Перейти к контенту

Ищу документы на старые вибростенды


55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Никогда не думал, что наша оборонка так сильно упала за последние годы, пока сам не побывал на нескольких предприятиях. Хотя, говорить упала не совсем корректно. Она просто не развивалась. На предприятии, где я был сегодня стенды 1961 - 1974 годов. Вся документация давно утрачена.

Если кто-то имеет возможность, поделитесь документацией на вибростенды УВ-70/100, ВУС-70/200, ST-80, ударный стенд STT-500.

Посмотрел, как люди работают, волосы на голове дыбом встали. Все на глаз и по наитию. Как оно проходило аттестацию никому не известно, но бирочки висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Большое спасибо, а еще старше стендов ни у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Есть стенд УВ-70/200, 1969 г.в. Документация.

Думаю, что по сравнению с УВ70/100 разница не должна быть большой. Если есть возможность сбросить в электронном виде, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенд в настоящее время утилизируем. Если что-то нужно, сообщайте срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить сами стенды. ST-80 (1987 г.в. с нарботкой); вместо STT-500 - ST-800 (1986 г.в., с наработкой) 400 кг на столе до 800g или Tira Shock 4110 (1990 г.в. почти новый 3-4 раза включался) 450 кг на столе до 1000g. Все стенды с гарантией. Цена в 3-4 раза ниже стоимости новых стендов.

post-9005-0-58322000-1392381475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо, сами стенды не нужны. Нужна только документация. Как я писал, стенды есть живые, но проблема еще и в том, что персонал в той конторе сменился. Я как мог попытался рассказать, что знал о таких стендах и как с ними управляться, но для полного счастья нужны не мои слова, а хоть какие-то документы. Тем более, что за короткое время много не расскажешь, да и знаю я не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пишите на какие стенды поможем. Мы являемся правоприемниками ОАО майский завод электронного машиностроения ооо би техно wow.be-techno.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Пишите на какие стенды поможем

Ищу документацию на вибростенды УВ-70/200, 12МВ100/196, ударный стенд Stt500.

Методику аттестации механических вибростендов.

Если есть возможность на e-mail:omsksib1@mail.ru

Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Пишите на какие стенды поможем

Ищу документацию на вибростенды УВ-70/200, 12МВ100/196, ударный стенд Stt500.

Методику аттестации механических вибростендов.

Если есть возможность на e-mail:omsksib1@mail.ru

Заранее благодарен за помощь

Документация на 12МВ 4 книги. Конкретизируйте, что нужно. Сканировать все долго. На СТТ где-то было, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Конкретизируйте, что нужно На СТТ где-то было, посмотрю.

«Инструкции по аттестации» АгМ1.160.005 ИА, остальные книги дали, Stt тоже нашлось, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретизируйте, что нужно На СТТ где-то было, посмотрю.

«Инструкции по аттестации» АгМ1.160.005 ИА, остальные книги дали, Stt тоже нашлось, заранее спасибо

Пользуйтесь.

12МВ_инструкция по аттестации.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, уважаемые коллеги! Данная тема меня тоже интересует. Подскажите, пожалуйста, может у кого есть в любом виде, какая-нибудь эксплуатационная документация, методика испытаний и методика аттестации на ударные стенды. Очень бы помогли. Спасибо заранее.

Изменено пользователем julianna-net
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые коллеги! Данная тема меня тоже интересует. Подскажите, пожалуйста, может у кого есть в любом виде, какая-нибудь эксплуатационная документация, методика испытаний и методика аттестации на ударные стенды. Очень бы помогли. Спасибо заранее.

Здравствуйте! Мы на своем предприятии закупили новые ударные стенды, вибростенды и климатические камеры, обновили так скажем всю испытательную базу. Работали с Казанским Гипронииавиапромом, они сделали все "под ключ", проект они сделали, поставку тоже (сделали скидку за счет замены старого оборудования на новый), а также и аттестацию и пуско-наладку с обучением. В общем, у них есть специалисты, которые могут Вам помощь с любым этапом. Попробуйте с ними связаться, мне кажется не возникнет проблем с аттестацией ударного стенда через них. Вот их сайт - ik-gap.ru. либо пишите мне в личку, дам контакты их специалистов.

Изменено пользователем Anton.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги! Данная тема меня тоже интересует. Подскажите, пожалуйста, может у кого есть в любом виде, какая-нибудь эксплуатационная документация, методика испытаний и методика аттестации на ударные стенды. Очень бы помогли. Спасибо заранее.

Здравствуйте! Мы на своем предприятии закупили новые ударные стенды, вибростенды и климатические камеры, обновили так скажем всю испытательную базу. Работали с Казанским Гипронииавиапромом, они сделали все "под ключ", проект они сделали, поставку тоже (сделали скидку за счет замены старого оборудования на новый), а также и аттестацию и пуско-наладку с обучением. В общем, у них есть специалисты, которые могут Вам помощь с любым этапом. Попробуйте с ними связаться, мне кажется не возникнет проблем с аттестацией ударного стенда через них. Вот их сайт - ik-gap.ru. либо пишите мне в личку, дам контакты их специалистов.

