Перейти к контенту

Динамометр на сжатие для пресса


vedro

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Требуется динамометр на сжатие для калибровки прессов (точные лабораторные 1%). Кто на практике научен, подскажите какой лучше взять!

Основные пожелания:

-Внесен в госреестр

-Надежный

-Бюджет до 60 тысяч рублей

-Компактный (ширина, высота не более 10 см)

-Мобильный

-Механический или цифровой не имеет значения

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы для настройки показаний испытательных прессов пользуемся старыми ДОСМами.В наличии у нас есть на 50,350, 500 и 2000кН.

Электронные динамометры вживую видел я в своей жизни трех производителей. Это НИКЦИМ Точмашприбор г.Армавир, Мегавес г. Санкт-Петербург и еще какие то в ЦСМе закупили вроде в Сибири у кого-то. Есть у них у всех некоторые недостатки. Зачастую не хватает у них скорости обработки сигнала от датчика образцового. Т.е. показания динамометра "отстают" от показаний пресса. У мегавесовских ДАЦ-С также показания терминала меняются скачком. Проблематично считывать результаты измерений. НИКЦИМовские динамометры неплохие. Есть возможность с одним терминалом подключить несколько датчиков на разный предел измерений.Есть динамометры недорогие у других производителей,но не факт,что они действительно будут показывать достоверные покания.

Ну а вообще сейчас есть небольшая неразбериха со средствами измерения силы. Принята вроде как новая поверочная схема для средств измерения силы. И новый ГОСТ по самим динамометрам вроде как вышел(могу ошибаться).Так вот в связи с этим не совсем понятно какими динамометрами сейчас поверять СИ ,выпущенные до принятия этих документов. Хотя нам для настройки прессов и разрывных машин хватает и механических динамометров 3 разряда по старому ГОСТу. Поверители же при поверке пользуются "новыми" электронными динамометрами, которые указаны в новой поверочной схеме. Хотя я считаю это ошибкой, т.к. в методике поверки на старые пресса и разрывные машины указаны совсем другие средства поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неразбериха со средствами измерения

Это точно, неразбериха вопросу выбора актуальности подбросила)

НИКЦИМ Точмашприбор г.Армавир, Мегавес г. Санкт-Петербург

Конторы все знакомые, тут по сути и выбор невелик.

какие то в ЦСМе закупили вроде в Сибири у кого-то

Красноярск скорее всего.

ДОСМы, к сожалению, не подходят по габаритам.

Тоже склоняюсь к механическим динамометрам, осталось узнать какая "таблетка" понадежнее, проще в обслуживании и транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОСМы, к сожалению, не подходят по габаритам.

А вот это почему? Ведь механические динамометры разные бывают в зависимости от предела измерения. Также как и прессы. Тем более что в прессах регулируется расстояние между плитами.

Кстати, Вы ведь не сказали на какую нагрузку вам нужны динамометры. Просто и среди механических динамометров выбор конструктива невелик. Тут пожалуй электронные даже выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноярск скорее всего.

Нет,Челябинск.Вот.Общество с ограниченной ответственностью "Специальное конструкторское бюро Стройприбор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
ДОСМы, к сожалению, не подходят по габаритам.

А вот это почему? Ведь механические динамометры разные бывают в зависимости от предела измерения. Также как и прессы. Тем более что в прессах регулируется расстояние между плитами.

Кстати, Вы ведь не сказали на какую нагрузку вам нужны динамометры. Просто и среди механических динамометров выбор конструктива невелик. Тут пожалуй электронные даже выигрывают.

Линейка прессов большая, расстояние между пластинами у разных моделей колеблется от 10 см до 60 см. Регулировать для каждого пресса пластины с целью калибровки не очень удобно.

По поводу нагрузки - в основном 15, 30, 50 тонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги!

Хотим приобрести динамометры эталонные 2 разряда 1 КТ для калибровки испытательных машин. Есть предложения от "НПО "МегаТонн Электронные динамометры" г. С-Петербург и СКБ "Стройприбор" г. Челябинск. Челябинские намного дороже. Просим дать отзывы и рекомендации по приобретению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Хотим приобрести динамометры эталонные 2 разряда 1 КТ для калибровки испытательных машин. Есть предложения от "НПО "МегаТонн Электронные динамометры" г. С-Петербург и СКБ "Стройприбор" г. Челябинск. Челябинские намного дороже. Просим дать отзывы и рекомендации по приобретению.

Попросите у мегатонна коммерческое предложение динамометров не с китайскими датчиками и цена с челябинскими сравняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Хотим приобрести динамометры эталонные 2 разряда 1 КТ для калибровки испытательных машин. Есть предложения от "НПО "МегаТонн Электронные динамометры" г. С-Петербург и СКБ "Стройприбор" г. Челябинск. Челябинские намного дороже. Просим дать отзывы и рекомендации по приобретению.

