Перейти к контенту

Определение погрешности


626 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Моему подзащитному, диабетчику с большим стажем, намеряли в ППМО два раза по 0,20 мг/л прибором Лайон Алколметер 500... С учётом основной погрешности - от 0,15 - до 0,25, то есть на грани... Написал запрос в МНД1: почему не учитывали погрешность от содержания неизмеряемых компонентов (ацетон в данном случае) и температурную погрешность (меряли в июле в полдень, не менее 30 С было).

Ответ поразил своей бесхитростностью: "В Инструкции по проведению МО ...", утвержденной приказом МЗ РФ от 14.07.03 № 308 - нет ссылок на то, чтобы при проведении медосвидетельствования учитывать погрешность приборов, ПОЭТОМУ ОНА НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ."

То есть - вообще. Ни одна, даже основная... Как доказать этим гуманитариям, что показаний приборов без погрешностей просто не бывает, и что учитывать необходимо ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 625
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день!

Я также как aleks516 занимаюсь защитой автовладельцев в суде.

Возможно ли получить аналогичное письмо по LION ALCOLMETER SD-400, SD-400P и 500. Также для алкометров DRAGER 6810

Официальный запрос на имя зам. директора ФГУ "Пензенский ЦСМ" отправить нет проблем.

Два случая по 0,11 при ОСАО и 0,05 при МО описаны тут: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=29137

Также присоединяюсь к вопросу ДЕДа в предыдущем посте.

Есть ли смысл обратиться в местный?

http://www.tcsm.tyumen.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Есть ли смысл обратиться в местный?

http://www.tcsm.tyumen.ru/

Думаю, что Вагин В.В. не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караул!!!!!!!!!, сделал запрос в Наш ЦСМ (Приморский край), отписались, что погрешность у PRO 100 combi = 0.048! Я в шоке звоню в ЦСМ, спрашиваю как так, они отвечают, мол в реестре написано, так и отвечаем! Где правду найти???

Ситуация: у человека на месте показывает 0,10! Я в суде ссылаюсь на инструкцию, судья говорит, что моя математика не основание. Как получить бумагу(документ)где будет написано что реальная погрешность у прибора pro 100 combi ...

У кого что есть??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Караул!!!!!!!!!, сделал запрос в Наш ЦСМ (Приморский край), отписались, что погрешность у PRO 100 combi = 0.048! Я в шоке звоню в ЦСМ, спрашиваю как так, они отвечают, мол в реестре написано, так и отвечаем! Где правду найти???

Ситуация: у человека на месте показывает 0,10! Я в суде ссылаюсь на инструкцию, судья говорит, что моя математика не основание. Как получить бумагу(документ)где будет написано что реальная погрешность у прибора pro 100 combi ...

У кого что есть??? Спасибо!

В своём запросе попросите Приморский ЦСМ дать в ответе границы погрешности в рабочих условиях эксплуатации. Они будут больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ответ поразил своей бесхитростностью: "В Инструкции по проведению МО ...", утвержденной приказом МЗ РФ от 14.07.03 № 308 - нет ссылок на то, чтобы при проведении медосвидетельствования учитывать погрешность приборов, ПОЭТОМУ ОНА НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ."

То есть - вообще. Ни одна, даже основная... Как доказать этим гуманитариям, что показаний приборов без погрешностей просто не бывает, и что учитывать необходимо ?!

Попросить зачитать избранные разделы руководства по эксплуатации прибора? Ведь именно по нему необходимо пользоваться прибором прежде всего, а не по "Инструкции...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Александр Александрович! Также направил Вам сегодня запрос по факсу в отношении погрешности pro-100 combi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Также направил Вам сегодня запрос по факсу в отношении погрешности pro-100 combi.

Уже ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также направил Вам сегодня запрос по факсу в отношении погрешности pro-100 combi.

Уже ответил

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков текст письма отправлять?

ФГУ "Пензенский ЦСМ"

440039, г. Пенза, ул. Комсомольская, д. 20,

тел./факс: (8412) 49-82-65

от У. Е. Л.

г.Тюмень, ул.., д.. кв..

ЗАПРОС

Должна ли учитываться дополнительная погрешность алкометра DRAGER 6810 в том случае, если измерения выполнены в рабочих условиях эксплуатации?

17.11.2010 / / Подпись.

Я бы хотел, чтобы Вы например в ответе дополнительно указали, что можно обратиться в ФГУ "Тюменский ЦСМ" г.Тюмень, ул.Минская, 88

И еще меня интересует аналогичный ответ для LION ALCOLMETER SD-400, SD-400P и 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Каков текст письма отправлять?

ФГУ "Пензенский ЦСМ"

440039, г. Пенза, ул. Комсомольская, д. 20,

тел./факс: (8412) 49-82-65

от У. Е. Л.

г.Тюмень, ул.., д.. кв..

ЗАПРОС

Должна ли учитываться дополнительная погрешность алкометра DRAGER 6810 в том случае, если измерения выполнены в рабочих условиях эксплуатации?

17.11.2010 / / Подпись.

