Перейти к контенту

источники напряжения,тока + образцовые приборы


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

нужен недорогой(ие) (~40т) источник(и) напряжения и (или) тока 0-100В,0-5А, (переменного напряжения) и 0-20мА,0-~10В постоянного напряжения для калибровки методом сличения амперметров,вольтметров,миллиамперметров,милливольтметров классов точности ~1.0, требования - пульсации ниже допустимых,плавное регулирование, шаг регулирования для источника постоянного тока не более 1мА, для источника постоянного напряжения не более 5мВ, для переменки - 1В и 0.1А соотвестенно.Гальваническая развязка очень и очень желательна.

Хотел бы получить совет и по образцовым приборам для этих измерений.

Почему такой выбор? потому что я работаю в организации где приборы дороже 40т надо закладывать в бюджет заранее за год,два в долговременую производственную/закупочную программу (что я и делал в свое время закладывал калибратор), потом закупка переносится на год.. потом еще... потом чудесным образом исчезает из программы..

Короче надежды на это нет. А до 40 тыс это пожалуйста говорят.. говорят.. )

А работать с тем что есть ЛАТР,Реостаты + образцовые стрелки, довольно много проводов и действий плюс ЛАТР не обеспечивает гальванической развязки - опасно дотронешься до чего нить в панелях на оборудовании действущем -авария вот и приходится идти к розетке вытаскивать вилку, реостаты дохлые с дребезгом в контактах,греются да и ЛАТР не плавно регулирует. вообщем достали хочу чего нить поплавнее и безопаснее

Изменено пользователем Гамзат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по источнику постоянного тока пока думаю про APS-7301 http://www.aktakom.ru/kio/index.php?SECTION_ID=664&ELEMENT_ID=49012

но нету информации как он будет себя вести на малых значениях тока/напряжения, пробовал имеющийся в наличии Mastech HY3020 на малых значениях U,I стрелки прыгают,

то ли слишком мощный он.. то ли так устроен

не будет ли актакомовский APS-7301 так же себя вести?

Изменено пользователем Гамзат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

думаю про APS-7301

вы какой-то странный источник для своих задач нашли... говорите про переменное напряжение 1000В, а он постоянного напряжения;

да и не в госреестре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А зачем ему быть в реестре?

да в принципе и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю про APS-7301

вы какой-то странный источник для своих задач нашли... говорите про переменное напряжение 1000В, а он постоянного напряжения;

да и не в госреестре

Для постоянного тока используемые диапазоны 0-5мА и 4-20мА это стандартные значение выходов преобразователей, постоянное напряжение для милливольметров 0-75мВ такж подавать нечем,для постояного тока и напряжение пока нашел только APS-7301,Б5-91

есть конечно и другие источники но по ним не могу найти точной информации о шаге регулирования/разрешении установки

Для переменого напряжения и тока значения 100В и 5А соответственно пока ничего не присмотрел вот только ИТН-2400 но понему очень мало информации

Изменено пользователем Гамзат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для постоянного тока используемые диапазоны 0-5мА и 4-20мА это стандартные значение выходов преобразователей, постоянное напряжение для милливольметров 0-75мВ такж подавать нечем,для постояного тока и напряжение пока нашел только APS-7301,Б5-91

А не лучше ли для решения ваших задач по постоянному напряжению (току) приобрести что-то вроде АМ-7111 (ссылка). Только не забывайте про активные и пассивные токовые выходы. К тому же не советую современные цифровые калибраторы и источники питания применять для проверки стрелочных приборов. Не любят они друг друга. По переменке под ваши запросы вряд ли что найдете менее чем тысяч за 100. Хотя если люди добрые подскажут, себе на заметку тоже возьму.

Изменено пользователем SCP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю про APS-7301

вы какой-то странный источник для своих задач нашли... говорите про переменное напряжение 1000В, а он постоянного напряжения;

да и не в госреестре

Для постоянного тока используемые диапазоны 0-5мА и 4-20мА это стандартные значение выходов преобразователей, постоянное напряжение для милливольметров 0-75мВ такж подавать нечем,для постояного тока и напряжение пока нашел только APS-7301,Б5-91

есть конечно и другие источники но по ним не могу найти точной информации о шаге регулирования/разрешении установки

Для переменого напряжения и тока значения 100В и 5А соответственно пока ничего не присмотрел вот только ИТН-2400 но понему очень мало информации

Переносное приспособление ПП-ЖАИС представляет собой источник токов и напряжений и предназначено для поверки щитовых амперметров и вольтметров постоянного и переменною токов непосредственно в месте их установки, например на постах ЭЦ, ГАЦ, узлах связи, тяговых подстанций и т.д. (поверка осуществляется с помощью образцового прибора, например вольтметра В7-65, тестера Ц4311

Не знаю насколько это похоже на прибор(для информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю про APS-7301

вы какой-то странный источник для своих задач нашли... говорите про переменное напряжение 1000В, а он постоянного напряжения;

да и не в госреестре

Для постоянного тока используемые диапазоны 0-5мА и 4-20мА это стандартные значение выходов преобразователей, постоянное напряжение для милливольметров 0-75мВ такж подавать нечем,для постояного тока и напряжение пока нашел только APS-7301,Б5-91

есть конечно и другие источники но по ним не могу найти точной информации о шаге регулирования/разрешении установки

Для переменого напряжения и тока значения 100В и 5А соответственно пока ничего не присмотрел вот только ИТН-2400 но понему очень мало информации

Переносное приспособление ПП-ЖАИС представляет собой источник токов и напряжений и предназначено для поверки щитовых амперметров и вольтметров постоянного и переменною токов непосредственно в месте их установки, например на постах ЭЦ, ГАЦ, узлах связи, тяговых подстанций и т.д. (поверка осуществляется с помощью образцового прибора, например вольтметра В7-65, тестера Ц4311

Не знаю насколько это похоже на прибор(для информации)

спасибо заказал APS-7301/Б5-91 и ПП Жаис .. буду посмотреть.. что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переносное приспособление ПП-ЖАИС представляет собой источник токов и напряжений и предназначено для поверки щитовых амперметров и вольтметров постоянного и переменною токов непосредственно в месте их установки, например на постах ЭЦ, ГАЦ, узлах связи, тяговых подстанций и т.д. (поверка осуществляется с помощью образцового прибора, например вольтметра В7-65, тестера Ц4311

Не знаю насколько это похоже на прибор(для информации)

Спасибо всем ! пока заказал ПП Жаис и APS-7301 либо тип Б5-91.. буду посмотреть .. что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переносное приспособление ПП-ЖАИС представляет собой источник токов и напряжений и предназначено для поверки щитовых амперметров и вольтметров постоянного и переменною токов непосредственно в месте их установки, например на постах ЭЦ, ГАЦ, узлах связи, тяговых подстанций и т.д. (поверка осуществляется с помощью образцового прибора, например вольтметра В7-65, тестера Ц4311

Не знаю насколько это похоже на прибор(для информации)

Спасибо всем ! пока заказал ПП Жаис и APS-7301 либо тип Б5-91.. буду посмотреть .. что будет

На вкладке ттх на Б5-91 18 вольт на 25 А (может подойдет), но что- то мне подсказывает, что Вам больше подошел бы Б5-71/1МС

реклама 90 цветная.doc

Изменено пользователем Станислав Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Ищу  документацию (принципиальной схемой) на переносное приспособление ПП-ЖАИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...