Перейти к контенту

Первичная аттестация


Бугреева
 Поделиться
Подписчики 0

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги. Кто может сказать - нужно ли требовать с завода-изготовителя протокол первичной аттестации испытательного оборудования, например: Термостат электрический суховоздушный охлаждающий ТСО-1/80 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты

Коллеги. Кто может сказать - нужно ли требовать с завода-изготовителя протокол первичной аттестации испытательного оборудования, например: Термостат электрический суховоздушный охлаждающий ТСО-1/80 ?

Зачем, если первичку необходимо проводить на месте эксплуатации (п.4.2 ГОСТ Р 8.568), да и комиссия Ваша должна быть однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Кто может сказать - нужно ли требовать с завода-изготовителя протокол первичной аттестации испытательного оборудования, например: Термостат электрический суховоздушный охлаждающий ТСО-1/80 ?

Зачем, если первичку необходимо проводить на месте эксплуатации (п.4.2 ГОСТ Р 8.568), да и комиссия Ваша должна быть однако.

Вообще-то иметь протокол и методику аттестации с завода неплохо, даже если потом сам и будешь аттестовать. Обычно производитель их вкладывает в комплект Изменено пользователем bugor1956
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Кто может сказать - нужно ли требовать с завода-изготовителя протокол первичной аттестации испытательного оборудования, например: Термостат электрический суховоздушный охлаждающий ТСО-1/80 ?

Зачем, если первичку необходимо проводить на месте эксплуатации (п.4.2 ГОСТ Р 8.568), да и комиссия Ваша должна быть однако.

А представителя ЦСМ обязательно включать в комиссию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты

Коллеги. Кто может сказать - нужно ли требовать с завода-изготовителя протокол первичной аттестации испытательного оборудования, например: Термостат электрический суховоздушный охлаждающий ТСО-1/80 ?

Зачем, если первичку необходимо проводить на месте эксплуатации (п.4.2 ГОСТ Р 8.568), да и комиссия Ваша должна быть однако.

А представителя ЦСМ обязательно включать в комиссию?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Кто может сказать - нужно ли требовать с завода-изготовителя протокол первичной аттестации испытательного оборудования, например: Термостат электрический суховоздушный охлаждающий ТСО-1/80 ?

Зачем, если первичку необходимо проводить на месте эксплуатации (п.4.2 ГОСТ Р 8.568), да и комиссия Ваша должна быть однако.

А представителя ЦСМ обязательно включать в комиссию?

Да.

Это ещё на основании чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё на основании чего?

Так ведь в ГОСТ Р 8.568-97 "ГСИ. Аттестация испытательного оборудования. Основные положения" говорится:

5.5 Первичную аттестацию испытательного оборудования проводит комиссия. В состав комиссии включают представителей:

- государственных научных метрологических центров и (или) органов государственной метро¬логической службы при использовании испытательного оборудования для испытаний продукции с целью ее обязательной сертификации или испытаний на соответствие обязательным требованиям государственных стандартов или при производстве продукции, поставляемой по контрактам для государственных нужд (для нужд Вооруженных Сил — 32 ГНИИИ МО РФ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё на основании чего?

Так ведь в ГОСТ Р 8.568-97 "ГСИ. Аттестация испытательного оборудования. Основные положения" говорится:

5.5 Первичную аттестацию испытательного оборудования проводит комиссия. В состав комиссии включают представителей:

- государственных научных метрологических центров и (или) органов государственной метро¬логической службы при использовании испытательного оборудования для испытаний продукции с целью ее обязательной сертификации или испытаний на соответствие обязательным требованиям государственных стандартов или при производстве продукции, поставляемой по контрактам для государственных нужд (для нужд Вооруженных Сил — 32 ГНИИИ МО РФ).

Но ответ был однозначный "ДА", а тут сказано, что только для определённых целей.

Да и гост не относится к документам обязательного исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты

Это ещё на основании чего?

Так ведь в ГОСТ Р 8.568-97 "ГСИ. Аттестация испытательного оборудования. Основные положения" говорится:

5.5 Первичную аттестацию испытательного оборудования проводит комиссия. В состав комиссии включают представителей:

- государственных научных метрологических центров и (или) органов государственной метро¬логической службы при использовании испытательного оборудования для испытаний продукции с целью ее обязательной сертификации или испытаний на соответствие обязательным требованиям государственных стандартов или при производстве продукции, поставляемой по контрактам для государственных нужд (для нужд Вооруженных Сил — 32 ГНИИИ МО РФ).

Но ответ был однозначный "ДА", а тут сказано, что только для определённых целей.

Да и гост не относится к документам обязательного исполнения.

Виктор, конечно Вы правы. Однозначный ответ "да" опирается на жизненный опыт, согласно которому, вопросы об аттестации испытательного оборудования появляются как раз у тех, кто работает именно в сферах, где требования этого ГОСТа обязательны. И дабы не вызвать серию дополнительных вопросов (ну лень было) вспомнил еще анекдот ... и высказался однозначно.

Пусть автор вопроса рассудит, угадал я или нет однозначным ответом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначный ответ "да" опирается на жизненный опыт, согласно которому, вопросы об аттестации испытательного оборудования появляются как раз у тех, кто работает именно в сферах, где требования этого ГОСТа обязательны.

А может об аттестации из других сфер вы просто не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты
Однозначный ответ "да" опирается на жизненный опыт, согласно которому, вопросы об аттестации испытательного оборудования появляются как раз у тех, кто работает именно в сферах, где требования этого ГОСТа обязательны.

А может об аттестации из других сфер вы просто не знаете.

Возможно, но подождем реакцию автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, кто знает организацию, которая может провести первичную аттестацию ИО для военных (там нужна аккредитация по МИ2647), напишите контакты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, кто знает организацию, которая может провести первичную аттестацию ИО для военных (там нужна аккредитация по МИ2647), напишите контакты?

ВНИИМ им. Д. И. Менделеева г. Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, кто знает организацию, которая может провести первичную аттестацию ИО для военных (там нужна аккредитация по МИ2647), напишите контакты?

ВНИИМ им. Д. И. Менделеева г. Санкт-Петербург

Спасибо! А, может быть предприятие в пределах Ростовской обл.? Вообще есть ли ресурс, где указан список аккредитованных предприятий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Подписчики 0

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


×
×
  • Создать...