Я бы хотел, чтобы Вы например в ответе дополнительно указали, что можно обратиться в ФГУ "Тюменский ЦСМ" г.Тюмень, ул.Минская, 88

И еще меня интересует аналогичный ответ для LION ALCOLMETER SD-400, SD-400P и 500.

Присылайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили, что "Приморский ЦСМ" аккредитован на поверку средств измерений. По заявленным вами вопросам рекомендуем обратиться к поставщику заявленного средства измерений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ответили, что "Приморский ЦСМ" аккредитован на поверку средств измерений. По заявленным вами вопросам рекомендуем обратиться к поставщику заявленного средства измерений!

:super:

В принципе правильно, но нужного Вам ответа там не получите.

Присылайте запрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Запрос скинул по факсу!

Ответ отправил на mail, оригинал почтой...

Изменено пользователем Данилов А.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Мурманском ЦСМ по поводу PRO-100 отказались разговаривать

в Санкт-Петербургском аналогичная ситуация... по какой-то причине пытаются прикрыть косяки иДПСов, запрашивали внесен ли прибор ALCOTECTOR RU-831 PRO 100 COMBI в реестр, по телефону ответили что нет такого нет, письменно через неделю на запрос ответили что да есть, внесен в реестр... хотя бред полный такого прибора никто никогда не сертифицировал в РФ, есть прибор ALCOTECTOR PRO 100 COMBI... такое ощущение что правохр.органы имеют рычаги давления на ЦСМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник ещё один момент с официальным ответом.

Само письмо содержит гербовую печать. Копия «Описание типа АНАЛИЗАТОРЫ Alcotest 6510, 6810 (№29815-08 в ГРСИ)», и «Описание типа на АНАЛИЗАТОРЫ Lion Alcolmeter SD-400, SD-400P, S-D2 (№16622-08 в ГРСИ)» не заверены надлежащим образом. Не смотря на то, что они упоминаются в письме у меня вчера федерал (особо сложный случай с конкретным человеком женского пола) завернул по этим основаниям.

Сейчас готовлю в загашник х-во об истребовании доказательств 26.10 КоАП РФ, как с Пензы так и с Тюмени. Посмотрим как будет выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Александрович, в новой редакции руководства по эксплуатации «Lion Alcolmeter SD-400» указано, что дополнительная погрешность анализаторов от влияния содержания неизмеряемых компонентов не превышает пределов, установленных проектом Международной рекомендации МОЗМ от 20.12.1995 года раздел 5.5.3. Где найти этот документ? В интернете нет... И описание типа на данный прибор нигде не могу найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И описание типа на данный прибор нигде не могу найти

Не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

сразу скажу, что я не читал все сообщения этой темы, поэтому, возможно, ляпну чего-то не того. Но вопрос у меня вот какой.

Погрешность алкотектора могла иметь значение, когда порог "пьянства" был ненулевым. Но теперь, когда он нулевой - какую "помощь" может оказать "наличие погрешности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

сразу скажу, что я не читал все сообщения этой темы, поэтому, возможно, ляпну чего-то не того. Но вопрос у меня вот какой.

Погрешность алкотектора могла иметь значение, когда порог "пьянства" был ненулевым. Но теперь, когда он нулевой - какую "помощь" может оказать "наличие погрешности"?

с таким вопросом вы форумом ошиблись, вам прямая дорога на юрид.форум либо на форум правозащитников... например КЗПА, или форум юр.клуба...

что касается вашего вопроса, то с чего вы взяли что установлена нулевая планка? мы вернулись в те времена когда порог нигде в законе или подзаконных актах указан не был... раньше негласно наркологи приняли решение считать опьянением более 0.5 промилле... насколько я понял прочитав разные труды по наркологии то принято считать что до 0.3промилле возможно что и не бывает опьянения... естественный фон и др. факторы... если в деле будет скажем 0.2 промилле то советую привлечь в суд специалиста нарколога, который обоснует суду что 0.2 это еще не есть 100ное опьянение... а желательно чтобы указал что клинич. признаки указанные в акте не могут соответствовать содержанию алко в 0.2 промилле... обычно при малых дозах клинич. признаков почти не наблюдается... данный вопрос вм следует задавать на форуме наркологов... ведь только они вправе устанавливать состояние опьянения...

более того если логично рассуждать можно моментально найти смысл в погрешности даже если нулевой порог установят- скажем погрешность у прибора в 0.29мг/л,имеем акт где установлено состояние опьянения при значении 0.29мг/л, однако в акте учтена только основная погрешность равная 0.048мг/л, и тут вы суду доказывается что погрешность 0.29, и как вы думаете это будет иметь значение? вопрос для первоклассников, 0.29-0.29= ?

иначе по вашему вопросу складывается впечатление, то что вы считаете что прибор всегда должен показывать чистый 0, если ты трезв?... я конечно не спец., но по моему у любого измерит.прибора имеется погрешность...

Изменено пользователем mortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И описание типа на данный прибор нигде не могу найти

Не оно?

Да, оно, спасибо. А этот "проект Международной рекомендации МОЗМ от 20.12.1995 года", что за документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...