Перейти к контенту

Определение погрешности


626 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Насчет жалобы в ККС, думаю они заморачиваться не будут, потому как и областной суд и Верховный чаще всего на её стороне. У нас даже менты-ДПСники назначают дату судебного заседания. Так прям в протоколе и пишут. А судья под них прогибается :(

Я знаю двух правозащитников в Вашем регионе. Они активно участвуют в различных конференциях по автомобильной тематике. Не думаю, что у Вас так всё плохо. ДПС-ники не могут назначать дату судебного заседания. Они лишь могут выполнить поручение судьи о доставке водителю судебного уведомления (повестки) о дате и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Это закон не запрещает и есть соответствующие разъяснения ВС РФ.

ККС не заморачивается, а рассматривает любые заяления, связанные с умалением судьёй судебной власти. Для того она и создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 625
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Ура! Дело производством прекращено. Судья принял Ваш ответ в качестве доказательства неустранимого сомнения в виновности водителя.

Спасибо за информацию.

А теперь признайтесь: водитель был трезвый или нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

А теперь признайтесь: водитель был трезвый или нет. ;)

Водитель трезвый был, отвозил ночью родителей на вокзал, затем поехал на работу (работает охранником) припарковал машину и тут к нему подьехали доблестные блюстители порядка, у которых есть план по "пьяным" статьям. При освидетельствовании в гаишной машине, результата не было. Гайцы попросили водителя выйти перекурить и подышать в прибор на улице. Показало 0, 205 мг/л. А за то, что подписал протоколы, машину не стали ставить на штрафстоянку. Вообще по медициским критериям, состояние лёгкого алкогольного опьянения начинается с 0,5 промилле или примерно с 0, 230 мг/л. По постановлению Правительства Москвы с 1 промилле или примерно с 0, 450 мг/л. Так что думаю, что гайцы нахимичили. Я категорически пьянства за рулём, но в порядочности сотрудников ДПС сильно сомневаюсь. Есть много фактов их непорядочности, особенно когда план по протоколам "горит".

Изменено пользователем aleks516
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у Вас так всё плохо. ДПС-ники не могут назначать дату судебного заседания. Они лишь могут выполнить поручение судьи о доставке водителю судебного уведомления (повестки) о дате и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Это закон не запрещает и есть соответствующие разъяснения ВС РФ.

Там всё смешнее. ГАЙцы назначают дату судебного заседания на 4 декабря и сразу же вручают повестку в суд. В корешке девушка расписывается что повестка вручена лично. 3 дек. нач ГИБДД выносит определение о передачи дела в суд. 4дек судья получает дело и в 14-00 выносит постановление :super: Самый прикол, что повестка выписана на фамилию Бочкина, а у неё Бочина :super: Районный суд оставил решение мировой в силе на основании того, что в протоколе ясно записано, что рассмотрение дела сосотоится 4 дек в 14-00

:ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ККС не заморачивается, а рассматривает любые заяления, связанные с умалением судьёй судебной власти. Для того она и создана.

Вот в том то и дело, что связанные с умалением судьёй судебной власти, а чем данном случае судья дискредетирует судебную власть? Он поступает в рамках закона. Даже районный судья не усмотрел нарушений. А если областной и верховный суд оставит всё в силе, тогда какие у Вас притензии к мировому судье? :( Это если Вы напишете, что судья деньги вымагивала тогда ещё может быть :( . Хотя количество жалоб на неё когда нибудь перерастет в качество ;) , если она к тому времени в федеральные не перейдёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело, что связанные с умалением судьёй судебной власти, а чем данном случае судья дискредетирует судебную власть? Он поступает в рамках закона. Даже районный судья не усмотрел нарушений. А если областной и верховный суд оставит всё в силе, тогда какие у Вас притензии к мировому судье? :( Это если Вы напишете, что судья деньги вымагивала тогда ещё может быть :( . Хотя количество жалоб на неё когда нибудь перерастет в качество ;) , если она к тому времени в федеральные не перейдёт ;)

А что есть порядок переходы МС в федералы? Их вроде президент РФ назначает. А МС просто на следующий срок не назначат. Умаление судебной власти, это ко всему прочему, систематическое нарушение требований закона. А жаловаться в вышестоящие суды нужно так, чтобы их удовлетворяли. А если Вы напишите, что Вам было известно о дате судебного заседания и копию протокола Вы получили, но в то же время считаете, что это незаконно, и поэтому на суд не явились сознательно, то не каждый федерал такую жалобу удовлетворит. Хотя есть и постановление заместителя Председателя ВС РФ по этому вопросу. В любом случае, если Вы не согласны с таким извещением (и это обоснованно) нужно было прийти в суд и заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела и оно было бы удовлетворено. Там же Вам и выдали повестку на следующее заседание.

