Перейти к контенту

Аккредитация лаборатории НК


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте недавно наш отдел перевел в свою структуру аттестованную лабораторию НК, которая находилась в ведении другого подразделения организании и под которой мы выполняли свои работы по неразрушающему контролю при проведении ЭПБ, меня назначили заведующим лаборатории. Со временем возникла необходимость аккредитации лаботатории в соответствии с приказом №682 от 16.10.12 и постановлением №602 от 19.06.2012 по "просьбе" заказчика, у нас имеется система менеджмента качества по исо 9001:2008, неоходимое оборудование, руководство по качеству и т.д. Вопрос: достаточно ли для аккредитации меня одного в штате лаборатории как специалиста, объемы работ небольшие пока достаточно одного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте недавно наш отдел перевел в свою структуру аттестованную лабораторию НК, которая находилась в ведении другого подразделения организании и под которой мы выполняли свои работы по неразрушающему контролю при проведении ЭПБ, меня назначили заведующим лаборатории. Со временем возникла необходимость аккредитации лаботатории в соответствии с приказом №682 от 16.10.12 и постановлением №602 от 19.06.2012 по "просьбе" заказчика, у нас имеется система менеджмента качества по исо 9001:2008, неоходимое оборудование, руководство по качеству и т.д. Вопрос: достаточно ли для аккредитации меня одного в штате лаборатории как специалиста, объемы работ небольшие пока достаточно одного человека?

Лучше всего об этом говорить с аккредитующей вас организацией. Кроме того всегда можно взять документы других работников (наёмный персонал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно ли для аккредитации меня одного в штате лаборатории

Не менее 3-х. Наемных можно. Договора приложить к документам аккредитованной лаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договора приложить к документам аккредитованной лаб.

У нас не каких договоров не прикладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Открываю лабораторию НК в первый раз. По 372 правилам очень много документации нужно подготовить(руководство, паспорт, техн. карты, инструкции и многое другое). Где можно найти шаблоны на все это? Эсли есть возможность, то пришлите пожалуйста на sazsaz@yandex.ru. Методы: ВИК, ВК, ВД, ТК, ЭК, УЗК, ПВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...