Перейти к контенту

Первичная аттестация STT-500 и ВЭДС-400А


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На наше предприятие были закуплены стенд испытаний на ударостойкость STT-500 и вибростенд ВЭДС-400А, и мне поручено написать программу и методику первичной аттестации. Так как я этим никогда не занимался, то возникает куча вопросов. Согласно ГОСТ Р ИСО 8568-2010 при аттестации STT-500 необходимо использовать эквивалентные нагрузки 0,5mном и mном, также при аттестации ВЭДС-400А по ГОСТ 25051.3-83 необходимо использовать эквивалентные нагрузки 0,25mном и mном. Вопрос: как определить чему равно mноминальное? Может быть у кого-то есть методики аттестаций данного оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В 1984 году завод где я работал тоже приобретал такое оборудование. В те годы документация имела раздел аттестация с методиками и перечнем рекомендуемых средств аттестации. У Вас стенды без документации? В этом году обращался по поводу испытаний в две организации, у обоих на вооружении еще советские ВЭДСы. Может Вам поискать в Вашем регионе испытательные лаборатории и за небольшую мзду отсканировать у них комплектную документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл только программы периодической аттестации ударного стенда и вибростенда. Были и программы первичной аттестации, но я их не нашёл. Редко проводим первичную. Нового оборудования закупают мало. И на первичную приглашают спецов со стороны, а у них свои программы. Но и эти можно переработать на первичную аттестацию. Только повнимательнее это черновики до метрологической экспертизы. Там есть ошибки. ВЭДС 400 у нас списали и документации на него по-моему нет. А на StT-500 если нужно могу технические характеристики отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Вам!!! Документация на STT-500 есть частично. Посмотрю, разберусь.

Изменено пользователем s80703152
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Спасибо большое, Вам!!! Документация на STT-500 есть частично. Посмотрю, разберусь.

Добрый день! Мне срочно нужна документация на STT-500. Если у вас есть паспорт или РЭ буду очень признательно если выложите. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне срочно нужна документация на STT-500. Если у вас есть паспорт или РЭ буду очень признательно если выложите. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В наличии имеется:

Ударный стенд STT-500

Ударный стенд ST-800

 

Тел.: +7 (499) 346-85-96
E-Mail: info@IzmeritelnyePribory.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, стенд старинный, поэтому проводим периодическую аттестацию STT-500 по ОСТ 1 02745-94 Отраслевая система обеспечения единства измерений Установки ударные испытательные  Методы и средства аттестации. Протокол оформляем по ГОСТ РВ-002-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Коллеги! Подскажите, где можно провести испытания на электромеханическом стенде на вибропрочность по группе механического исполнения М27 по ГОСТ 30631.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Федор1986 сказал:

Коллеги! Подскажите, где можно провести испытания на электромеханическом стенде на вибропрочность по группе механического исполнения М27 по ГОСТ 30631.

Лучше отдельной темой такой вопрос, здесь он совсем не в кассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги! Очень нужна инструкция по обслуживанию Стенда для испытания на ударную прочность Sтт 500 или РЭ. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:no:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2022 в 13:04, cnfylfhnbpfwbz сказал:

Коллеги! Очень нужна инструкция по обслуживанию Стенда для испытания на ударную прочность Sтт 500 или РЭ. Заранее благодарю!

на stanislav1974@bk.ru пишите номер телефона - помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Подскажите пожалуйста, нужно ли заново проходить аттестацию эталона при смене владельца и где это прописано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...