Перейти к контенту

Где скачать ГОСТы бесплатно


58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Не обольщайтесь...

Там - картинки 661*936 точек.

Текст прочитать ещё можно, но мелкий текст таблиц, рисунков, диаграмм - потерян безвозвратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.

На каком сайте можно отслеживать информацию о только что выпущенных ГОСТах?! :sos:

В смысле выходит новый ГОСТ, и на сайте тут же информация, что мол вышел ГОСТ: номер такой-то, название. Или в такой ГОСТ сегодня внесли изменения.

Вопрос именно в оперативности. Так как, к примеру, наша внутренняя служба (которая занимается предоставлением ГОСТов) вчера принесла список ГОСТов которые можно заказать, из них более половины старше 2008 года, а на дворе то 2010. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В продолжение темы.

На каком сайте можно отслеживать информацию о только что выпущенных ГОСТах?! :sos:

На сайте ФАТРиМ - информация о принятых или изменённых стандартах за последний год. С возможностью постраничного просмотра текста.

Но не обольщайтесь...

Там - картинки 661*936 точек.

Текст прочитать ещё можно, но мелкий текст таблиц, рисунков, диаграмм - потерян безвозвратно!

На сайте ФГУП "Стандартинформ" - информация обо всех стандартах. Здесь же подробная информация об этих стандартах: дата введения, срок действия, список изменений и дата последнего издания.

Там же, в интернет-магазине, можно и приобретать. Предварительно внести деньги на лицевой счёт, а потом заказал и тут же (почти) скачал PDF файл. Либо скан - для старых стандартов, либо полноценный текст - для недавно переизданных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылки!

Но возник еще один вопрос. ФАТРиМ, как я понимаю публикует все ГОСТы выходящие в РФ?

Тогда как получается, что, согласно ФАТРиМ, за июнь 2010 года выпустили 91 ГОСТ, а ФГУП "Стандартинформ" продает 150 новых ГОСТов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ФГУП "Стандартинформ" продает 150 новых ГОСТов?

"Новые" со старыми "дырами". Здесь под "новыми" понимаются переизданные старые с внесёнными в них изменениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Тогда действительно новые ГОСТы следует отслеживать на сайте Росстандарта, но вот там жалко я не нашел ссылки на новые МИ, РД, ПР и т.д..

На сайте ФГУП "Стандартинформ" тоже нет системы, которая показывала бы поступления по дате их издания (поиск только по названию для МИ, РД , ПР и т.д.)

Где удобнее узнавать о новшествах про документы данного типа?

Изменено пользователем SHUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Тогда действительно новые ГОСТы следует отслеживать на сайте Росстандарта, но вот там жалко я не нашел ссылки на новые МИ, РД, ПР и т.д..

На сайте ФГУП "Стандартинформ" тоже нет системы, которая показывала бы поступления по дате их издания (поиск только по названию для МИ, РД , ПР и т.д.)

Где удобнее узнавать о новшествах про документы данного типа?

С этим сложнее. Не могу подсказать качественный ОПЕРАТИВНЫЙ ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Специалисты

Вот задачка посложнее... ктонить видел сайты где можно БЕСПЛАТНО скачать EN европеские?!?

Я думаю, не найдёте...

Только за деньги... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Большую подборку ГОСТов и других документов, доступных для бесплатного скачивания, нашел здась: Главному энергетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите где можно скачать Гост Р 8.625-2006

Посмотреть можно здесь или здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009

А вы не пытались здесь в «Файлах» поискать.

ПЫТАЛСЯ! только вот нашел ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 А МНЕ НУЖЕН ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009

А вы не пытались здесь в «Файлах» поискать.

ПЫТАЛСЯ! только вот нашел ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 А МНЕ НУЖЕН ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009!!!

http://metrologu.ru/index.php?app=downloads&showfile=292

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009

А вы не пытались здесь в «Файлах» поискать.

ПЫТАЛСЯ! только вот нашел ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 А МНЕ НУЖЕН ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009!!!

http://metrologu.ru/index.php?app=downloads&showfile=292

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем бесплатный ресурс, но система "Гарант-эксперт" у нас установлена. Госты там тоже есть.

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Иногда тут находятся бесплатные ГОСТ

http://moregost.ru/standards/rd/

Страна Россия - отправьте sms сообщение на номер 1899 с текстом 85236

Страна Казахстан - отправьте sms сообщение на номер 9915 с текстом 85236

Стоимость sms составляет ~60 руб. (в зависимости от оператора)

Если Вы не нашли требуемую страну, то можете просмотреть весь список

Если после отправки sms, Вам так и не пришел ответ с кодом, либо присланный код не работает, свяжитесь с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Авторам спасибо, много полезных ссылок 

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...