1 Интенсивность использования динамометров?

2 НПИ динамометра -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите у мегатонна коммерческое предложение динамометров не с китайскими датчиками и цена с челябинскими сравняется

В нашем ЦСМе я видел динамометр челябинский на 100тон как раз с китайским датчиком фирмы Кели. По цене не скажу. Но если с немецкими датчиками будет динамометр,то цена конечно значительно увеличится. Про динамометры фирмы Мегатонн слышал, что во ВНИИМе говорили люди, занимающиеся поверкой, что если по нормальному их поверять, то не факт что они пройдут следующую периодическую поверку. Но это я слышал пару-тройку лет назад. Может сейчас ситуация и изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такая ситуация не только с этими динамометрами.

во ВНИИМе говорили люди, занимающиеся поверкой, что если по нормальному их поверять, то не факт что они пройдут следующую периодическую поверку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Хотим приобрести динамометры эталонные 2 разряда 1 КТ для калибровки испытательных машин. Есть предложения от "НПО "МегаТонн Электронные динамометры" г. С-Петербург и СКБ "Стройприбор" г. Челябинск. Челябинские намного дороже. Просим дать отзывы и рекомендации по приобретению.

1 Интенсивность использования динамометров?

2 НПИ динамометра -?

1 Интенсивность-3-4 раза в месяц;

2 НПИ: 5, 10, 30, 50, 100 кН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ООО "СКБ Стройприбор только с датчиками RTN (сжатие) у нас 4года работаю КТ0,5 проблем нет. Покупайте 50кН, 100кН так как думаю наиболее часто будут использоваться они.

Если не устраивает цена то см.пункт 2))).

2.5,10,30-НПО "МегаТонн Электронные динамометры" г. С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ООО "СКБ Стройприбор только с датчиками RTN (сжатие) у нас 4года работаю КТ0,5 проблем нет. Покупайте 50кН, 100кН так как думаю наиболее часто будут использоваться они.

Если не устраивает цена то см.пункт 2))).

2.5,10,30-НПО "МегаТонн Электронные динамометры" г. С-Петербург

Спасибо! Мы тоже склонялись к Челябинским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

динамометры эталонные 2 разряда 1 КТ

А кто может пояснить, что это за динамометры и по какому ГОСТу существует такая классификация? Если честно, то я так запутался совсем с этими разрядами и классами точности. За последние годы уже по моему пару раз эта классификация поменялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
динамометры эталонные 2 разряда 1 КТ

А кто может пояснить, что это за динамометры и по какому ГОСТу существует такая классификация? Если честно, то я так запутался совсем с этими разрядами и классами точности. За последние годы уже по моему пару раз эта классификация поменялась...

раньше до вступления в силу гост 8.663 поверочная схема силы было так: динамометры 1 разряда, машины 2 разряда, динамометры 3 разряда. После вступления госта 8.663 стало: машины 1 разряда, динамометры 2 разряда, машины третьего разряда. Теперь машины 1 разряда поверяются сличением с государственным первичным эталоном. Но у буржуев есть гост, вернее iso 376 кажется. Там классификация динамометров следующая: класс 00, класс 0,5, класс 1, класс 2. соответственно их погрешности 0,06 %, 0,12%, 0,24%, 0,45%. Кстати, ГОСТ Р 55223-2012 это вроде аналог этому iso 376.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я продаю в основном ДЭП, производства "ПетВес", нормальные культурненькие приборчики :wink:

Особенно нравится голова R320, почти такая же используется у Мегатона в АЦД/1Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас динамометры с датчиками keli, я не очень доволен, мягко говоря

Датчики Кели разные бывают. Как я слышал с 4-проводной схемой соединения датчики выпускаются для внутреннего китайского рынка. Там и сама начинка датчиков китайская. А вот по 6 проводной схеме датчики делаются на экспорт. Там используются комплектующие НВМ. Это я слышал со слов официальных представителей Кели в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста, а существует в природе динамометр, или что-то аналогичное, на диапазон 0,05 - 5,00 Н???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а существует в природе динамометр, или что-то аналогичное, на диапазон 0,05 - 5,00 Н???

Это уже граммометры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть вопрос - при нагружении датчиков силы (на ДО-2-5). Есть ли возможность перевода по формулам кгс в кг, или только догружать гирями в процессе измерений до кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пожалуйста, подскажите, какой материал необходим для изготовления захватных креплений для динамометра растяжения на 1000 кН? Приобрели динамометр растяжения на 1000 кН для поверки своих испытательных машин, теперь проблема закрепить динамометр в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...