Перейти к контенту

С чего начать?


48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

В нашей МС есть Положение о МС, приказ о назначение ответственных за МО в подразделении, но самого приказа о создании МС нет. Он обязателен? Что из себя представляет: просто прописано, что с 01.01.10 функционирует в организации МС или еще что-то? МС не аккредитована. Утвержденной оргструктуры недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

В нашей МС есть Положение о МС, приказ о назначение ответственных за МО в подразделении, но самого приказа о создании МС нет. Он обязателен? Что из себя представляет: просто прописано, что с 01.01.10 функционирует в организации МС или еще что-то? МС не аккредитована. Утвержденной оргструктуры недостаточно?

В новом законе обязательность создания МС на предприятии не оговаривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

В нашей МС есть Положение о МС, приказ о назначение ответственных за МО в подразделении, но самого приказа о создании МС нет. Он обязателен? Что из себя представляет: просто прописано, что с 01.01.10 функционирует в организации МС или еще что-то? МС не аккредитована. Утвержденной оргструктуры недостаточно?

В новом законе обязательность создания МС на предприятии не оговаривается

Я это знаю, спасибо. Так что насчет приказа - обязательно или нет, что в нем прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Приказ на создание отдельного подразделения я не встречал. Обычно руководитель предприятия приказом утверждает структуру предприятия с указанием функций подразделений, назначает руководителей. Отдельно утверждает положения о подразделениях, должностные инструкции, стандарты организации и т.д.

Все ревизоры, которые приходили к нам, спрашивали приказ на ответственного, "положение" и должностные инструкции. Приказ на создание отдела не спрашивали ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это знаю, спасибо. Так что насчет приказа - обязательно или нет, что в нем прописать.

Лариса Владимировна, я думаю, что издание такого приказа при наличии действующей МС бессмысленно.  Для вновь создаваемой структуры, возможно, такой приказ нужен. Но и в этом случае он носит скорее кадровый характер, чем метрологический.

Для осуществления деятельности по метрологическому обеспечению производства создать с ... метролоческую службу (группу), в составе... организационно  поддчиненную... утвердить прилагаемое Положение... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день.

Нужен совет. руководитель предприятия решил проводить калибровку вискозиметров. МС на предприятии нет. С штатом МС определил - максимум 2 обученных человека. Вопрос - где их учить ( основная специальность - инжинер по буровым растворам).

И какая документация должна быть на предприятии для правомерности данной каибровки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день.

Нужен совет. руководитель предприятия решил проводить калибровку вискозиметров. МС на предприятии нет. С штатом МС определил - максимум 2 обученных человека. Вопрос - где их учить ( основная специальность - инжинер по буровым растворам).

И какая документация должна быть на предприятии для правомерности данной каибровки?

Спасибо.

Обучение нужно пройти в вашем территориальном филиале Академии метрологии,стандартизации и сертификации -их адреса есть на сайте Академии (в строке поиска просто набираете -Академия метрологии). Там же вам подскажут и все, что связанно с необходимой для проведения калибровки документацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день.

Нужен совет. руководитель предприятия решил проводить калибровку вискозиметров. МС на предприятии нет. С штатом МС определил - максимум 2 обученных человека. Вопрос - где их учить ( основная специальность - инжинер по буровым растворам).

И какая документация должна быть на предприятии для правомерности данной каибровки?

Спасибо.

Если речь идёт именно о калибровке (данные вискозиметры не будут применяться в сфере ГРОЕИ) и только для Вашего предприятия, то у Вас должно быть следующее:

1. Методика поверки, или разработанная методика калибровки (инструкция по проверке).

2. Внутренний нормативный документ, регламентирующий процедуру проведения таких работ и оформления их результатов (за основу можно взять какое-нибудь "Руководство по качеству" и выкинуть из него всё лишнее).

Никакие аккредитации Вам не требуются.

Вопросы обучение здесь уже обсуждались (посмотрите тему "АСМС - монополист"), но, действительно, учебная академия Росстандарта имеет очень обширную сеть филиалов и может провести обучение практически по любому виду измерений.   

