Перейти к контенту

Ремонт Концевых мер длины


91 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

по фото мне показалось что притиры идеальны у вас.у меня хуже.как вы добились такого?

Так я раньше делал просто, добовлял на плиты порошок М3, добовлял керосина и сшаржировал. Чистота плит конечно была на много хуже, НО всё же проарканзасив чистота на КМД (плитках) была нормальной, ещё кстати я не пользуюсь акрканзасом для прогладки плиты - я использую победитовую фильеру (вообщем твёрдосплав) мне её проще править, нежели заниматься правкой арканзаса и на победите видно что царапины(вкрапления на плите) появились, прежде чем начал работать.

Изменено пользователем KolBbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я инет на компе подключу и скину фотки все.и оправки тоже. по фото мне показалось что притиры идеальны у вас.у меня хуже.как вы добились такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я инет на компе подключу и скину фотки все.и оправки тоже. по фото мне показалось что притиры идеальны у вас.у меня хуже.как вы добились такого?

Попробовал залить видео но видимо не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал залить видео но видимо не получилось.

тут единственное, видео через ю-туб заливать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал залить видео но видимо не получилось.

тут единственное, видео через ю-туб заливать ((

Я на мыловский обменник скинул щас в личку пароль и ссылки кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех получается,у меня у одной почему то не получается,я вся в расстройстве,а может быть так,что порошок какой то не такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное возможно. Однажды было такое, что при хранении перепутали все порошки и на многих не оказалось маркировки. Пришлось измерять величину зерна на ДИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суда по штрихам на плитке 1.17, скорей всего у вас на притире присудствует ещё какой-то более крупный порошок. У меня такое было просто пришось очень долго выводить. Попробуйте, знаите как, взять ватный тампон смочить в бензите и стереть всё с притира - причём с ОБИХ. После этого попробовать заново пошаржировать, так как бензин должен так сказать вывести большую часть нанесённого порошка придётся заново его втирать в поры ну и за одно стирать более крупные фракции которые царапают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaLiNa1987, у Вас там на предпоследнем изоброжении показана приспособа для доводки мелких кмд? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут порошков много и в каждой банке бумажка

Ну не факт что бумажка правильная и не перепутано ничего. Последний раз заказывали порошки,- пришли написано 3 попробовали ну блин 5 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришли написано 3 попробовали ну блин 5 минимум.

А как и на чём вы замеряли размер зерна, или как-то опытным путём определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришли написано 3 попробовали ну блин 5 минимум.

А как и на чём вы замеряли размер зерна, или как-то опытным путём определили?

Опытным конечно отсажировали плиту новым порошком взяли плитки с реставрации прогнали на старом и на новом и результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaLiNa1987, вот бутылочки и пипетки я бутылочку встряхиваю жду секунд 10 втягиваю и на плиту капаю и так два раза(бувало и три).

Р.S.

Синий там это у нас такого цвета стеарин есть - его много, а вот белого пару карандашиков.

post-25717-0-80163800-1390025050_thumb.jpg

post-25717-0-53408800-1390025056_thumb.jpg

post-25717-0-18924400-1390025062_thumb.jpg

post-25717-0-49119200-1390025264_thumb.jpg

Изменено пользователем KolBbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как и на чём вы замеряли размер зерна, или как-то опытным путём определили?

Когда надо было определить величину зерна у разных порошков, то вначале измеряли на ДИПе, а потом пробовали на плитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaLiNa1987, вот бутылочки и пипетки я бутылочку встряхиваю жду секунд 10 втягиваю и на плиту капаю и так два раза(бувало и три).

Поступаем аналогично, только в качестве бутылки используем пузырьки от туалетной воды или духов. У них маленькое отверстие, что позволяет обойтись без пипетки и после встряхивания капать сразу из пузырька на плиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь как за небольшую нечёткость изоброжения и так.

под цифрой 1 это напайка с победитом чем то напоминает КМД

Под цифрой 2 фильера вот кстати ей то я и польщуюсь ввиду простоты её обработки

под цифрой 3 кусочик арканзаса.

post-25717-0-65613000-1390303498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой у вас,работающих с кмд материал притира и какая марка если это чугун.у меня чугун.но марку ни кто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня первый набор кмд заброковали.вся в расстройстве((((( ни знаю в чем причина(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве притира используется плита поверочная чугунная по ГОСТ 10905-86. В этом стандарте (Пункт 2.9) говорится, что "Плиты исполнения 1 и 2 должны изготовляться из чугуна с физико-механическими свойствами не ниже свойства марки СЧ 18 по ГОСТ 1412."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 и 7 фото это такой арканзас

Скажите, а этот арканзас (брусочек) еще с советских времен или недавно куплен?

Просто у нас те которые советские - у них структура менее пористая что ли, и менее шершавая, хотя они уже и хорошо пользованые.

А на тех, котрорые я купила где-то год назад - мне порекомендовали у них сначала довести поверхность, т.к. они шершавее на ощупь.

Вот только не представляю как это сделать.

Еще я купила Митутоевский "Керастон". Писалось что он для сглаживания царапин и микрозаусенцев, чтоб притираемость у мер была.

Я ранее забракованые (на мой взгляд - это было буквально одна-две еле заметных) по царапинам меры решила по этим камушкам повозить - вдруг починю. Все промыла бензином, спиртом, пылинки сдула, движения старалась помягче делать. Нет, фокус не удался - меры все равно забраковали. И мне даже кажется что они стали более поцарапаные.

Больше не берусь за это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...