Перейти к контенту

Ремонт установки УППУ-1 М для поверки электрических СИ


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вышел из строя датчик ТЭМ-6 с установки УППУ-1М. Может кто подскажет где приобоести. Созванивались с НИИ которое их прежде разрабатывало, но увы выпуск установок с производства снят. Да и сам датчик выпускал какой-то завод специализирующийся на военнных заказах. Оказались в тупике. Вроде все рабочее , а из-за небольшого датчика все остановилось. Или может посоветуете каким новым эталонным анологичным СИ заменить, ну и чтоб не сильно дорого, а то руководство предприятия "сожрет" за растраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте написать письмо на uppu-1m@mail.ru

Сомневаюсь, что будет дёшево, но за качество не сомневайтесь

Этот человек который как раз и работал в том НИИ. Тока живет он Белоруссии и поэтому дороговизна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А калибраторТransmille не подскажете ему на замену подойдет? И занесен ли он в Госреестр, чтоб потом проблем с его поверочкой не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А калибраторТransmille не подскажете ему на замену подойдет? И занесен ли он в Госреестр, чтоб потом проблем с его поверочкой не вышло.

Чтож Вы поиском не пользуетесь :)

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А калибраторТransmille не подскажете ему на замену подойдет? И занесен ли он в Госреестр, чтоб потом проблем с его поверочкой не вышло.

Номер 34284-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напишите письмо на uppu-1m@mail.ru

Да, будет не дёшево, но за качество не сомневайтесь.

Этот человек сделал около 100 установок УППУ-1М и живет в Минске (я имею ввиду не отремонтировал, а изготовил). Плюс оказывает техпомощь при поверке после проведенного ремонта. Работал он у нас два раза -Казахстан г.Павлодар - мы довольны.

Термопреобразователи ТЭМ-6 слабое место установки при неправильной ее эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вышел из строя датчик ТЭМ-6 с установки УППУ-1М. Может кто подскажет где приобоести. Созванивались с НИИ которое их прежде разрабатывало, но увы выпуск установок с производства снят. Да и сам датчик выпускал какой-то завод специализирующийся на военнных заказах. Оказались в тупике. Вроде все рабочее , а из-за небольшого датчика все остановилось. Или может посоветуете каким новым эталонным анологичным СИ заменить, ну и чтоб не сильно дорого, а то руководство предприятия "сожрет" за растраты

Здравствуйте. По поводу термопреобразователя ТЭМ 6. А где Вы находитесь? Я с 1986 года занимаюсь УППУ-1М.

Как ТЭМ 6 вышел из строя? Вы его пытались разобрать? Прозванивали и чем? Не перегрузили его при этом?(ток не более 10...12 мА)? Или уже решили проблему? Vikey

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А тема то актуальная. Сталкнулся с такойже проблемой. Вышел из строя ТЕМ-6 и ВСЁ. Где достать ума не приложу.Буду писать на uppu-1m@mail.ru может кто ответит :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема то актуальная. Сталкнулся с такойже проблемой. Вышел из строя ТЕМ-6 и ВСЁ. Где достать ума не приложу.Буду писать на uppu-1m@mail.ru может кто ответит :wall:

У него точно есть. Был у нас в декабре - предлагал ТЕМ-6 Правда цена :O , а куда деваться, их выпуск завершен :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нужны намоточные данные трансформатора УППУ-1М установленного в усилетеле напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нужны намоточные данные трансформатора УППУ-1М установленного в усилетеле напряжения

да к сожалению только децимальные номера трансов, что в ус.ток что в ус. напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

трансмилле стоимостью милион+- 300 тыщ)зависит от комплектации. он конечно может ВСЁ. но насколько он вам подойдёт на работе! у нас на Пороховом заводе в цехе для поверки стоит такой, заменил все древние установки, проблема лиш возникала при поверке в ЦСМ так как там столько параметров что нам его 3 месяца поверяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас не работает УППУ-1М,на предприятие не граждан России не пускают.

Неисправность: при поверке приборов установка показывает погрешность равной нулю при любом положении стрелки на шкале. На блок ЗУ подается напряжение минус 1 вольт на оба входа (если стрелка на конце шкалы поверяемого прибора), при этом напряжение на выходе сумматора плюс 13.3 В, если на одном из входов поступает ноль, то на выходе микросхемы плюс 10 В. Если можете замерить соответствующие напряжения, то пожалуйста, напишите значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

У нас стала барахлить установка УППУ-1М. При поверке ваттметров, показывает погрешность равной  5,139-5,34%. Причем на важно какой ваттметр. уже штук 10 протестировали. не важно какая отметка на шкале. В отдельности вольтметр и амперметр работают. Месяц назад поверялся ваттметр, все было в порядке. Подскажите пожалуйста в чем может быть неисправность?

Изменено пользователем fizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, fizik сказал:

У нас стала барахлить установка УППУ-1М. При поверке ваттметров, показывает погрешность равной  5,139-5,34%. Причем на важно какой ваттметр. уже штук 10 протестировали. не важно какая отметка на шкале. В отдельности вольтметр и амперметр работают. Месяц назад поверялся ваттметр, все было в порядке. Подскажите пожалуйста в чем может быть неисправность?

Отрегулируйте угол сдвига между током и напряжением. ;)  Он должен быть 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, evGeniy сказал:

Отрегулируйте угол сдвига между током и напряжением. ;)  Он должен быть 0

Евгений Евгеньевич, подскажите пожалуйста к каким клеммам подсоединится чтобы измерить угол сдвига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, evGeniy сказал:

Отрегулируйте угол сдвига между током и напряжением. ;)  Он должен быть 0

Фазометр имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, evGeniy сказал:

У вас есть фазометр?

 

Я же могу в параллель к ваттметру включить фазометр и глянуть разность фаз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fizik сказал:

Я же могу в параллель к ваттметру включить фазометр и глянуть разность фаз?

Если стрелочный, то зачем в параллель? Просто включаете в соответствии с пределами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Если стрелочный, то зачем в параллель? Просто включаете в соответствии с пределами

А как я проверю точно ли я подаю 100В и 5А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fizik сказал:

А как я проверю точно ли я подаю 100В и 5А?

Вопрос, конечно, правильный. А как вы ваттметром измерите напряжение или ток? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, evGeniy сказал:

Вопрос, конечно, правильный. А как вы ваттметром измерите напряжение или ток? ;)

Ваттметр штука интересная он измеряет мощность. Р=IU.   При поверке я задаю определенное напряжение а затем переключаюсь в режим ваттметра и уже токовым регулятором выставляю ток. и знаю что в конечной отметке шкалы ваттметра 5А.  я понимаю что при любом напряжении и токе угол сдвига фаз должен быть равен 0. И какой странный угол показывает фазометр без подачи тока 20 градусов, как только прибавляю ток сразу в конец уходит стрелка фазометра. ну не мог же кто-то настолько накрутить угол сдвига между напряжением и током:unknw:

Изменено пользователем fizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте ваттметр в середину шкалы, а фазы тока и напряжения в среднее положение. Задайте ток и напряжение вращайте регулятор фазы напряжения. Стрелка ваттметра будет отклоняться на уменьшение и увеличение.Выставляете самое большое значение. Это и должно быть 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2017 в 17:25, evGeniy сказал:

Поставьте ваттметр в середину шкалы, а фазы тока и напряжения в среднее положение. Задайте ток и напряжение вращайте регулятор фазы напряжения. Стрелка ваттметра будет отклоняться на уменьшение и увеличение.Выставляете самое большое значение. Это и должно быть 0

Все сделала так,  фаза на нуле,  погрешность 5.134%  также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...