взымают плату? ИМХО занесение моих СИ в базу данных нужно больше ЦСМ для планирования свое производственной деятельности.

-25% к стоимости поверки для СИ "вне графика" это тоже по всей России?

- И последнее по списку, но не позначению, какой нормативкой вышеупомянутое определено?

Вопросы возникают не только у меня но и у "небожителей бухгалтерских". :girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

-это повсеместная практика за деньги согласовывать графики поверки.

График поверки, является приложением к договору. Поэтому никакой платы в нашем ЦСМ за это не взимается. Как можно взять деньги за заключение договора?! Бред какой-то :mad:

-25% к стоимости поверки для СИ "вне графика" это тоже по всей России?

Везде по-разному - в Ростест бывает до 100%

какой нормативкой вышеупомянутое определено?

См. кусочек из ПР 50.2.015

post-1526-1269422170,6626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График поверки, является приложением к договору. Поэтому никакой платы в нашем ЦСМ за это не взимается. Как можно взять деньги за заключение договора?! Бред какой-то :mad:

В нашем ЦСМ это не бред, а суровая реальность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В нашем ЦСМ это не бред, а суровая реальность!!!

Получается, что в предмете отдельного договора указывается согласование графика поверки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что в предмете отдельного договора указывается согласование графика поверки?!

Договор один, и в нем график поверки является приложением, причем исходя из текста не обязательным. Ни слова об оплате графиков или какого либо договора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Договор один, и в нем график поверки является приложением, причем исходя из текста не обязательным. Ни слова об оплате графиков или какого либо договора нет.

Тогда на каком основании Вы оплачиваете согласование графиков поверки?! Если оплачиваете за согласование графиков поверки, должен быть договор на это, акт сдачи-приемки, счёт фактура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда на каком основании Вы оплачиваете согласование графиков поверки?! Если оплачиваете за согласование графиков поверки, должен быть договор на это, акт сдачи-приемки, счёт фактура...

Так я и не хочу оплачивать эту процедуру, но меня будут понуждать заключить разовый договор на согласование графика. Я так понял, что арбитражный суд нас рассудит, так как законных оснований для этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Так я и не хочу оплачивать эту процедуру, но меня будут понуждать заключить разовый договор на согласование графика.

И не оплачивайте. График поверки нужен не только Вам, но и ЦСМ - для планирования работ...

Раз Вы так ставите вопрос, значит, кто-то из Ивановских предприятий оплачивает согласование графиков поверки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не оплачивайте. График поверки нужен не только Вам, но и ЦСМ - для планирования работ...

Раз Вы так ставите вопрос, значит, кто-то из Ивановских предприятий оплачивает согласование графиков поверки?!

Практически все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Неужели

Практически все

ивановцы такие чудные?!

Правда, на сайте Ивановского ЦСМ я не нашёл договора на согласование графиков поверки, а в договоре на поверку про оплату за согласование графиков поверки тоже ни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ивановцы такие чудные?!

Не чудные, запуганные :scare: Ивановский ЦСМ классно закольцевал этот вопрос - нет денег -> нет графика ->

-> нет графика -> +25% к поверке. Потом объясни руководству, что это не ты поленился составить график, а, например, бухгалтерия не смогла провести эти затраты или юристы "зарубили" договор :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо писать в ФАТР по поводу этого безобразия. У нас Это приложение к договору и денег за это никто не берет. Работая со многими ЦСМ - первый раз о таком слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не чудные, запуганные :scare: Ивановский ЦСМ классно закольцевал этот вопрос - нет денег -> нет графика ->

-> нет графика -> +25% к поверке. Потом объясни руководству, что это не ты поленился составить график, а, например, бухгалтерия не смогла провести эти затраты или юристы "зарубили" договор :mad:

Поговорил с Шлямой Н.И. - зам. дир. Ивановского ЦСМ. Он поведал следующее. Графики поверки сдаются на согласование в Ивановский ЦСМ, который оказывает клиентам информационную услугу по приведению графиков в "божеский вид", т.к., что греха таить, многие графики поверки представляются неправильно, т.е. наименование и тип СИ указаны не так, как в Госреестре СИ и пр. Таким образом, Ивановский ЦСМ, как я понял, на основе графиков поверки, представленных их клиентами, полностью перерабатывает графики поверки и выдаёт своим клиентам новые переделанные графики. Стоимость такой услуги примерно 400 руб. за вид измерений.

Что же касается самого договора на поверку, то Вас никто не заставляет подписывать его в том виде, как он приведён на сайте. По крайней мере, на Вашем месте я бы боролся за исключение пункта 4.6 договора... Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше запросите договор на предоставление услуги: переработка и согласование графика поверки. Запросите письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...