Перейти к контенту

Помогите выбрать поверочную установку электрических величин.


31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно больше 15 лет работаю на У-358, вполне доволен, но слишком участились отказы установки, да и ремонтники уже не справляются. Руководство приняло решение "потратиться" и купить что-то более современно. Покопался в интернете, в основном предлагают универсальные калибраторы, остановил свое внимание на: FLUKE 9100, ЗМ3003, Н4-7,МП-3001. Конечно возник вопрос что лучше и прослужит побольше гарантийного срока. Если у кого-то есть опыт в данном вопросе, или уже сам попробовал выше перечисленные установки в действии, подскажите что выбрать. Возможно есть что-то получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно больше 15 лет работаю на У-358, вполне доволен, но слишком участились отказы установки, да и ремонтники уже не справляются. Руководство приняло решение "потратиться" и купить что-то более современно. Покопался в интернете, в основном предлагают универсальные калибраторы, остановил свое внимание на: FLUKE 9100, ЗМ3003, Н4-7,МП-3001. Конечно возник вопрос что лучше и прослужит побольше гарантийного срока. Если у кого-то есть опыт в данном вопросе, или уже сам попробовал выше перечисленные установки в действии, подскажите что выбрать. Возможно есть что-то получше?

У-358 не знаю, а у Вас переменка, постоянка, 3-х фазка? Надо чисто для ремонта? или в том числе для контроля качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном бюро занимается поверкой рабочих СИ на переменном и постоянном токе.

Изменено пользователем KomarovGleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном бюро занимается поверкой рабочих СИ на переменном и постоянном токе.

FLUKE однозначно отличный прибор, но смотрите Гос реестр, сами работаем на FLUKE, правда другой тип, отличная вещь!

С уважением

Комаров Андрей Александрович

Заместитель начальника управления

Инженерно-инновационный центр

Komarov_AAl@vodokanal.spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство приняло решение "потратиться" и купить что-то более современно. Покопался в интернете, в основном предлагают универсальные калибраторы, остановил свое внимание на: FLUKE 9100, ЗМ3003, Н4-7,МП-3001.

Только не Н4-7!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном бюро занимается поверкой рабочих СИ на переменном и постоянном токе.

FLUKE однозначно отличный прибор, но смотрите Гос реестр, сами работаем на FLUKE, правда другой тип, отличная вещь!

С уважением

Комаров Андрей Александрович

Заместитель начальника управления

Инженерно-инновационный центр

Komarov_AAl@vodokanal.spb.ru

Какой тип используется у вас? В Гос.реестре 9100 присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство приняло решение "потратиться" и купить что-то более современно. Покопался в интернете, в основном предлагают универсальные калибраторы, остановил свое внимание на: FLUKE 9100, ЗМ3003, Н4-7,МП-3001.

Только не Н4-7!!!!!

Что с ним не так :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство приняло решение "потратиться" и купить что-то более современно. Покопался в интернете, в основном предлагают универсальные калибраторы, остановил свое внимание на: FLUKE 9100, ЗМ3003, Н4-7,МП-3001.

Только не Н4-7!!!!!

Что с ним не так :)/>/>/>?

Возможно имели ввиду то, что Н4-7 не предназначен для работы с щитовкой, тогда Н4-11 или современее Н4-14

Н4-7 или Н4-16; Н4-17 больше для поверки вольтметров группы В7 и прецизионных мультиметров 6,5 разрядов

МП3001 как мне помнится только по постоянке, FLUKE 9100 снят с производства

Изменено пользователем Погрешностер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство приняло решение "потратиться" и купить что-то более современно. Покопался в интернете, в основном предлагают универсальные калибраторы, остановил свое внимание на: FLUKE 9100, ЗМ3003, Н4-7,МП-3001.

Только не Н4-7!!!!!

Что с ним не так :)/>/>/>/>?

Возможно имели ввиду то, что Н4-7 не предназначен для работы с щитовкой, тогда Н4-11 или современее Н4-14

Н4-7 или Н4-16; Н4-17 больше для поверки вольтметров группы В7 и прецизионных мультиметров 6,5 разрядов

МП3001 как мне помнится только по постоянке, FLUKE 9100 снят с производства

Посоветуйте, пожалуйста, что-то хорошее, в основном для поверки рабочих вольтметров, амперметров постоянного и переменного тока. По всем параметрам мне очень понравился FLUKE 9100, но если он снят с производства, то какой аналог сейчас выпускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что-то хорошее, в основном для поверки рабочих вольтметров, амперметров постоянного и переменного тока. По всем параметрам мне очень понравился FLUKE 9100, но если он снят с производства, то какой аналог сейчас выпускается?

я не великий спец по электрике, самой интересно, что заказывают, наши спецы для щитовых приборов заказали Н4-11. Для 3-х фазного имеем Энергомонитор 3М и Ресурс-К2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что-то хорошее, в основном для поверки рабочих вольтметров, амперметров постоянного и переменного тока. По всем параметрам мне очень понравился FLUKE 9100, но если он снят с производства, то какой аналог сейчас выпускается?

Посмотрите Transmille 3000. В линейке три модели - 3010, 3041, 3050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что-то хорошее, в основном для поверки рабочих вольтметров, амперметров постоянного и переменного тока. По всем параметрам мне очень понравился FLUKE 9100, но если он снят с производства, то какой аналог сейчас выпускается?

Посмотрите Transmille 3000. В линейке три модели - 3010, 3041, 3050.

Вы пользуетесь? Мне интересно как он себя со стрелочными приборами "ведет".

