Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!!! Помогите найти методику калибровки на ИКСУ-260Ех - калибратор-измеритель унифицированных сигналов эталонный!!!!! очень очень очень нужно! пишите на e-mail vlason7@mail.ru заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, зачем нужна именно методика калибровки а не поверки.МП входит в состав РЭ и по ней в ЦСМ можно прибор поверить.С методикой калибровки все значительно сложнее и вот почему: прибор многофункциональный по режимам эмуляции и измерений и написать МК - весьма объемная задача.Утверждая это, исходим из того, что у нас есть опыт разработки МК на измерительные каналы и датчики мехвеличин комплектно с преобразователями, поэтому представляем сложность задачи.С уважением ЧАА, г. Минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, зачем нужна именно методика калибровки а не поверки.МП входит в состав РЭ и по ней в ЦСМ можно прибор поверить.С методикой калибровки все значительно сложнее и вот почему: прибор многофункциональный по режимам эмуляции и измерений и написать МК - весьма объемная задача.Утверждая это, исходим из того, что у нас есть опыт разработки МК на измерительные каналы и датчики мехвеличин комплектно с преобразователями, поэтому представляем сложность задачи.С уважением ЧАА, г. Минск

Поверка, это заключение: годен-не годен. Видимо протокола поверки клиенту не достаточно, нужны действительные значения по бОльшему количеству точек или в разных условиях. Вы правы, настоящая калибровка гораздо более сложный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, зачем нужна именно методика калибровки а не поверки.МП входит в состав РЭ и по ней в ЦСМ можно прибор поверить.С методикой калибровки все значительно сложнее и вот почему: прибор многофункциональный по режимам эмуляции и измерений и написать МК - весьма объемная задача.Утверждая это, исходим из того, что у нас есть опыт разработки МК на измерительные каналы и датчики мехвеличин комплектно с преобразователями, поэтому представляем сложность задачи.С уважением ЧАА, г. Минск

Поверка, это заключение: годен-не годен. Видимо протокола поверки клиенту не достаточно, нужны действительные значения по бОльшему количеству точек или в разных условиях. Вы правы, настоящая калибровка гораздо более сложный процесс.

Здравствуйте! Итак, продолжим.Для методики калибровки выбираем параметр, режим калибратора ИКСУ-260 - эмуляция или измерение. и диапазон измерений (воспроизведения)выбранного параметра.Осталось главное - выбрать образцовое средство измерений, которое подключают к калибратору для подачи сигнала (режим измерений) или измерений сигнала на выходе калибратора (режим эмуляции). Если это известно - методика калибровки почти готова, на эл. почту присылаем проект МК.

С уважением ЧАА, практикующий калибровщик, аккредитованный в Беларуси.

Калибратор ИКСУ 260 хар-ки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, зачем нужна именно методика калибровки а не поверки.МП входит в состав РЭ и по ней в ЦСМ можно прибор поверить.С методикой калибровки все значительно сложнее и вот почему: прибор многофункциональный по режимам эмуляции и измерений и написать МК - весьма объемная задача.Утверждая это, исходим из того, что у нас есть опыт разработки МК на измерительные каналы и датчики мехвеличин комплектно с преобразователями, поэтому представляем сложность задачи.С уважением ЧАА, г. Минск

Поверка, это заключение: годен-не годен. Видимо протокола поверки клиенту не достаточно, нужны действительные значения по бОльшему количеству точек или в разных условиях. Вы правы, настоящая калибровка гораздо более сложный процесс.

Здравствуйте! Итак, продолжим.Для методики калибровки выбираем параметр, режим калибратора ИКСУ-260 - эмуляция или измерение. и диапазон измерений (воспроизведения)выбранного параметра.Осталось главное - выбрать образцовое средство измерений, которое подключают к калибратору для подачи сигнала (режим измерений) или измерений сигнала на выходе калибратора (режим эмуляции). Если это известно - методика калибровки почти готова, на эл. почту присылаем проект МК.

С уважением ЧАА, практикующий калибровщик, аккредитованный в Беларуси.

Смысл в том, что я сдал в поверку ПДЭ-010 в поверку, мне позвонил поверитель и сказал что нужно ИКСУ (как индикатор сигнала). я отвёз его ему. прошло какое то время возвращаюсь что бы получить свои ПДЭ из поверки, а там мне говорят- мы их не поверили т.к. ваш ИКСУ нуждается в калибровке... я весь в расстроенных чувствах звоню в ЭЛЕМЕР- объясняю вышеизложенную ситуацию на что мне отвечают- калибровкой мы занимаемся и можем вам её дать позвоните такому-то и скажите что я вас к нему направил. ОК. Звоню товарищу на которого сослались- объясняю все, на что он мне отвечает-я таких не знаю МК предоставить не можем и кладет трубку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Открываем методику поверки прибора ПДЭ-010, таблица 5, где в качестве образцового СИ приведен калибратор ИКСУ-260 и ниже, в примечании 2 указано, что все ОСИ должны иметь действующие свидетельства о поверке. Следовательно, мы понимаем так - при сдаче в поверку ПДЭ-010 калибратор ИКСУ-260 должен быть поверен отдельно и иметь "действующее свидетельство о поверке", и не надо никакой калибровки. К сожалению, мы не аккредитованы на калибровку измерительных каналов давления и не сможем помочь МК, таких заготовок у нас нет.У нас электрические и механические параметры. С уважением ЧАА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Открываем методику поверки прибора ПДЭ-010, таблица 5, где в качестве образцового СИ приведен калибратор ИКСУ-260 и ниже, в примечании 2 указано, что все ОСИ должны иметь действующие свидетельства о поверке. Следовательно, мы понимаем так - при сдаче в поверку ПДЭ-010 калибратор ИКСУ-260 должен быть поверен отдельно и иметь "действующее свидетельство о поверке", и не надо никакой калибровки. К сожалению, мы не аккредитованы на калибровку измерительных каналов давления и не сможем помочь МК, таких заготовок у нас нет.У нас электрические и механические параметры. С уважением ЧАА.

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...