Изменено пользователем Anton.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Могу предложить сами стенды. ST-80 (1987 г.в. с нарботкой); вместо STT-500 - ST-800 (1986 г.в., с наработкой) 400 кг на столе до 800g или Tira Shock 4110 (1990 г.в. почти новый 3-4 раза включался) 450 кг на столе до 1000g. Все стенды с гарантией. Цена в 3-4 раза ниже стоимости новых стендов.

Интересуют электродинамические вибростенды, прошу сообщить стоимость, тел. 8-908-783-32-08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить сами стенды. ST-80 (1987 г.в. с нарботкой); вместо STT-500 - ST-800 (1986 г.в., с наработкой) 400 кг на столе до 800g или Tira Shock 4110 (1990 г.в. почти новый 3-4 раза включался) 450 кг на столе до 1000g. Все стенды с гарантией. Цена в 3-4 раза ниже стоимости новых стендов.

Интересуют электродинамические вибростенды, прошу сообщить стоимость, тел. 8-908-783-32-08.

Из стендов, достойных внимания, остался только Tira VIB 5142 (4 кН выталкивающее усилие, до 100 кг на столе, усилитель транзисторный). Стенд 1990 г.в. в работе практически не был. Остальыне все ламповые: ВЭДС-400, ВЭДС-040, УВЭ5/10000 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Могу предложить сами стенды. ST-80 (1987 г.в. с нарботкой); вместо STT-500 - ST-800 (1986 г.в., с наработкой) 400 кг на столе до 800g или Tira Shock 4110 (1990 г.в. почти новый 3-4 раза включался) 450 кг на столе до 1000g. Все стенды с гарантией. Цена в 3-4 раза ниже стоимости новых стендов.

Интересуют электродинамические вибростенды, прошу сообщить стоимость, тел. 8-908-783-32-08.

Из стендов, достойных внимания, остался только Tira VIB 5142 (4 кН выталкивающее усилие, до 100 кг на столе, усилитель транзисторный). Стенд 1990 г.в. в работе практически не был. Остальыне все ламповые: ВЭДС-400, ВЭДС-040, УВЭ5/10000 и т.п.

А документация у вас на этот стенд (Tira VIB 5142) осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не думал, что наша оборонка так сильно упала за последние годы, пока сам не побывал на нескольких предприятиях. Хотя, говорить упала не совсем корректно. Она просто не развивалась. На предприятии, где я был сегодня стенды 1961 - 1974 годов. Вся документация давно утрачена.

Если кто-то имеет возможность, поделитесь документацией на вибростенды УВ-70/100, ВУС-70/200, ST-80, ударный стенд STT-500.

Посмотрел, как люди работают, волосы на голове дыбом встали. Все на глаз и по наитию. Как оно проходило аттестацию никому не известно, но бирочки висят.

Вопрос ещё актуален?

Я сам с оборонки и с этими стендами работаю =)

Документация кое-какая осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить сами стенды. ST-80 (1987 г.в. с нарботкой); вместо STT-500 - ST-800 (1986 г.в., с наработкой) 400 кг на столе до 800g или Tira Shock 4110 (1990 г.в. почти новый 3-4 раза включался) 450 кг на столе до 1000g. Все стенды с гарантией. Цена в 3-4 раза ниже стоимости новых стендов.

Интересуют электродинамические вибростенды, прошу сообщить стоимость, тел. 8-908-783-32-08.

Из стендов, достойных внимания, остался только Tira VIB 5142 (4 кН выталкивающее усилие, до 100 кг на столе, усилитель транзисторный). Стенд 1990 г.в. в работе практически не был. Остальыне все ламповые: ВЭДС-400, ВЭДС-040, УВЭ5/10000 и т.п.

А документация у вас на этот стенд (Tira VIB 5142) осталась?

Документация на сам стенд представляла одну книгу и минимум схем. Т.к. стойка блочная (все блоки Роботрон) на каждый блок шла своя книга и отдельно журнал по запуску и калибровке стенда. Конкретизируйте, что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый всем день.

Приобрели 2 БУ вибростенда СВ-2М и УВ 70/200. Оба без измерительных микроскопом. Кто нибудь знает тип применяемого в них микроскопа?

Может кто поделится Руководством и паспортом.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день.

Приобрели 2 БУ вибростенда СВ-2М и УВ 70/200. Оба без измерительных микроскопом. Кто нибудь знает тип применяемого в них микроскопа?

Может кто поделится Руководством и паспортом.

Заранее спасибо.

Пользуйтесь:

https://www.dropbox.com/sh/ekgdu1ta7jtzxdh/AABfutzP96e5XXHGYRBJ3zoFa?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день.

Приобрели 2 БУ вибростенда СВ-2М и УВ 70/200. Оба без измерительных микроскопом. Кто нибудь знает тип применяемого в них микроскопа?

Может кто поделится Руководством и паспортом.

Заранее спасибо.

Пользуйтесь:

https://www.dropbox.com/sh/ekgdu1ta7jtzxdh/AABfutzP96e5XXHGYRBJ3zoFa?dl=0

Спасибо.

Остаётся открытым вопрос по УВ 70/200.

Может кто чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...