Изменено пользователем aleks516
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А указанный прибор просто "тестер", какая у него может быть погрешность?

Уважаемые этот как вы говорите "тестер" очень надежный аппарат, и даже спустя межповерочный интервал он держит хар-ки на УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые этот как вы говорите "тестер" очень надежный аппарат, и даже спустя межповерочный интервал он держит хар-ки на УРА!

[/quote

А кто в этом сомневается? Согласен, что в пределах допускаемой абсолютной погрешности +- 0,29 мг/л он держит хар-ки на ура. Или на УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в этом сомневается? Согласен, что в пределах допускаемой абсолютной погрешности +- 0,29 мг/л он держит хар-ки на ура. Или на УРА!

А еще можно скорость ветра по наклону деревьев определять:)))).

У меня прямо под окном такая березка милая стоит, так в реестр и просится:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А еще можно скорость ветра по наклону деревьев определять:)))).

А что? Можно и с помощью берёзки!

См. шкалу Бофорта на слайде одной из моих презентаций (для студентов):

Как минимум для двух и десяти баллов!

PS Таблица заимствована из учебного пособия Шишкина И.Ф. "Общая теория измерений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Можно и с помощью берёзки!

См. шкалу Бофорта на слайде одной из моих презентаций (для студентов):

Как минимум для двух и десяти баллов!

Поддерживаю. Достойный пример для скептиков, а также поклонников ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо понравились пункты с 5 и 6 баллами . Где ванты и воду искать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Специалисты

А можно отправить данное письмо на адрес siekkinen@bk.ru или факс на 8-8152-709865

На чьё имя должно быть письмо? Мне нужен запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно отправить данное письмо на адрес siekkinen@bk.ru или факс на 8-8152-709865

На чьё имя должно быть письмо? Мне нужен запрос.

запрос отправил факсом. Очень жду ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно отправить данное письмо на адрес siekkinen@bk.ru или факс на 8-8152-709865

На чьё имя должно быть письмо? Мне нужен запрос.

запрос отправил факсом. Очень жду ответ

В Мурманском ЦСМ по поводу PRO-100 отказались разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно отправить данное письмо на адрес siekkinen@bk.ru или факс на 8-8152-709865

На чьё имя должно быть письмо? Мне нужен запрос.

запрос отправил факсом. Очень жду ответ

Очень нужен ответ суд назначен на 10 утра 25 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А можно отправить данное письмо на адрес siekkinen@bk.ru или факс на 8-8152-709865

На чьё имя должно быть письмо? Мне нужен запрос.

запрос отправил факсом. Очень жду ответ

Очень нужен ответ суд назначен на 10 утра 25 июня

Пару дней отсутствовал, но, думаю, успеете получить ответ. Отправил на e-mail. Ваш факс не включается...

При представлении в суде помните, что для водителей установлены нормы на процентное содержание алкоголя в крови, а алкотестеры предназначены для измерений концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе. Это абсолютно разные величины. Показания алкостетстров могут быть использованы лишь для направления потенциального нарушителя в больницу для проведения анализа крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро, Александр Александрович!

Вы могли бы отправить такое же письмо. И если не сложно указать в факсе, что запрос был от 14.06.2010. Тк суд первой инстанции состоялся, и такое доказательство суд второй инстанции может не принять из-за сроков.

Заранее спасибо!

Факс: +73519(42-15-51)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы могли бы отправить такое же письмо.

Мог бы. Но на чьё имя? Пишите лучше в личку. Мы уже всем наскучили с алкотестерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, нисколько не наскучили :nosm: . пишите сюда. если мы не вклиниваемся в Вашу беседу - то только от незнания проблемы. Я очень много почерпнула из вашей переписки :scribbler: , мало как завтра жизнь сложится - все может пригодится. Так что общайтесь здесь, пожалуйста. :YES:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

мало как завтра жизнь сложится - все может пригодится

Тогда уж и про радары. Должны быть выполнены как минимум следующие условия эксплуатации - должны быть установлены на жёстком штативе, под углом 50 градусов...

Пусть ГАИшники (кроме свидетельства о поверке) предоставят документы, подтверждающие выполнение условий эксплуатации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы могли бы отправить такое же письмо.

Мог бы. Но на чьё имя? Пишите лучше в личку. Мы уже всем наскучили с алкотестерами.

На имя: Барыбина Наталья Александровна

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...