Изменено пользователем KomarovGleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что-то хорошее, в основном для поверки рабочих вольтметров, амперметров постоянного и переменного тока. По всем параметрам мне очень понравился FLUKE 9100, но если он снят с производства, то какой аналог сейчас выпускается?

Посмотрите Transmille 3000. В линейке три модели - 3010, 3041, 3050.

Вы пользуетесь? Мне интересно как он себя со стрелочными приборами "ведет".

Эти калибраторы еще не утвержденного типа. Компания TekKnoww недавно только начала процедуру утверждения типа для этой линейки калибраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пользуетесь? Мне интересно как он себя со стрелочными приборами "ведет".

FLUKE9100 себя плохо со стрелочными приборами ведет :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пользуетесь? Мне интересно как он себя со стрелочными приборами "ведет".

Со "стрелками" все новые калибраторы себя плохо ведут. Потребляемый ток у них большой (срабатывает защита). Обсуждали уже на форуме. Либо выкинуть стрелочные приборы, либо держать под них отдельный калибратор.

Эти калибраторы еще не утвержденного типа. Компания TekKnoww недавно только начала процедуру утверждения типа для этой линейки калибраторов.

В госреестре 34284-07.

Изменено пользователем SCP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пользуетесь? Мне интересно как он себя со стрелочными приборами "ведет".

Со "стрелками" все новые калибраторы себя плохо ведут. Потребляемый ток у них большой (срабатывает защита). Обсуждали уже на форуме. Либо выкинуть стрелочные приборы, либо держать под них отдельный калибратор.

Эти калибраторы еще не утвержденного типа. Компания TekKnoww недавно только начала процедуру утверждения типа для этой линейки калибраторов.

В госреестре 34284-07.

Извиняюсь, я сразу не нашел их в реестре :unknw: , а на мой сегодня запрос у местного представителя TekKnow по телефону прислать данные на калибраторы Transmille серии 3000, в том числе и описание типа, он мне ответил, что может прислать только данные на них, а описание типа выслать не может, по причине той, что я написал выше - якобы они еще только проходят испытания с целью утверждения типа.

Очевидно, или я не правильно понял нашего местного представителя TekKnow, или он не понял, о чем я его спрашивал. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, я сразу не нашел их в реестре :unknw: , а на мой сегодня запрос у местного представителя TekKnow по телефону прислать данные на калибраторы Transmille серии 3000, в том числе и описание типа, он мне ответил, что может прислать только данные на них, а описание типа выслать не может, по причине той, что я написал выше - якобы они еще только проходят испытания с целью утверждения типа.

Возможно речь шла о калибраторах серии 3000А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пользуетесь? Мне интересно как он себя со стрелочными приборами "ведет".

FLUKE9100 себя плохо со стрелочными приборами ведет :((/>/>

FLUKE9100 не передназначен для поверки аналоговых приборов.Есть новый калибратор FLUKE, которым можно поверять аналоговые приборо Дедюхин должен знать, обратитесь.

Изменено пользователем tatianam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много сказано, и не так уж много по сути..

Fluke 9100 - согласен, хороший прибор, но старый. Н4-7 - тоже устарел, взамен него сейчас уже выпускается Н4-17, и с тем и с другим заколебаетесь выставлять вручную нули и опоры по постоянке и переменке (нужны внешние меры и приборы, потом, по инструкции эту процедуру требуется делать каждые три месяца). Трансмиль - вообще не то, что надо. Особенно с его свойствами искажать форму переменки годится только для TrueRMS-мультиметров. Что касается работы с щитовкой, то из иностранных порекомендовал бы Fluke 5080. Тоже со своими тараканами, однако может тянуть щитовые приборы с нагрузкой до 600 мА. Как я понимаю, высокие метрологические характеристики тут не нужны. Да и стоимость у такого прибора достаточно конкурентная. Да и чем проще прибор по метрологии, тем дешевле он будет в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из иностранных порекомендовал бы Fluke 5080. Тоже со своими тараканами, однако может тянуть щитовые приборы с нагрузкой до 600 мА

Иван Борисович, поясните, пжлст, для поверки (калибровки) каких щитовых может потребоваться 600mA ?

Изменено пользователем РЭСистемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или подскажите кто-нибудь модели щитовых с потребляемой мощностью выше 4-6 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то никто из представителей "Fluke" и др. так и не отписал, какие варианты они могут предложить по этой проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 30.01.2014 в 13:48, KomarovGleb сказал:

Собственно больше 15 лет работаю на У-358, вполне доволен, но слишком участились отказы установки, да и ремонтники уже не справляются. Руководство приняло решение "потратиться" и купить что-то более современно. Покопался в интернете, в основном предлагают универсальные калибраторы, остановил свое внимание на: FLUKE 9100, ЗМ3003, Н4-7,МП-3001. Конечно возник вопрос что лучше и прослужит побольше гарантийного срока. Если у кого-то есть опыт в данном вопросе, или уже сам попробовал выше перечисленные установки в действии, подскажите что выбрать. Возможно есть что-то получше?

Добрый день! Подскажите пожалуйста выбрали ли вы какой калибратор для поверки электрических величин в итоге? Сейчас у нас так же стоит вопрос с заменой старой установки У355 и У300, парк приборов состоит в основном из стрелочных приборов 60-х, 70-х годов выпуска, КТ 0,2; 0,5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким СИ можно заменить устаревшие У355 и У300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ТОО РМЦ сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким СИ можно заменить устаревшие У355 и У300?

КМ300КТ - мне понравилось на нем стрелочные амперметры и вольтметры поверять, иногда на маленьких диапазонах глючил (впрочем как и Н4-16), но приспособиться можно. Так же поверка на нем осуществлялась вольтметров типа В7-16, В7-16А, GDM-8245/8246.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...