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно всё таки осозновать разумному человеку: "Ограниченные знания опасны для дела, для работы". "Бойтесь близости недалёких людей, ибо они не знают что творят". Образование, опыт работы в России не имеют значение ? с 1917года.

Екатеринбург,август 2010г.

Посетил урочище "Ганина Яма",покоянное место - святая шахта,

место принесения всенародного покояния, где погребена царская семья и

Государь император России Николай Алексеевич

Романов (6/19мая 1868г. - июль 1918г.).

Здесь в Царском храме Мужского монастыря

во имя Святых Царственных Страстотерпцев

хранится Царский Крест мощевик, который

принадлежал Императору Николаю Второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бойтесь близости недалёких людей, ибо они не знают что творят". Образование, опыт работы в России не имеют значение ? 

Г-н Falenсov, это Ваш ответ на моё сообщение?

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет разумеется. А судьи кто?. Не судите, да не судимы будете. Не ищи врагов в своём Отечестве.

Прежде заберись на «звезду» и смотри - что творится на Земле.

В моём сообщении : « « -

содержится осуждение человеческих ошибок случайных и действий злонамеренных скрываемых, представляемых как случайная ошибка. Опять же …., А судьи кто?.

В каждом преступлении есть доля вины государства (т.е. всех нас, иногда 99%) и пострадавшего (одного из нас, иногда 99%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 лет спустя...

У меня муж проходил курсы профессиональная переподготовка метрология. После этого без проблем взяли на должность метролога. Он очень доволен, учитывая что обучение длилось пару месяцев и было совсем несложным. И кстати по стоимости вышло вполне приемлемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Shmidt64 сказал:

какой тонкий маркетинг, если бы не был таким неуместным.

 

ОБ ЭТОМ НАДО МОЛЧАТЬ ВООБЩЕ-ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2021 в 13:17, valentinavalentina сказал:

У меня муж проходил курсы профессиональная переподготовка метрология. После этого без проблем взяли на должность метролога. Он очень доволен, учитывая что обучение длилось пару месяцев и было совсем несложным. И кстати по стоимости вышло вполне приемлемо. 

И вы этим хвалитесь?Об этой афере надо молчать. а не вываливать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tarasova.63 сказал:

И вы этим хвалитесь?Об этой афере надо молчать. а не вываливать тут

Да уж, нашли секрет Полишинеля )))

Вы про рекламу сайтов слышали что-нибудь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2021 в 15:17, valentinavalentina сказал:

У меня муж проходил курсы профессиональная переподготовка метрология. После этого без проблем взяли на должность метролога. Он очень доволен, учитывая что обучение длилось пару месяцев и было совсем несложным. И кстати по стоимости вышло вполне приемлемо. 

Это смотря с какой стороны смотреть. Работодатель вполне может поиметь проблемы и немалые.

Скажу больше, эти курсы - напрасная трата денег и времени. Толкового мы обучим за свои деньги, а бестолковых ничему не научишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Радик Мавлявиев сказал:

Это смотря с какой стороны смотреть. Работодатель вполне может поиметь проблемы и немалые.

Скажу больше, эти курсы - напрасная трата денег и времени. Толкового мы обучим за свои деньги, а бестолковых ничему не научишь.

Вы полагаете, автор писал, чтобы ему ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокомментировал для тех кто читает такое, раз уж пост не удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Да уж, нашли секрет Полишинеля )))

Вы про рекламу сайтов слышали что-нибудь? ;)

Нет.. мы ж глухие и слепые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые метрологи!

Возможно есть у кого нибудь проект помещения для метрологической службы человек  на 10.

Буду премного благодарен.(нужно для написания дипломного проекта на тему: Модернизация метрологической службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений 1969 сказал:

Уважаемые метрологи!

Возможно есть у кого нибудь проект помещения для метрологической службы человек  на 10.

Буду премного благодарен.(нужно для написания дипломного проекта на тему: Модернизация метрологической службы).

Здравствуйте! Ответил в личке.

Изменено пользователем abdullaev1989rh@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...